для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пир во время чумы


Пир во время чумы

Наконец-то жизнь, встряхнув кудрявой головой, заискрилась, заблестела яркими красками, как хвост павлина. Ехидно подмигивая,  она ежедневно, ежеминутно подкидывает нам оптимистические сюжеты. Вся прежняя жизнь, прожитая в этой стране, стала казаться временем печального застоя. Что могла предложить нам прежняя власть? Катание на коньках, восхождение на Говерлу? Отстой, позапрошлый век. Сейчас все будет по-другому, по-новому. Мы теперь одной ногой уже в России, а другую забрасываем в Европу. Тут главное поосторожней, чтобы связки не порвать. Новая власть, как и обещала, движется семимильными шагами к светлому будущему. На днях уже была проведена рекламная компания по внедрению новой программы культурного досуга населения.
 
 
И вот уже знаменитая модель и поп-дива Камелия, вырвавшись из своего небольшого замка, виртуозно отклячив массивную ногу, демонстрирует нам клюшки для гольфа.
 
Вы помните, уважаемые, что Донецкая область была самой криминальной в стране.
 
Народу окромя как пить, колоться и драться, нечего было и делать  Вы были когда-нибудь в Горловке, желательно к вечеру? Ни одного фонаря и ни одного трезвого жителя. А в Макеевке были? Я как-то в командировке имела неосторожность поселиться там в центральной гостинице. Мда…ну об этом как-нибудь потом, в криминальном очерке.
 
Так вот, сейчас все изменилось. И благодаря чему?  Не чему, а благодаря господину Табачнику, который радеет за культурный досуг населения и ведет последовательную политику, направленную на быстрое попадание нашего населения прямиком в светлое будущее и уже предпринял в этом направлении ряд значительных мер.
 
Это было воистину революционное решение – ввести экспериментально в Донецких школах принудительные уроки ….   игры в гольф. Это однозначно ускорит вхождение Украины в Евросоюз. Правда, придется немного поэкономить родителям, так как форма для этих занятий стоит примерно как многократно оплеванное  Юлино платье от Луи Виттона. Ну ничего, продадут родители холодильник, помучаются без стиральной машины, но, поверьте, оно того стоит. Да к тому же скоро все компенсируется каникулами на всю жизнь для малого бизнеса, и большим повышением пенсий (кто успеет до 70-ти)
 
Скоро Горловка и Макеевка будут центрами развития нового вида спорта. По вечерам усталые шахтеры не будут шататься в поисках криминальных приключений, а наскоро помывшись и перекусив, облачившись в элегантные костюмы для гольфа, обмененные на местном рынке бартером на уголек с копанок,  дружно идти  на встречу с прекрасным.
 
Ах Катя Осадчая, Катя Осадчая. Ты девочка рослая, но недальновидная. А все потому, что историю в школе плохо учила. Все великие цари столицу переносили от политических  врагов подальше. В Горловке будет теперь столица – поближе к лекторату. Так что вся светская жизнь теперь там.  Хотя… в шляпке и в гольф?
 
Сильно подвели нас, не почувствовав остроты момента, работники государственной службы занятости. Растратили деньги госбюджета, выделенные для безработных, на что не надо (ими силовые структуры теперь занимаются). А была бы такая возможность проявить себя! Пытались правда проявить по своему, обеспечив несвидомых безработных всего востока Окраины популярным Одесским (уже смешно) изданием «Трудоустройство. Кадры решают УСЕ!». Помешал ОБЭП  получить безработным модную профессию. Их перечень  мог быть не малым: тренер по гольфу, мастер по стрижке  газонов, специалист по производству клюшек. Это ж какая польза была бы для издателя… .
 
Опять же Поплавский. Сколько можно выпускать не модных уже специалистов? Менеджеров по туризму уже гораздо больше, чем туристов в стране. А это – такие перспективы! И все потому, что власть у нас послидовна. Сказал Янукович: «Украина для Людей»  (то есть на фене – криминальных авторитетов) – пожалуйста – пацан сказал, пацан сделал! Сказал- Щаслива родина – багата краiна – и все счастливы. Просто обязаны.
© stefania [22.04.2010] | Переглядів: 2999

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook