для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Something is Rotten in the State of Russia


Something is Rotten in the State of Russia
Меня очень поразила и шокировала реакция ру.нета на произошедшую трагедию- гибель  Польского Президента вместе с элитой Речи Посполитой. Хоть на уровне официоза России и демонстрировались скорбные лица, но обыватель ру_нета зачастую чуть ли не ликовал, не совсем адекватные люди показали свое звериное нутро. Агитпроп кремля вывел за 12 лет пребывания Путина у власти новый подвид человекообразной обезьяны  - гомо-путинос-урапатриотикус. Не все россияне такие, я далек от этой мысли. Но самостоятельно думающих людей становится мало. Зато Сталин в современной России многим видится уже не как людоед, повинный в смерти миллионов и миллионов невинных людей,а как великий политик и видный государственник, лично победивший в войне и персонально освободивший Европу.
 
Еще раз про реакцию на трагедию Польского народа. Лех Качиньский воспринимался кремлевской верхушкой не иначе как враг. Он был убежденный антикоммунист, активный участник Солидарности, он боролся за новую Свободную Польшу, и эта Польша возродилась благодаря таким людям как Лех Качиньский. В отношениях с Россией у Польши было много конфликтных моментов. Начало Второй Мировой войны -1939г. Советские войска вместе с войсками Гитлера оккупируют Польшу. Совместный парад в Бресте. Польский народ оказывается под оккупацией  двух самых жестоких тоталитарных режимов. Катынь - в 1940 г. Советским режимом был уничтожен цвет Польского войска. Офицеры. Более 20 тысяч лучших сынов Польши были убиты кровавыми палачами Сталина. Именно на траурную церемонию посвященную 70-летию трагедии и летел  Польский Президент. Именно почтить память погибших предков летел Лех Качиньский и лучшие люди страны.
По поводу Катыни у Польши с кремлем пикировки были не раз и не два. Официальный кремль никогда не признает своей вины и своих ошибок. При развале СССР Россия признала себя правоприемником империи чтобы забрать себе все активы, счета, собственность  за границей и т.д. и т.п. Но нести ответственность за действия СССР при этом никто не собирался - ну это ж не мы были. Вон Голодомором украинцы сами себя и морили...
Лех Качиньский вел последовательную политику равноправных партнерских отношений с Россией, а это предполагает прежде всего признание своей вины(вины своих предшественников). Только тогда можно прийти к окончательному примирению, пожать друг другу руки и не держать обид в будущем, чтобы не разъедали больше душу эти воспоминания. В прошлом году Путин ездил в Польшу принимать участие в мероприятиях, посвященных 70-летию начала WWII. Там у него было очень щекотливое положение - он представляет страну, по-факту эту войну начавшую вместе с Гитлером, и только потом вступившую в Антигитлеровскую коалицию+ Катынь - все ещё незаживающая рана в душах поляков. Щекотливое - не то слово. Там ситуацию смягчил Туск и, в общем, все острые углы были сглажены...
 
Возвращаясь к нежеланию России признавать себя виновной в трагедии Катыни, хочу процитировать В.Новодворскую:"Ведь чего требовали поляки от СССР и России в связи с Катынью? Почему Коля Остенбакен никак не мог поладить с польской красавицей Ингой Зайонц? (Правда, Коле не пришла в голову идея Ингу просто прикончить.) Не требовали поляки денег – это ложь. И газа бесплатного не просили. А требовали они исторической справедливости.
 
Дано: пакт Молотов-Риббентроп, Катынь, советская оккупация, половину страны оттяпали, парады с Гитлером в Бресте проводили, дали подавить Варшавское восстание. Депортации, расстрелы. От Таллина до Бессарабии. Требуется доказать: за что вас благодарить-то? За то, что два тирана, Гитлер и Сталин, не поделили Европу? Это их личное дело. Участников бандитских разборок не благодарят.
 
От нас ждали покаяния. Примерно такого: "Простите нас, окаянных. Мы не лучше гитлеровцев. Мы вас обидели, мы вас растерзали. Мы не достойны числиться среди победителей фашизма, потому что наш режим был не лучше фашистского. Сталинизм равен фашизму, Гитлер равен Сталину, СССР равнозначен Третьему рейху. Скажите, куда нам идти на Нюрнбергский процесс. Мы просим у Восточной Европы, Балтии, Финляндии прощения на коленях". И встать на колени у всех европейских стен, потому что эти стены стали из-за нас Стенами Плача. "

http://grani.ru/Events/Disaster/m.176940.html
 
Накануне авиакатастрофы Мемориал памяти жертв Катыни посетили Премьер-министр Д.Туск и Премьер-министр В. Путин. На следующий день принять участие в траурной церемонии должен был Президент Польши Лех Качиньский...
 
http://www.newsru.com/world/12apr2010/ka4insk.html
 
http://www.regnum.ru/news/1273414.html
 
Вот так оно печально и выглядит. Вместе с ликованием неадекватных гомо-путиносов-урапатриотикусов...
Так что "неладно что-то в Датском Рассейском государстве"...
rebel33 [14.04.2010] | Переглядів: 3164
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook