для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Еще один упавший в грязь


Еще один упавший в грязь
Another one bites the dust
And another one gone and another one gone
Another one bites the dust
Hey I'm gonna get you too
Another one bites the dust
(Queen, 1980)

Кто сказал, что мы этого не ожидали? Нет, понятно: человек – существо слабое, стоя на эшафоте с петлей на шее, которую уже затягивает палач, он думает про гонца с грамотой-амнистией, что вот-вот примчится на взмыленном коне и освободит бедолагу. Даже болтаясь в воздухе с переломанной шеей и облегчая организм от остатков жизнедеятельности, он нет, да подумает, – Как же так? А вот так, любезный, вот так!
 
Это я по поводу нашего КС, если не догадались. Что, палачи говорите? Да нет, это слишком гордое название для братии с толстенными цепурами на шеях. Так себе, шавки на прикорме. Я представляю, как смеялись братки, ой, простите, депутаты ВР, когда впервые увидали этот прибамбас. Своими бритыми тупыми башками они сразу поняли, – Пацаны, тут все свои! И свои не подвели.
 
Вот теперь картина приобрела полноту, так сказать – завершенность. Как там бишь любимый мною Монтескье говорил – есть три ветки власти (термин он сам придумал). Чтоб правовое (!) государство функционировало, обязательно надо разделить законодателей, исполнителей и судей. Тогда-то и заживем! Обгадились законодатели – судьи их – По рукам, по голове, хрясь Конституцией, бряк Кодексом! Ну а исполнители исполняют – как закон велит, да суд утверждает. Хотите благодать подобную узреть – повернитесь к западу передом, к востоку задом. Но при этом зеркало заднего обзора оставьте, а то – мало ли что.
 
Да, так что там у нас. Посмотрим … так – законодатели в грязи валяются давненько. Как появились на свет, так прямиком, с разгону – в лужу – бабах! Залезли в жижу навозную с головой и пузыри пускают, сиречь законотворчеством занимаются. Пузыри-то навозные – товар ненадежный, время эксплуатации минимальное, а как лопнут – все пространство миазмами наполняют. Зато процесс их надувания увлекателен, к смраду ребятки привыкли, а люди заинтересованные за труд почетный денежку им выдают. Поэтому в грязи они живут хорошо, просто замечательно.
 
Власть исполнительная, присмотревшись к фекальным забавам законодательной, и себе уголок отвратный нашла. В той же самой луже. Разгон они взяли меньший, однако местечко досталось глубокое. Каждому по статусу – таможенник хрюкает на таможне, дворцы строит с бассейнами, трюфелями в прохожих кидается – работает, однако. Милиционер – кто помельче, у алкашей денежку отбирает, кто побольше – бандитов крышует, совсем крупные сами становятся бандитами. Вся страна – сплошная большая дорога. Куда не сунься, везде обберут. Так что, и им грязи досталось. Хлюпайся, жуй ее, жирей – на здоровье, чтоб вы подавились!
 
Ветвь судебная была самой медленной. Красть-то они давно научились, еще при царе Леониде Ильиче. Мзду брали со встречных-поперечных и ничем не гнушались. Тащили по мелкому, и не со всех. Беда, да и только. Но, друзья, возрадуемся – ребятки нашли свое место. В центре нашего болота. Самое грязное, глубокое и смрадное. Как там у Гете: «Не будем в споре тратить слов! Нужна им тысяча шагов; Мужчина вздумает и вмиг, одним прыжком обгонит их». Мужчины – это конечно наши судовладельцы. Да, я не ошибся, хозяева не судна, а суда.
 
Чего желаете, господин хороший? – вот главный вопрос в украинском суде. Это в смысле, – Какое решение вам нужно? От формата решения и цена зависит. Хотите отобрать квартиру у многодетной семьи – без проблем. Завод конфисковать – на здоровье! Привселюдно убить пару человек, и быть отпущенным на свободу – так тоже можно. Желаете вдобавок посадить родственников погибших – за небольшую доплату решаем любые ваши вопросы. В общем, – Деньги давай!
 
И дают, почему бы и нет. Вопрос – а чем руководствуются судьи при вынесении откровенно незаконных решений. Каким-таким законом? Тьфу на вас, глупости какие, – скажет любой судья. И правильно сделает. Надо поддерживать корпоративность незапятнанной. Чего далеко ходить, глава КС Украины, высшего судебного органа сказал, цитирую: «"КС рассматривал эту ситуацию не как конституционно-правовой конфликт, он исходил из реалий нашей жизни, о которых не всегда можно прочитать в книгах и законах"». Истина, абсолют сквозит в его словах! Какой закон, какие книги, порядочный судья в третьем поколении и слов-то таких не знает. Книга, блин! Может им еще и читать научится?
 
Книга – для лохов. Закон – для врагов! А для КС – реалии жизни, например – законы эволюции. А они говорят, что если ты не съешь, то тебя съедят. Или вот – побеждает сильнейший. В приложении к нашим реалиям – понятно кто. А вы про закон, блядь, нам талдычите! Что там, правовая коллизия? В прошлом решении так: «…коалицию могут создать лишь фракции, количество народных депутатов в которых составляет большинство от конституционного состава Верховной Рады», а нонче: «Отдельные народные депутаты, в частности те, которые не входят в состав депутатских фракций, инициировавших создание коалиции... имеют право принимать участие в формировании коалиции». А нам-то что! Коллизия – это для побежденных. А у нас, повторюсь – реалии жизни. Так что – идите на хер, товарищи правдолюбы!
 
Так-то вот, уважаемые. А неуважаемые ликуют. Ура! – кричат, – Наша взяла! Причем сами ободранные, голодные и обрызганные грязью из той самой лужи. Смердят и радуются. Вот теперь жизнь наладится, – обмениваются они слухами. Пенсия, зарплата, вдвое, нет – втрое, пахан обещал. А оранжевые – ха, ха! Обгадились! Ничего, наведем порядок. Примечательно, что оборванцы думают, будто бы пресловутый порядок наводить им поручат. Это действительно смешно.
 
Нынче ведь как, все ветви власти в одной луже. Им там отлично живется. Они занимаются многоложством – имеют друг друга по любви, и нас по необходимости. А теперь, когда все слились в экстазе полной неконституционности – настал момент истины! К чему это автор? – спросите вы. А это я к вопросу, – А когда, братцы, крепостное право вводить будем? И что интересно – первыми в холопы запишут ликующих. И будет чудно – ликующие холопы наполняют барские угодья веселыми песнями. Обязательно на русском, по заказу дешевых клоунов. Картинка, а?
 
Единственное, что могло бы если не остановить, то ослабить последствия вакханалии ветвей нынешней власти – это оппозиция, поддержанная гражданским обществом. Первая – в состояние ошеломления. Происходящее напоминает мне боксерский матч, где оба спортсмена готовы применить подсечки, удары ниже пояса и прочие шалости профессионалов. Гонг еще не прозвучал – вдруг, один из них подбегает и лупит конкурента табуреткой по спине, с последующим пинанием ногами. Это касаемо оппозиции. Кто-то ее видел? Ау, где ты, Аленушка! … Пока не видать.
 
Сказать вам про гражданское общество? Или сразу начать матюкаться? … Вот и не будем. Помолчим, ибо, – Про покойников или хорошо, или ничего. Поэтому сказать нечего. Но это еще не конец…
© Юра Химик [09.04.2010] | Переглядів: 6265
Мітки: #Стрижак 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/129

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook