для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В свете событий происходящих в стране ...


В свете событий происходящих в стране ...
В свете приближающегося вторника, да и вообще событий происходящих в стране наверное у многих сумбур противоречивых мыслей, материализуется в весьма длинную цепочку вопросов, на которые к сожалению нет пока вразумительных ответов.
 
1. Конечно можно было начать с сакраментального вопроса – как это могло произойти ???
Как такое количество разумных, вполне адекватных людей могло просто даже предположить, что, мягко говоря, косноязычный, малообразованный человек и его не менее аналогичная по своим качествам «бригада», могут послужить поводырями в наше светлое будущее?
Ответ наверное прост, очевидно количество разумных и адекватных было нами сильно предвосхищено! А жаль!
 
2. Могу предположить, что в 2004 не возможность прихода на первый пост государства человека обладающего всем известным перечнем «достоинств» возмутило граждан Украины, и заставило выйти на площади страны. Возможно, это была реакция исключительно на обман, с которым эта «бригада» хотела прорваться к власти.
 
Но тогда вызывает удивление, почему не вызывает возмущение тот факт, что пока на своем весьма кратком двухмесячном пути эта власть не удосужилась сделать ни одного шага, который хотя бы отдаленно мог находиться в правовом поле. И даже вердикты КСУ выглядят смешной профанацией права! Неужели так сложно предположить, что первые шаги сделанные по «беспределу» предполагают дальнейшее развитие страны в этом же ключе. Уже сейчас, после подписания ряда международных документов, к счастью еще не ратифицированных, появляется чувство нереальности происходящего! И вроде бы картинка перед глазами не изменилась и парки, и дома теже, только называть это скоро будут … даже не Гондурасом!
 
Но позвольте, тогда уж дело не в оранжевых или других  каких цветах, почему … ТО, что в 2004  только возможностью своего прихода, вывело людей на площади, в 2010 вызывает такое благостное бытовое ворчание … да шота они … вааще!
А ведь все очевидно, просто это нашу лень и нижайшую самооценку, пацаны из «Легиона» нынешней власти уже УСЛЫШАЛИ, а посему свою жизнь они начинают улучшать уже СЕГОДНЯ!
И кого собственно волнует эта страна и люди в ней живущие, кроме их самих. Сами ребята, только сами, иначе вечно нам как жертвам «Стокгольмского синдрома» захватившим нас, зады вытирать, умильно разделяя их ценности.
И самое смешное, что даже у них, скудного «потенциала» их мозгов, хватило, что бы собраться в стаю для достижения своих целей!
А У НАС СВОИХ ЦЕЛЕЙ, что УЖЕ НЕТ , или МОЗГОВ?! Или мы после 2004 сильно … устамши?
 
3. Теперь «пламенным» выразителям наших нужд БЮТу, НУНСу и всяким «новым» плохо забытым старым, даже и перечислять не хочу. Раз уж у вас на данном этапе есть хоть какой то ресурс по противодействию затягивания страны в болото беспредела, то для того, что бы вас поддержали и поверили вам массы, садитесь,  «надежа страны», и подписывайте общий документ о совместных действиях связанных обязательствами друг перед другом да и перед нами, с четкой системой воздействия на ваши решения и действия гражданского общества. Практика 2004 показывает, что оставлять вас наедине со властью, поступок крайне опрометчивый и сильно вас портящий!
 
4. Ну и основное, какие пути у нас есть.
Давайте сразу оставим в покое такое сладкое слуху многих слово «импичмент», предусмотренное п.10 ст.85 Конституции Украины. К сожалению рутина процедуры да и состав нынешнего парламента не оставляет нам перспектив на практическое его применение. Посему необходимо исходить из того, что оставаясь в правовом поле, первое лицо (?) государства, мы потенциально сможем заменить только через 5 лет!
Но первое лицо, в парламентско-президентском государстве  к счастью это абсолютно не вся вертикаль власти.
Так, что самым реальным, есть путь досрочного прекращения полномочий нынешнего парламента и соответственно выборы нового. Дабы формировать коалицию и правительство, которое не будет вызывать сомнений в том, что они НАШИ и призваны защищать именно НАШИ интересы! Интересы ВСЕХ граждан Украины!!!
 
В этом смысле есть несколько путей предусмотренных ст.90 Конституции Украины. А именно,
1 -  «протягом одного місяця у Верховній Раді України не сформовано коаліцію депутатських фракцій відповідно до статті 83 цієї Конституції;»
2 - «протягом шістдесяти днів після відставки Кабінету Міністрів України не сформовано персональний склад Кабінету Міністрів України;»
3 - «протягом тридцяти днів однієї чергової сесії пленарні засідання не можуть розпочатися.»
Как вы сами понимаете, в нашей ситуации самый реальный путь это третий.
В смысле его осуществления смущает только та конструкция, которая всему этому в статье Конституции предшествует – «Президент України має право достроково припинити повноваження Верховної Ради України».
 
И вот уж как убедить его дабы он воспользовался своим правом, похоже наша общая задача!!!
 
P.S. Наверное это не самый глубокий анализ ситуации и ее разрешения, но это т.с. … на вскидку.  
  
 
    
Блик [26.04.2010] | Переглядів: 3991

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.3/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook