для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Маразм крепчал, и танки наши быстры!


Маразм крепчал, и танки наши быстры!
Читаю заголовки новостей, и понимаю, что ничего не понимаю. Иллюзия сюрреализма, местами - дежавю.
Всё это уже было-было-было, и не так давно, чтобы забыть.
Пионерские речевки - помните?
- Кто шагает дружно в ряд?
- Наш ПеэРовский отряд!
- У народа номер восемь,
- Когда нужно будет - спросим!
 
Вчера позвонила моя очень близкая подруга, долго молчала, гмыкала, вздыхала, а потом - вдруг: «Агата, а что происходит?». Ну что тут ответишь… Я не ганька, и ответов на все вопросы у меня нет.
Одно понимаю.
Маразм происходит, и крепчает просто на глазах.
 
«Табачник представил свою версию преподавания истории Украины в школах
Министр образования и науки Дмитрий Табачник сообщил, что его ведомство рассмотрит новую концепцию преподавания истории Украины в школах.
 
Она базируется на антропоцентрическом подходе - изучении истории с позиции личности, а не определенной этнической группы, пишет Коммерсантъ-Украина.
"Такая подача материала сделает учебник неконфликтным и гуманным. Вранья в истории больше не будет!" - заявил Табачник. При этом министр считает, что в учебниках по истории нельзя заменять термин Великая Отечественная война
на Вторая мировая война, а определение День Победы - на окончание войны».
 
Вот.
 
   У всего мира - 2-я мировая, а у папуасов - Великая Отечественная...
(ни в коем случае, не хочу принизить или оскорбить подвиг нашего народа).
 
Читаем дальше.
 

«... відповідаючи на питання, чи варто очікувати від діючого Президента виконання його соціальних передвиборних обіцянок, оскільки провальне голосування Верховною Радою низки законопроектів, завдяки неголосуванню фракції Партії регіонів, взяло під сумнів серйозність намірів влади підвищити соціальні стандарти, наскільки прогнозованою була така позиція команди Віктора Януковича, і які це може мати наслідки для його політичної сили і самого Президента, політичний експерт Володимир Цибулько сказав: "Виглядає так, що в даний час проводиться операція, яку можна назвати  
" Порятунок рядового Януковича ".
За словами експерта, "команда Партії регіонів на всіх рівнях, грубо порушуючи власні обіцянки перед виборцями, намагається не стільки сама утриматися при владі, скільки утримати там Віктора Януковича". "Мова йде про те, що для Януковича зобов'язання перед власними виборцями важать набагато менше, ніж зобов'язання перед власним інвестором. Тобто - олігархом, який вклав гроші в його передвиборчу кампанію", - упевнений Володимир Цибулько.
 

 
Понятно, шли на Одессу, а вышли к Херсону?
Да, не совсем так. Кто-то сомневался, что так будет? Очень хочется ответить - нет! Увы, да!
Более того, кое-кто был даже уверен в обратном. Кое-кто ещё убеждает окружающих - подождем, подождем 100 дней. Так во-первых, уже только 30 осталось, а во-вторых, что, уже не видно?
Программа «Легенды и мифы Украины. Февраль-март, 2010», в исполнении команды   под руководством геббельсовны успешно выполнена.  А теперь - проступает ее истинное лицо (программы, а не гебельсовны, ее лицо мы знаем и так).
 
«В Україні пройшов тиждень звільнення держави від передвиборчих ілюзій. Таку думку під час прес-конференції сказав заступник голови Верховної Ради Микола Томенко, передає кореспондент ІМК. "Ми віднесли 11 законопроектів до тих, які випливають із програми нової влади і нового Президента Віктора Януковича, це резонансні, серйозні законопроекти соціального характеру. З них у першому читанні прийнято 2, 7 відхилено і 2 направлено на повторне перше читання, а це ліберальна форма відхилення. Отже, 9 з 11 законопроектів відхилено ініціаторами – Партією регіонів", - додав він.
 
Також М.Томенко зазначив, що з цього можна зробити висновок, що початок комунізму, або реалізація проекту "Україна для людей", переноситься на невизначений термін».
 

Удивительная работоспособность: лишь за два дня Янукович подписал 224 распоряжения и 2 Указа
Президент Украины Виктор Янукович за два последних дня подписал 224 распоряжения и два Указа. Все эти документы опубликованы на официальном сайте главы государства.
 
В частности, сегодня В.Янукович подписал 119 распоряжений и один Указ. Вчера - 105 распоряжений и один Указ.
 
Распоряжения Президента касаются увольнений и назначений глав районных государственных администраций в Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Николаевской, Ровенской, Харьковской, Черновицкой областях, а также в Крыму.
 
Да, и ещё.  Янукович поручил губернаторам обеспечить рост аграрного производства.
 
А тем временем, по результатам каких-то опросов, у какого-то населения - «на сегодняшний день  46% украинцев в целом позитивно относятся к формированию правительства под руководством Николая Азарова. 55% считают,  что правительство  под руководством Азарова в целом сможет работать эффективно».
 
Дежавю? Дежавю! Совершенно определенно. Все уже это было. И все как один... И дружно поддержим...
И когда надо - заклеймим....и кого надо.
 
И Это - власть? И то, что они выдают за решения - это политика?
 
Литвин, отвечая на вопрос корреспондента, откуда у него запонки за 34 тыс. грн, спокойно ответил, что он из СМИ узнал, сколько они стоят, семья подарила, за что он ей очень благодарен. Вот только не уточнил - семья или Семья.
 
- Кто идет? - Мы идем!
- Кто крадет? - Мы крадем!
Жадные! Без совести! Всегда мы тут как тут!
Зеки, уголовники, по стране идут!
 
- Это чьи идут ребята?
- Симоненки, литвинята.
- Настроение на 5,
- Все законы выполнять!
 

Ну, и, спросите вы?  И что дальше? Что с Этим делать?
 
ЗНАТЬ ПРАВДУ!!! Неотступно  и скрупулёзно следить за каждым их шагом, за каждым их движением.
 
Права Юлия Владимировна, в очередной раз права.
 

«Самая большая проблема Украины - не в антидемократичности или невежестве Януковича, не в бездарном правительстве. Со всем этим можно было бы бороться, если бы деяния новой власти адекватно оценивали СМИ, особенно центральные телеканалы. Тогда стране ничего не страшно», - заявила она в интервью журналу Корреспондент.
Но сейчас, считает Тимошенко, объективных каналов нет. «Интер» контролируют Валерий Хорошковский, руководитель СБУ, и Сергей Левочкин, глава Администрации Януковича. Девятую неделю я, как лидер оппозиции, не могу попасть на программу Евгения Киселева «Большая политика», несмотря на клятвенные заверения. Нам прямо и буквально отказывают в предоставлении слова. Три канала (ICTV, СТБ, Новый) принадлежат семье экс-президента Леонида Кучмы. Когда я смотрю новости, то не узнаю страну. Это даже не замалчивание, а тонкая манипуляция подсознанием людей, когда у них возникает совершенно другая реальность», - заявила Тимошенко.
«ТРК «Украина» - рупор Партии регионов. «1+1» принадлежит Игорю Коломойскому, - сохранит ли он, к примеру, «Укрнафту» или «Укртатнафту», зависит о того, насколько комплиментарными по отношению к Януковичу будут новости на «Плюсах». «5 канал» - это наша надежда, но, учитывая то, что его собственник, Петр Порошенко, ждет своего назначения вице-премьером, мы не можем до конца понять информационную политику «Пятого», - добавила она.
Но Тимошенко подчеркнула, что готова даже в таких условиях бороться за власть. «Все эти СМИ неплохо сработали и на президентских выборах: из Януковича сделать лидера нации можно было, только тщательно поработав с сознанием людей. Поэтому нам придется донести до каждого человека в стране, какой канал кого представляет и пройти сложный путь прямого общения с людьми вне СМИ. Это требует сверхусилий, но мы готовы к этому».
 
А знаете, какая новость вчера была главной во всех СМИ? У четы Симоненков  будет второй ребенок!
Сначала я просто долго  смеялась, а потом подумала, а чем это может грозить нашей стране?
 
Что ещё продаст главный коммунист страны, чтобы содержать расширяющуюся коммунистическую семью в должных капиталистических условия.
 

P.S. Пишите дурдомовцы, пишите в ИМХО. Все, что услышите, и все, что увидите.
 
И они на своей шкуре  узнают, что на самом деле означает лозунг «Народ и ПаРтия  - едины!!»!
 

 
© AGATA [16.04.2010] | Переглядів: 2503

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/86

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook