для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

27 апреля, вторник.


27 апреля, вторник.
       Поднимаюсь по Грушеского. Перед Радой ментовский кордон. За ним просматриваются синяки.
Сворачиваю в парк и обхожу Мариинский дворец с тыла.
      На площади народу раза в два больше чем в субботу. Почти столько же тусуются в парке. На краю площади, который примыкает к улице, около сотни синяков. Перед ними два ряда металлических щитов, а между рядами менты. Стоят с мрачными мордами, лишь пара пацанов и несколько девиц издевательски смеются и корчат рожи из-за ментовских спин. Митингующие пытаются их стыдить. Какой то ПРдун влез на табуретку и начал с угрожающим видом водить кинокамерой по передним рядам митингующих. Те в ответ начали фоткать синяков.
     Народ стоит и не понимает что происходит. В сторонке стоит хор и спивает акапела украинские песни но, так как звукоусиливающей аппаратуры нет, их слышат только те, кто стоит рядом. Замечаю таблички "Бердянск", "Мариуполь" - человек по 40. По лицам вижу есть греки, татары. "Голосеевский район"(Киева) - аж 8 человек.
     Неизвестно что творится внутри Рады.
     Наконец кто-то громко объявляет что, следует перемещатся на угол Шелковичной и Грушевского, там трибуна и будет выступать ЮВТ. Народ потянулся из парка к новому месту. На Грушевского со (стороны м.Арсенальная) толпа подпирает мментовский кордон.
      Пробираюсь вперед. Покричали "ганьба", "зека геть" и т.п. Какая-то женщина крикнула что ей по мобилке передали "ОНИ ПРОГОЛОСОВАЛИ!".  Несколько минут оцепенения. Потом флаги впереди заволновались. Толпа начала напирать. Менты выдержали натиск. Женщины стали отступать назад, кто по своему соображению, кого попросили. Их места заняли мужчины.
    Пронзила мысль - горло пукина в каких то 50 метрах от нас в здании рады!
    Второй натиск тоже не увенчался успехом. Толпу сдерживают пять рядов ментов, в касках с забралами, все как положено. Явно специально обученные.
    Масса народа отхлынула назад. Попробавали навалиться с разгона. Менты устояли. Где-то  на пятой попытке прорыва задние навалились так, что в грудине что-то хруснуло. Народ опять отхлынул назад но, стояли так плотно что никто не упал. Пробираюсь назад. Пришлось перейти на диафрагменное дыхание. Эх, годы мои годы.
    Зашел со стороны ул.Шелковичной. Какая-то плюгавая женщина выкрикивает что, только Ющ выступал против продления срока пребывания ЧФ. Ей высказали пару теплых слов но, свара быстро закончилась. На трибуну поднялась Юля со товарищи. Начала выступление. тягнибоковская команда глушит речь скандируя Тягнибок, Тягнибок. Выступил Луценко. Тягнибок стал к микрофону.
    Иду по Институтской к метро стараясь не делать глубокие вдохи. На полпути останавливает улыбающаяся девушка.
- Здравствуйте, меня зовут .....(не помню), а как Вас зовут?
  Представляюсь.
- Я рада Вам сообщить, что Вы выиграли..., сегодня у нас презентация...
-  Девушка, спасибо но, у меня сейчас другие заботы.
- Я ведь только хотела поздравить. Обиделась.
       Нет сил, объяснять ей что выбрала не то место и не то время.
anchorr [27.04.2010] | Переглядів: 3100

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.4/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook