для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Азаровщина forever


Азаровщина forever
Понимаю, что день выдался тяжелым. Предчувствие гражданской войны ещё бурлит адреналином в крови, но хотелось бы отвлечься от событий вокруг Севастополя и переключить внимание персонала на не менее больную экономическую тему.
 
Кто в бизнесе постарше, те помнят какой трепет вызывали новости об очередных «маски-шоу», устроенных козлами Пахла Яновича. Передовая в то время баба Чертословская придумала определение этой эпохе - Азаровщина. Казалось, что времена азаровщины канули в лету. Наивные. Азаровщина просто перешла в новую стадию. Новая, так сказать, ступень развития. Называется «Налоговые каникулы для малого бизнеса».
 
Самый свежий пример. Вот он - обласканный новой властью и обцелованный Донбасским эректоратом спортсмен, активист, комсомолец и просто красивый мужчинка по фамилии Сергей Тигипко. После вчерашнего (26-04-2010 г.) интервью изданию «Экономические известия»  хочется называть его более торжественно, практически на английский манер — Сэр Гей. Или ещё крепче - русским синонимом слова гей.
 
Итак, цитата:
 
Дискуссия развернута и по фиксированному и единому налогам, которыми пользуется малый бизнес. Однако в этом секторе мы приняли решение пойти по другому пути: сперва перевести всех упрощенцев на общую систему налогообложения. Но и тут есть сложности. В малом бизнесе сегодня задействовано 3 млн. человек, у этих людей нет бухгалтеров, им никто не посчитает ни НДС, ни налог на прибыль.

Ай, какой заботливый мальчик Сирожа. Знает, что у упрощенцев нет бухгалтера. И это правильно — посчитать 5-6 линейных налогов может даже полуграмотный ПТУ-шник. Смутило в этой фразе сказанное вскользь «мы приняли решение». И понимаю, что этим нам недвусмысленно намекают — «Превед Медвед! Принципиальное решение по переводу упрощенцев на общую систему мы уже приняли». То есть умные экономисты и проффессура посчитали, что хватит халявы «единщикам». Пора жить как все. Только не вспомнили, что упрощенная система, - это не только простое налогообложение, но и проистекающие из этого упрощенный учет и отчетность. Не надо вести всю первичную бухгатерию. Не нужно кормить штатных бухгалтеров. Не нужно завышать расходы, чтобы не приведи Господь не вылезла прибыль. Не надо химичить с «дебилкуватим» (мягко сказано) НДС.
 
Если это хвалёные «налоговые каникулы», то не только Сирожа Тигипка - гей, а и весь экономический блок Кабмина — собрание Элтонов Джонов. В плохом смысле.
 
Вот и говорите теперь, что азаровщина умерла. Совсем нет. Методы те-же. Только власть теперь безграничная. И ручёнки шаловливые чешутся не по-детски. А каникулы если и будут, то за вхождение в них надо будет «заплатить дань Орде за двенадцать лет».
 
И это не шутка. В Донбассе уже вовсю практикуется некоторыми контролирующими органами (не налоговая!) собрать неимоверную  дань с рыночников с красивой легендой - вам же налоговые каникулы скоро дадут и пять лет вас никто трогать не будет.
 
Так и хочется нашим горе-реформаторам сказать. Господа, я сейчас пойду на ***(мужские гениталии), а вы за мной. Через 100 метров — обгоните меня.
© Мой-до-дыр [27.04.2010] | Переглядів: 5325
Мітки: #Азаров  #Тігіпко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook