для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Обама - SUPERSTAR


Обама - SUPERSTAR
Победив в самых дорогих выборах в истории Америки и потратив на них - более 5,3 миллиардов долларов (2,4 миллиарда только на президентские выборы), Барак Обама стал не просто первым темнокожим президентом Америки, но и одним из самых модных политиков, не уступающим в популярности Джастину Тимберлейку, а его жена Мишель Обама - готовится стать новой Джеки Кеннеди.
 

 
Афроамериканская икона Белого дома
 
На смену образа скромной провинциальной учительницы в Белый дом войдет новая Жаклин Кеннеди – Мишель Обама. Не успела Мишель стать первой леди, как ее уже называют новой иконой стиля и сравнивают с легендарной Джеки О. Конечно сравнение лестное и абсолютно заслуженное и речь не только о стиле одежды первых леди. Обе совершили переворот в умах рядовых американцев. Джеки Кеннеди стала первой женой президента и образцом стиля на многие годы вперед, иконой моды, а Мишель Обама стала первой темнокожей первой леди. Осталось получить титул самой стильной темнокожей первой леди Америки. Классические костюмы в духе 60-х, приталенные платья, аккуратные вырезы и лодочки – это уже классика стиля Джеки О., вполне возможно, что пора этой классике вернуться в стены Белого дома.
 

 
Обама - SUPERSTAR
 
За время предвыборной кампании Барак Обама появился, казалось бы, на обложках всех глянцевых изданий. Об интервью с ним мечтали все таблоиды и весь глянец. Причем всегда в хорошем настроении, подтянутый, бодрый, в белой рубашке – эдакий свой парень, в доску свой.
 
Он активно фотографировался и для «Times», и для «Men’s Health», и для «GQ», а на обложке американского «Vibe»,  он появился вообще 3 раза за год. Кстати говоря, «Vibe» – журнал, который ориентирован на  афро-американскую молодежь и в основном посвящен освещению тематики R&B и музыки хип-хоп, актерам и другим популярным людям. Осталось только в дуэте с Мадонной спеть и станет просто настоящим Тимберлейком.
 
ОТСТУПЛЕНИЕ.       Вот прямо вижу, как на обложке «Men’s Health» красовался бы наш президент. Такой в доску свой пацан, подтянутый и бодрый, который с народом и за народ, рассказывающий в статье как полезен мед для здоровья, в особенности для мужского... «Men’s Health» журнал-то ведь про здоровье.
 

 
Самая стильная за 148 долларов
 
В своем гардеробе во время президентского турне Мишель Обама не стеснялась приходить в демократичных вещах, в одежде простых и доступных каждому американцу брендов. Да и на телешоу "The View" с Барбарой Уолтерс и Вупи Голдберг она пришла в скромном платье за 148 долларов, что не характерно для политика такого уровня. И что самое главное - выглядела просто восхитительно.
 
Несмотря на доступность, а иногда и нарочитую дешевизну своего гардероба, Мишель Обама постоянно попадает в рейтинги самых стильных людей планеты по версиям различных авторитетных изданий, таких как: «Vanity Fair», «People» и «Hello!» наравне с голливудскими старлетками –  типа Скарлет Йохансон и Кирой Найтли.
 
Оно и понятно, спокойный и простой по силуэтам стиль Мишель Обамы приближает ее к народу, а правильность использования этого стиля дает ей возможность быть одной из самых стильных женщин жен политиков, потеснив на этом пьедестале  даже Карлу Бруни. Она выбирает лаконичные вещи, не забывая о цвете, зная, его особенности. Упростив с фактурой и фасоном, Мишель Обама отдает предпочтения однотонным комплектам ярких цветов, абсолютно не боясь их. На ней одинаково хорошо смотрится как небесно голубой, так и цвет фуксии.
 
Ее простота во многом определили успех среди населения. Эти выборы показали, что американцы уже устали от консерваторов, они были готовы к темнокожему кандидату в президенты и к кандидату-женщине на пост президента Америки. А если американцы готовы к экспериментам в политике, то что уже говорить о цветах в одежде - они готовы к ярким краскам.
Стиль Мишель Обамы в поведении и одежде предопределили и исход предвыборной кампании, формирование имиджа кандидата в президенты. Это не старый обрюзгший политик, это молодой и поджарый харизматичный парень, который все поймет и поможет каждому. Эдакий супер-мен, герой с соседней улицы.
 
В течение предвыборной кампании Мишель Обама всячески позволяла себе критиковать мужа – доселе невиданный прием. То она рассказывала, что он разбрасывает по дому носки, то не убирает постель. Она стала первой и единственной женой кандидата, которая критиковала своего мужа. И это сработало. Ну кто из мужчин не разбрасывает свои носки, ну кто не беспомощен перед домашними трудностями. Несмотря на обвинения из противоположного штаба в отсутствии ума при этих высказываниях - трюк сработал. Американцы поверили.
 
У нее всегда убраны назад волосы и открыто лицо, будто она готова быть открытой всегда и со всеми, готова к разговору, готова к вопросам и не боится их. Волосы обрамляют ее черты лица, делая их более выразительными и беззащитными, добавляя тем самым ей определенный шарм.
 
Сама же первая леди признается, что предпочитает простую одежду, классические силуэты и не особо разбирается в марках, но среди прочих выделяет для себя стиль Джорджио Армани.
 
Ходят слухи, что уже многие гиганты глянца ведут переговоры об эксклюзивной съемке для своих обложек первой леди Америки. До этого такой чести удостаивалась лишь Хиллари Клинтон. А теперь представители домов моды предлагают свой гардероб и стиль для первой леди Америки -  Мишель Обамы.
 

 
Белокурая соперница
 
Главная же соперница Мишель Обамы супруга Джона Макейна – Синди тоже отличный пример для подражания. Ее стиль безукоризнен и нарочито роскошен, что обусловлено позициями и принципами республиканцев. Она не может в своих предпочтениях снизойти до модных и более демократичных сочетаний. Гардероб Синди Макейн представлен люксовыми американскими брендами – Ральф Лорен, Оскар де ла Рента, Майкл Корс, Каролина Эррера отчего иногда выглядел ну уж сильно дорогим и чрезмерно тяжеловесным.
 
Например, выход первой леди республиканцев на республиканской конвенции можно считать золотым. В тот вечер на ней было надето роскошное платье-пальто от Оскара де ла Ренты, стоимость которого оценивалось около 3000 долларов, винтажные туфли за 600 долларов, часы белого цвета на керамическом ремешке от Chanel за 4500 долларов, бриллиантовые серьги и ожерелье из жемчужных нитей в четыре ряда за 320 тысяч долларов. Такой выход более чем в 320 тысяч долларов может позволить себе только дама от республиканцев.
 
Итак, имея неплохие физические данные, чувство вкуса, такта и эмоциональный интеллект, новая первая леди Америки сможет стать эталоном хорошего вкуса и отличным примером в фешн-индустрии. Вот так запросто без всяких видимых усилий можно стать настоящей иконой стиля. А ее образование и интеллект позволят ей не останавливаться и на покорении списков самых стильных.
Homer Simpson [13.11.2008] | Переглядів: 4586
Мітки: #Обама 

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.0/4

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook