для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Казочка.Про.


Казочка.Про.
Здравствуй,  дружок!
 
Сегодня я расскажу тебе поучительную историю про маленького мальчика Витю.
 
         Еще в детстве он любил играть в кораблики. Целыми днями мог он не пускать их в бухту и обратно. Часто это продолжалось до 50-ти дней. Вечером, усталый и голодный, он заходил в пустой дом, съедал завтрак, обед и ужин и с нетерпением ждал завтрашнего дня. Чтобы кто-нибудь другой не мешал ему играть карабликами, он закапывал  их  в тайное место. Или продавал их. За базаром. Люди жалели сироту и всегда торопились помочь ему. Частенько на бегу.
 
  И еще одно увлечение было у маленького Витеньки – воздушные шарики. Когда у него появлялся лишний газ, он наполнял им шарики и очень радовался. Иногда шарики лопались, и он их тоже закапывал. Или бросал в шахту. Отсюда и появилась у него привычка все закапывать. Она очень пригодится ему в другой, взрослой жизни. Когда мальчику становилось совсем грустно и холодно, он надувал сразу несколько шариков, наряжал их в шапки и устраивал друзьям праздник.
 
   Эти три черты характера – привычка надувать, удовольствие продавать и необходимость закапывать, так бы и остались никем не замеченными,  если бы не счастливый случай. Однажды, после прогулки, мальчик встретил космонавта. В гермошлеме под шо.фэ.
 
Малыш буквально потерял дар речи… Навсегда.
        Детское удивление от этой неожиданной встречи, смешанное с наивной и доброй улыбкой (не путать с глупой), навсегда зависло на лице ребенка.  
 
     Космонавт попался добрый, и жизнь мальчика круто обнулилась. Иногда он будет вспоминать об этом так: «космонавтика сыграла решающую роль в моей судьбе, сформировала меня как честного, неподсудного коммуниста, крепкого хозяйственника, крупного патриота. В общем, безличность превратилась в наличность».
 
    Слушай внимательно меня, мой маленький дружок, запоминай и учись.
 
Мальчик Витя начал быстро расти, его детские привязанности сначала переросли в «страсти-мордасти», затем в хобби-еппи, и, на конец пришла «любовь-морковь», - он женился. Жена-красавица привнесла подъем в его душу и 2-х мальчиков, дала ему главное счастье для любого мужчины переходного возраста – желание, желание идти, идти вперед, бежать вперед, не оборачиваясь, безоглядно, бездумно. Так он очутился в Монако.
 
Постепенно, ОН буквально взлетел, я бы сказал, воспарил по карьерной лестнице.
 
     Простой, как двери в кухню, скромный паренек из глухого шахтерского городка буквально вор-вался в элитную часть страны. Виктор уже не строил кораблики, не надувал шариков и не закапывал их. Место игрушек и игр заняли подчиненные, партнеры и просто невинные* люди. Козлы, лохи, дэбилы – так любовно называет он их в минуты откровения. Со временем возмужав, он набрал вес. Кто-то до сих пор считает это отёком...  от голода и холода. И только сам Виктор Федорович знает стоимость цельно прожитым годам. Цельные годы он все свободное время шел, даже когда сидел, только вверх и вперед, с юга на крайний север, не замечая цели и не видя препятствий.  Лишь иногда позволяя себе ненадолго передохнуть. На года полтора-два, не больше. Но выходил из отдыха условно -  досрочно. Впрочем, об этих мгновениях ОН вспоминать не любит.
 
   И не напрасно..., в то время, когда другие массово бегут на пенсию, он решил в свои 60 лет, занять пост президента администрации и аппарата. Как оказалось, он давно занял очередь, но отмечаться не было ни времени ни нужды. Весь в делах как в шелках. Как говорится, весь в мотне и беговне. Более молодые, наглые и вороватые пытались обойти его, попользуясь служебными положениями, применяя наглую ложь и даже самое святое - кризис. Но ОН и тут всех переиграл – ушел в тень, переехал в загороднее то ли захолустье то ли подальше от суеты мирской, вернулся тассать к перво-источникам. Его часто можно было заметить молящимся за добробут, за суд праведный. С тех пор он стал ближе к богу, к патриархату, к природе.
 
         Теперь он может не жалеть денег на любовь к животным, всячески поддерживать редкие, вымирающие виды, поселяя их у себя на под-ворье, развивать истинно народные виды спорта, такие, как гольф, дайвинг и охота. Буквально недавно, он, с трудом, отбил у наглеющей сельской алигархии несколько заброшенных лесов, и создал там заповедник. Скромненький и со вкусом…страуса.
 
        5 лет стояния, день и ночь на ногах, совсем загартували его, только снаружи, неровное тело и широкую душу. Кровь окончательно прилила к его ногам, а так как с головой он и раньше не дружил, ОН придумал секретный план выхода из кризиса. И субботник. Первый моментом выведет страну из нищеты**,  второй – нищих на уборку мусорных баков. Страна тут же займет ведущее место на ведомых телеканалах всего мира.  Маленькая, но столь дорогая победа!!!
 
      Из-за недостаточно уверенного мозгового кровообращения к Витюне, этой сверхновой суперстар Востока, потихоньку возвращаются его детские увлечения – кораблики и шарики. Но теперь ОН не растрачивает время понапрасну. Новое время диктует новые игры: флот-ретард выгодно меняется на газ-туркмен, что безумно укрепляет безопасность нищей, но гордой страны. Да плюс еще вагон у.е. (условных евро). Из своего, здесь только узенькая, заброшенная береговая  линия никому не нужного полуострова. Так вот, заметьте, за эту мелкую и бесполезную линию мы получаем крупные обещания большого соседа да еще бонус – несколько военных парадов. В год.
 
Он еще и напердел***. Так что Витюня уже сейчас занял новую очередь, на новый срок.
 
Как ты думаешь, дружок, он достоин еще одного срока?
 
Пиши мне, дружок, не забывай! И тогда я расскажу тебе о мальчике Н.Яновиче и его желании поиграть чужими трубочками****.
 

* - автор приносит извинения за очепятку,  следует читать  «наивные»
 
** - или нищету из страны
 
*** - пардон, Но и это еще не предел, передел.
 
**** - сами думайте, ви ж розумні люди.
© alexx-ex [24.04.2010] | Переглядів: 2975

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook