для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему разбился ТУ-154 под Смоленском?


Почему разбился ТУ-154 под Смоленском?
Произошедшая авиакатастрофа, под Смоленском, является закономерной. Причина катастрофы заключена в неправильной инструкции захода на посадку.  Погодные условия в районе Смоленска способствовали катастрофе. Был туман, это довольно вязкая консистенция взвешенных водяных частиц в атмосфере.  
ТУ-154 сделал 4 захода на посадку, двигатели самолета создали воздушную воронку, которая затянула самолет. Пилоты уже не могли управлять самолетом,  и он накренившись в воздушной воронке, коснулся верхушек деревьев рухнул на землю. Вполне исправный самолет по вине неправильной инструкции потерпел катастрофу.
Были ли подобные обстоятельства авиакатастроф? Да это аэродром под Иркутском. Аэродром под Иркутском находится в природной впадине, там постоянно стоит туман. Самолеты, идя на посадку на аэродром, совершают несколько кругов, которые по своему диаметру короткие, отсюда создают воздушную воронку, которая затягивает их разворачивая. Пилоты, создав воздушную воронку уже не в состоянии управлять самолетом, так как он уже не управляем, отсюда катастрофа неизбежна.
В 2001 году при заходе на посадку, совершив несколько кругов, разбился авиалайнер ТУ-154М. Как сообщило РИА «Новости», с высоты 800 метров самолет начал выполнять маневр захода на посадку, сделав несколько кругов. В этот момент машину развернуло. По так не установленным комиссией причинам лайнер развернуло на 180 градусов и он упал…
Нельзя не отметить: над Иркутским аэродромом авиакатастрофы случаются с завидной регулярностью. Лишь за последние года здесь произошло еще несколько подобных авиакатастроф. Так в 1994 году упал ТУ-154, а в 1997 году на жилой дом на окраине Иркутска упал грузовой АН-124, в 1999 в Иркутском аэропорту разбился грузовой самолет Ил-76.  
Такую закономерность авиакатастроф под Иркутском можно объяснить только природными условиями аэропорта и неверными инструкциями при заходах на посадку. Причиной нынешней катастрофы польского авиалайнера под Смоленском является туман и многократный заход на посадку, который создал атмосферную воронку, управлять самолетом было уже невозможно.
 

hazar.kiev.ua
Хазар [12.04.2010] | Переглядів: 4189
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 18.3/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook