для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чехи оборзели


Чехи оборзели
На языковых тестах в Чехии сидят полицейские
 
В Чехии ужесточили условия сдачи языковых экзаменов для иностранцев, претендующих на постоянное жительство в этой стране ЕС. Закон, требующий от мигрантов знания чешского, действует уже больше года.
 
По мнению законодателей, обязательный экзамен по чешскому языку должен был стать первым шагом к интеграции иностранца в чешское общество. Однако, как отмечает газета Lidove noviny, вокруг экзаменов бурлят криминальные страсти. Преподаватели языковых школ свидетельствуют, что взятки им предлагают систематически – от украинской водки до сексуальных услуг.
 
«Но хуже всего, что мы не можем выявить мошенника, когда за него сдает экзамен другое лицо», - приводит слова одного из преподавателей из Брно "Немецкая волна". Таким путем справки о знании чешского языка получили за год десятки иностранцев, не знающих ни слова по-чешски.
 
По данным министерства внутренних дел, случаев «языкового» мошенничества больше всего было в Восточной Чехии, и местная полиция приняла меры, посадив среди экзаменаторов своих наблюдателей. Такой наблюдатель имеет право отвести подозреваемого на допрос прямо из аудитории.
 
Опыт оказался стоящим внимания и распространился дальше. Преподаватели утверждают, что присутствие на экзаменах полицейского имеет в первую очередь большой психологический эффект. В прошлом году экзамен по чешскому языку сдавали 3800 иностранцев, каждый пятый из них желаемой справки не получил.

 
Нет, ну как вам нравится этот фашизм? Заставлять наших людей учить чешский язык! А как же европейская хартия региональных языков?!!! Куда смотрит Европарламент?!!!! Почему в самом центре Евросоюза процветают нацистские гады?! Мы все знаем от Димы Табачника, что "галичане практически не имеют ничего общего с народом Великой Украины ни в ментальном, ни в конфессиональном, ни в лингвистическом, ни в политическом плане"   Ну а чехи не имеют, исходя из этой же логики, никакого отношения к народам цивилизованной Европы, раз хартию европейскую не соблюдают. Предлагаю откомандировать в Прагу фракцию ПР в полном составе и с правительством(и Лидера пусть прихватят), чтобы они это чехам популярно объяснили прямо там на Вацлавской площади. И пусть там лидеры поставят ультиматум о срочном введении в Чехии русского языка как второго государственного. Тем более что в Праге многие неплохо говорят по-русски. Ну а если чехи не одумаются и не введут русский язык как второй государственный, наши лидеры пусть прозрачно намекнут, что "мы, мол, уйдем, но можем и на танках вернуться как в 68-м. И, мол, хватит разрывать Чехию на левый и на правый берег Влтавы. Мы вот приедем на танках и все по-пацански объединим т.к. мы проффесианалы етого дела".
 
P.S. Так би мовити, в продовження першого квітня. Хоча на ДД кожен день - як перше квітня. А тепер, після приходу януковичів, і у всій країні...
Cheshire [02.04.2010] | Переглядів: 3742

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook