для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Террор, как производная обмана .


Террор, как производная обмана .
Ибо процветал и во времена родо-племенных отношений.  Правда, в те далекие времена пожирание в прямом и  переносном смысле себе подобных считалось вполне приемлемым, даже комильфотным.
 
Во времена разного рода империй от Персидской до Римской и до первой мировой внутренний террор был, как раз, и обусловлен, ДЕТСКИМ обманом своих подданных и ПОДРОСТКОВЫМ обманом элит тех времен: у империй всегда есть «вечный» супостат, который так опасен, что именно из-за его козней не получается выстроить Царство Благоденствия  для всех и каждого…Подданных НИКТО не спрашивал, а НУЖНО ли.
 
Элите  в качестве «бонуса» предлагалось поучаствовать в разделе трофеев в случае победоносной войны и ответственности в случае поражения. Это уже обман ПОДРОСТКОВ: пошли-ка пограбим, а  если не выйдет драпать будем вместе и быстро..
 
Подданных столетиями бросали в постоянные мясорубки, ни мало не озабочиваясь их собственным мнением.
 
Иногда прокатывало, как в случае первых войн анти-французской  коалиции с Наполеоном Бонапартом, или прусско-австрийских войн времен Бисмарка. Наполеон лупил всех качественно в период до 1812 года, но троны России, Австрии и Пруссии от этих поражений не рухнули. Немцы, завершив «вечный спор немцев между собой», не спровоцировали крушение Австрийской монархии, хотя искушение было достаточно велико сделать Австрию новой провинцией Германии.
 
Иногда возвращалось бумерангом…Как в случае с Наполеоном III, когда проигранная война стоил трона. Или как Николай Второй чудом удержался на престоле после разгромной русско-японской войны.
 
Религия также добавила в список и крестовые походы, и нашествие ислама в Испанию, и войны католиков с протестантами вкупе с немецким самоистреблением  времен Реформации или российским церковным расколом. Опять-таки, ту самую  ПАСТВУ никто не спрашивал, что ОНА считает по этому поводу.
 
Венцом подобной деятельности стали Первая и Вторая мировые.
 
Особняком в этой череде бесчисленных войн, войнушек и резни стоят Соединенные Штаты, которые, не к ночи помянуто будет, КРАЙНЕ поглупели начиная с 1992 года, когда развал СССР превратил победившее государство, по большей мере состоявшей из ВЗРОСЛЫХ людей, в ПОДРОСТКОВ, которые ошалев от свалившейся на голову ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, стали ввязываться во всевозможные и невозможные конфликты.
 
На протяжении ВСЕЙ своей истории США вступали в войны несоизмеримо меньшее число раз…В качестве наглядных примеров вспомним, что Луизиана была куплена у французов, а Мексика не была завоевана полностью. Янки даже не сподобились захватить Канаду, так сказать, «младших братьев», что уже само по себе вызывало недоумение: с чего это ОНИ такие МИРОЛЮБИВЫЕ?
 
Ответ лежит на поверхности: сама суть США до определенного времени, а именно до 1992 года, состояла в том, что ВЛАСТЬ считала свой народ ВЗРОСЛЫМИ и была вынуждена подавлять ЖЕЛАНИЕ побеспредельничать, дабы не потерять эту самую власть. Изначально построив систему КОНКУРЕНТНОЙ борьбы за власть путем ВЫБОРОВ, элита США была вынуждена минимизировать террор, как единственно возможный метод скорейшего достижения своих целей.
Ничего не поделать: не будет ВЗРОСЛЫЙ гражданин хватать оружие и мечтать «дойти до Ганга и умереть в боях»…
 
Вспомните хотя бы, что понадобилось потопление Лузитании и нападение на Перл-Харбор, чтобы втащить американцев в европейские дела. Причем, людские потери не идут ни  в какое сравнение с потерями России-СССР, Англии, Франции, Германии и Японии.
 
Пришлось ухлопать колоссальные деньги в «Проект Манхеттен», который спас жизнь не менее миллиона американцев, которые неизбежно были бы потеряны при высадке в Японии, которая потеряв весь флот, тем не менее, СДАВАТЬСЯ не собиралась.
 
Российская Империя и СССР вели себя с точностью до наоборот: за последние сто  с гаком лет не было такой заварухи, в которую «великороссы» не влезали бы с изяществом слона. Уложив очередной миллион в землю и не добившись ни одной мало-мальски ПОНЯТНОЙ самим себе цели, власть даже не пыталась оправдаться перед своим же собственным народом.
 
После 1945 года первой опомнилась Европа. Все в Европе поняли, что война – наихудший способ достижения своих целей. Плюс осознали, как это ни банально звучит, ценность жизни ГРАЖДАНИНА. Что впоследствии и привело с созданию нынешнего ЕС, где начали уживаться потомки тех самых европейцев, которые веками резали друг друга.
 
Все они совершенно ЧЕТКО осознали: жить ТОЛЬКО прошлым и ПРОШЛЫМИ обидами НЕВОЗМОЖНО и НЕВЫГОДНО.
 
Немцы заслуживают отдельного разговора: они смогли пройти унизительный процесс денацификации, став совершенно заслуженно главным строителем Европейского Союза.
 
Урок, преподанный им Адольфом, усвоен на отлично.
 
США первыми в послевоенном мире освоили искусство ТОТАЛЬНОЙ информационной войны и возможности финансового контроля. Проиграв СССР (по большому счету!) вьетнамскую войну, они взяли многократно превосходящий реванш, окончившийся в 1992 Беловежской пушей.
 
СССР притормозил в искусстве террора ТОЛЬКО со смертью Усатого Вождя. И как ни прискорбен сей факт для  «народа-богоносца» именно Хрущев и Брежнев снизили размах террора и войн в РАЗЫ….Ну а после Брежнева «великороссы» Андропов, Горбачев и Ельцин стали на ПРИВЫЧНЫЙ путь развития, т.е. ТОТАЛЬНОЙ безответственности с НЕРЕДСКАЗУЕМЫМИ последствиями.
 
ВВП и ДАМ – истинные продолжатели ИХ славных дел.
 
Разумеется, возникает вопрос: а что на сегодняшний день представляет собой Украина в «террористической» вопросе?
Начиная с 1992 года мы не устроили НИ ОДНОГО внутреннего кровавого конфликта. Даже не сподобились ввести «галицийский» ОМОН в Крым во время переворота, устроенного Юркой Мешковым, которого даже не успели повесить за одно место, а именно – за шею.
 
Как не раздавили танками Майдан-2004 года в противоположность событиями на Тяньаньмень.  И даже НИ РАЗУ не выстрелили по собственному Парламенту и не начали ни одной «контр - террористической» операции, как не взрывали собственные дома или торговые центры.
 
Мы стали такими противниками решения конфликтов военными методами, что даже в 2004 году провели дополнительный тур выборов ПО РЕШЕНИЮ Верховного Суда. И не нашлось в армии и СБУ «лихих» полковников, которые смогли бы устроить нечто подобное взрывам домов в 1999.
 
В том, что ни Кравчук, ни Кучма, ни Ющенко не пролили крови главная заслуга только НАС с ВАМИ! Ибо все мы вольно или невольно поняли, что террор и война – худшие способы решения существующих проблем.
 
И поверьте мне, уже никто не сможет развязать ничего подобного событиям 1994-2000 в России, как бы этого не хотелось многим по ТУ сторону нашей восточной границы. Ибо как ВЗРОСЛЫЕ граждане никогда не допустят, чтобы ими повелевали.
 
Время диктата и террора прошло, господа!
 

 
© MinuteMan [08.04.2010] | Переглядів: 1933

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.6/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook