для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Cон


Cон
Была - не была!
Тоже о сне расскажу.
 
  Снится мне остров Пасхи. Джунгли вокруг. Таблички ронго-ронго продают. Причем довольно дешево - чуть меньше десяти гривен. Продавец сказал, что тут стихи Папуонте нашкрябаны. Купил пару досочек, типа два тома. Думаю, хороший куму подарок сделал. Кум в этом деле собаку съел. Вечно гироглифы всякие прочитать норовит, все равно шо той Шампиньйон.
Процарапает бывало какой-то ебиптянин что-то на машине кума острым твердым предметом, в простонародье именуемый гвоздем, так кум полчаса этот текст всем оглашает ебипетскими словами, жестами и с выражением.    
 
   Вот иду к океану. Истуканов посмотреть . Хотя в местном сельсовете меня предупреждали - смотреть-то смотри, но только со спины. Странно, думаю про себя, - но молчу, кивая переводчику - милой туземке с удивительно правильным украинским произношением.  И имя-то какое украинское - Аннушка.
 
  Идем мы к берегу окияну. Я мордой верчу туди-сюди, хаты и дачи местные озираю. Да, жиденько живем, братва папуа. Деревня, одним словом. Пришли. Ходим за спинами каменных гигантов. Аннушка щебечет ласточкой. О статуях рассказывает. Из ее щебета, я понял, что истуканы транша ждут от МВФ. Тур Хейердал обещал посодействовать. Но видимо не вышло так быстро.  
  Вдруг Анюта начала она с ноги на ногу переступать. Глаза большие у нее какие-то сделались. Был бы я дундук - не понял бы. А я ж макитру маю! Ты, говорю, Аннушка, сходи по маленькому, пи-пи сделай. А я пока тут сам похожу, искусством полюбуюсь.
Убегла Аннушка в заросли мангровые.
  Я хожу, от одного к другому, со стороны задниц значит. Оглянулся - нет Анюты. Достал гвоздик. Присмотрел задницу подходящую. Оставлю, думаю, надпись на память человечеству. Как принято у нас, на родине. Типа там - "Здесь был Сеня", "Привет, лохи!", что-то о матери или о части папы. Текст придумал еще когда к острову на пироге плыл - "Порожняк не гоним!"
 
Присмотрелся - а писать-то негде. Все пространство без меня уже расписали. Я к другому - тот же валет, к третьему ... Вот сволочи местные, думаю, не охраняют памяток исторических. Целый Мистецький Арсенал, а все задницы пописаны... Но вот, наконец, нашел невзрачного невысокого балбеса с чистой задницей. Гвоздем чирк! Ожила статуя. Говорящая оказалась!
Но наверное слепой, посему как, сначала меня девкой с Окружной назвала, потом собакой-мамой, всего не упомнил. Бросил струмент и бегом от этого чуда шаманского. К морю побег. Забыл, что Анюта говорила - не смотри на статуи спереди, - как жена Лота возле города Соддома.
Поворачиваюсь... Бог ты мой! Кабинет! Я брык с копыт...Не знаю, долго ли я лежал без сознания...
.... Из мангровых зарослей, где скрылась Анюта, вылетела белая птица с большими глазами... Сова..Вечерело...Истуканы начали приобретать фаллическую форму...Страшный дух Зюкина, о котором мне рассказывал местный бизнесмен, заскрипел трамвайными тормозами... Колбаской выкатившаяся змея была на моих глазах загрызена ежиком...
.... Сколько можно спать! На работу пора! - голос жены прервал мой сон и я с облегчением понял, что это только сон... Тьху! Приснится же такое...
Варяг [19.04.2010] | Переглядів: 1601

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook