для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ШАРА КОНЧИЛАСЬ


ШАРА КОНЧИЛАСЬ
В качестве пролога  расскажу вам одну давнюю реальную историю.
 
С 1969 по 1971 проходил я срочную службу в Группе Советских войск в Германии. Наш зенитно-ракетный дивизион находился на северо-западе ГДР (еще не забыли, что это за страна такая?) и охранял «рубежи социалистического лагеря» от коварных империалистов.
 
Летом семидесятого собрали нас как-то в «ленинской комнате». Для тех, кто не в курсе, что такое «ленинская комната», скажу - это большая комната со столами и стульями, телевизором и советскими газетами, стены, которой сплошь увешаны плакатами с различной советской пропагандой.
 
Причем злые империалисты и их оружие, на этих плакатах, раскрашены в черно-коричневые цвета, а наши защитники всего миролюбивого на Земле – в бело-красные. И ничего, что армады наших «миролюбивых «Т-64», в случае конфликта, не приведи Господи, за какие-нибудь два-три дня могли бы превратить всю Западную Европу в огород для посадки картошки. Какие мелочи во имя торжества социализма!
 
А собрали нас по случаю приезда дорогого гостя – лектора из самой Москвы. Апостол светлых коммунистических идей был в чине полковника и над его лысым черепом, вместо нимба, ярко светилась столь знакомая каждому советскому человеку аббревиатура - КГБ.
 
Не хочу утомлять читателей той агитационно-советской бурдой, которой поил нас сей «мастер слова». Запомнилось лишь сказанное им под самый конец лекции: «Благодаря успешной работе нашей коммунистической партии и советского правительства, нам удалось в начале этого года заключить весьма полезный для нашей родины договор с западом. Капиталисты очень скоро начнут поставлять нам трубы большого диаметра для строительства самого длинного газопровода в мире!»
 
Лектор приостановился, лукаво улыбнулся и спросил: «А вы понимаете, в чем важность этого договора?» - и не дождавшись ответа, продолжил - «Мы построим газопровод и начнем поставку газа по сути своему врагу. Хорошо ли это? Да! Через какое-то время капиталисты построят у себя заводы, теплоэлектростанции и все это будет работать только на НАШЕМ газе. А ЗАСЛОНКИ-ТО БУДУТ У НАС!!!»
 
Теперь, вернувшись в наше сегодняшнее, давайте вспомним, а кто сейчас правит в России? А? Ну конечно – ученики-соратники того полковника-лектора! А кто теперь для них мы,  Украина? Да те же «враги-капиталисты»! А чем для нынешних российских гэбистов-премьер-министров является их газ? Оружием! «Оружием борьбы с внешними конкурентами».
 
И это Вован Вованыч подтвердил в своей знаменитой «мюнхенской речи», заставив разинуть рты от удивления всю Европу.
 
По основным направлениям украинской экономики, металлургии и химпрому, мы с РФ являемся прямыми, «заклятыми» конкурентами. Своих макеевок и криворожий, «азовмашей» и «азотов» у них у самих пруд пруди и работающих там намного больше чем у нас. Следовательно,  ждать от РФ каких-либо преференций в ценах на газ наивно и смешно.
 
Главными потребителями российского газа в нашей стране являются предприятия металлургической и химической промышленности. Почти все они расположены на востоке и юге Украины и являются собственностью «ребят», стараниями и капиталами которых и была создана нынешняя власть. Недавний drang nah Moskau их выдвиженцев, с просьбой «чего подешевле», закончился громким ПНХ!
 
В принципе, есть только один вариант получения дешевого «газа по пятьдесят» - отдать все эти предприятия таким же, но российским «ребятам». Причем для этого Украине даже не обязательно становиться очередной российской губернией. Возможен ли такой вариант? Громкое и длинное «ХА-ХА-ХА!!!».
 
По поводу разных там государственных (олигархических) российско-украинских объединений,  в каких бы ни было вариантах.
Вполне вероятно, что наши ребятки-олигархи особыми интеллектами и прочими IQ штучками не обременены, но слух и нюх они имеют отменный. Noblesse oblige, как любят говорить донецкие пацаны,   меняя спортивный «Адидас» на костюмчик от Бриони. А звон колоколов российской суверенной демократии до них отчетливо доносит одну и ту же незатейливую песенку: «Путин – Ходорковский! Динь-динь-динь! Ходорковский – Путин! Динь-динь-динь!» и запашком тюремной параши с того же направления иногда ох как веет. Так что, тихенькое и подленькое «хи-хи-хи!».
 
А в назидание будущим поколениям и, особенно, будущим политикам, было бы очень не плохо на входе в наш главный законодательный орган установить табличку черного мрамора с громадными буквами следующего содержания «ШАРА ЗАКОНЧИЛАСЬ!» и датой «24 августа 1991».
 
Да-да, именно,  24 августа 1991! Тогда, когда мы официально ушли из коммунальной квартиры СССР в свой собственный дом Украина. А за удобства всегда следует платить. Независимость на шару не бывает!
Alihan [31.03.2010] | Переглядів: 6934

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/118

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook