для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

... а «лучших» не счесть!


... а «лучших» не счесть!
Об особенностях «тонкой» душевной организации кормчего в образовании и науке в КМ «реформаторов» мы пытались разобраться вчера, а кто же в этой такой безусловно креативной «бригаде» будет отвечать за ключевое, в особенности в кризисный период,  министерство страны … министерство Экономики.
Это легенда «проффесионализма» … Василий Цушко!
 
Жизненный путь будущего министра начался на щедро приправленной солнцем и юмором  Одесской земле в семье колхозников. Уже в 1982 году Василий оканчивает отделение механизации Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства и практически сходу, в период с 1982 по 1988 гг. получает экономическое образование в Одесском сельскохозяйственном институте, с перерывом на службу в армии.
 
Начало профессиональной карьеры Цушко не предвещало никаких неожиданностей, с августа 1987 года – он работает экономистом совхоза им.С.Лазо в родном селе. В феврале 1988 года переходит на должность замдиректора совхоза "Прогресс" в селе Вознесенка-2 Тарутинского района. А в июле 1989 возвращается в совхоз им.С.Лазо но уже на должность директора.
 
Можно смело сказать, это был потолок достигнутый Василием Цушко на поприще реализации свих профессиональных качеств.
 
Далее у нашего визави начинается партийно-номенклатурная тропа, которая к профессионализму уже никакого отношения не имеет.
 
Являясь членом Селянской партии наш потомственный аграрий в 1994  впервые становится народным депутатом Украины. Затем побывав замом председателя партии «Защиты интересов селян Украины» он в конце концов вливается в ряды возглавляемой легендарным А. Морозом, социалистической партии Украины, уже в составе которой в 2002 году вновь становится народным избранником.  
 
Именно в рядах этой политической силы Цушко начинает движение по иерархической лестнице, и после эпохального кульбита Мороза в результате которого последний становится спикером Парламента, а СПУ членом коалиции с ПР и КПУ, наш визави становится лидером парламентской фракции СПУ, а по партийной линии он занимает посты первого секретаря политсовета и члена политисполкома СПУ. В этот период, после исключения  из рядов СПУ ее «серого кардинала» Иосифа Винского, Цушко становится одним из фаворитов лидера партии А.Мороза и обвиняет Винского в провале избирательно компании 2006 года, результатом которой стало всего лишь 33 штыка
 
Но это все внутрипартийная возня, неумолимое время приближало совершенно другие события, близился  Эверест, где то даже, Джомолунгма  карьеры Цушко. Правящая коалиция ПР, СПУ, КПУ отправляют с поста Министра внутренних дел в отставку экс-социалиста Юрия Луценко и вакантный портфель силовика оказывается в надежных руках  … директора совхоза!
 
Как говорится в небезызвестном  анекдоте, … тут то все и началось!
 
Кому не известна фамилия многократно уволенного, но упорно непотопляемого екс-генпрокурора Святослава Пискуна. В аккурат после его очередного увольнения с должности Генерального прокурора Украины, по мотивам незаконного совмещения им своей должности с мандатом народного депутата, 24 мая 2007 года, произошло следующее .
История конечно умалчивает, что именно сказал  Пискун Цушку, очевидно что то в стиле … - «НАШИХ, ... Э … БЬЮТ», но не это важно.
 
Важно другое, Василий Цушко понял … вот он, вот его звездный час … Отчизна в опасности и верный директор совхоза выполнит  свой долг и не даст попрать нарождающиеся ростки демократии … в образе Пискуна!
Пиночет отдыхает, только взращенная на совхозных просторах дурь могла родить бредовую идею, во главе спецподразделения МВД «Беркут», пойти на штурм здания Генеральной прокуратуры Украины,  взламывая входные двери и двери в приемную генпрокурора. И это в здании, которое находящемся под вооруженной охраной Государственной службы охраны!
Да только воспаленная фантазия может нарисовать картинку, чем могла бы закончиться, с большой долей вероятности, возможная в сложившейся ситуации кровавая резня между двумя силовыми подразделениями государства. И это при тогдашнем противостоянии президента Ющенко и премьера Януковича.
  
И вот тут то Цушка впервые и посетила верная подруга доморощенных «наполеонов» … «медвежья» болезнь. Все последующие события сложно описать с точки зрения здравого смысла, иначе как горячечный бред умалишенного это классифицировать сложно, хотя … возможно просто реальность перспективы водрузиться на шконку СИЗО, начала нашему фигуранту жечь ляжки.
 
Уже на следующий день горе министр-силовик залег в медицинском «схроне», будучи госпитализированным, с диагнозом – инфаркт миокарда.   Генпрокуратура 25 мая 2007 года соответственно возбудила уголовное дело против Цушка за превышение служебных полномочий. Надо отметить, что путь «подследственого» министра, в стенах медицинских учреждений был довольно витиеват и перемежался то наличествующими то отсутствующими попытками отравления непонятого защитника демократии … теофилином - алкалоидом растительного происхождения, который  в больших дозах может вызвать отравление. Со слов «жертвы» … на него покушались те, кто причастен к захвату здания Генпрокуратуры ( тогда возможно, речь шла о тривиальном суициде?) или на худой конец, как сообщал "Обком" … к покушению могут быть причастны потусторонние силы.
 
В свете изложенного, не удивительно, что Василий Цушко, практически так и не приступая к выполнению своих служебных обязанностей, 30 сентября 2007  принимает решение о своей отставке с поста министра внутренних дел … и бесследно растворяется в пространстве. По разношорстой информации его заячий скок и «лежки» теряются на просторах уже ставшей родной для наших беглых силовиков (Белоконь) России и даже в определенный период на территории Германии.
 
И вот новая реинкарнация  директора совхоза!
Пресс-служба Генпрокуратуры распространила  заявление о том, что Управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры закрыло уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Василия Цушко по подозрению в превышении им служебных полномочий при захвате здания Генпрокуратуры 24 мая 2007 года, а сам так сказать виновник «торжества», утвержден в должности нового министра экономики Украины.
 
С учетом успехов Украины в сельском хозяйстве за последние два года, достижение рекордных урожаев и выход в тройку лидеров производителей зерновых, возможно и логично назначить на должность министра экономики директора совхоза с «Пиночетовским» прошлым, но логика эта все же больше попахивает маразмом. Если только не предположить ... шо Украина ... один большой совхоз. Вот тока возникает вопрос ... а "Лидер" тада кто?
И к великому сожалению Цушко далеко не единственный из новоназначенных членов нынешнего КМ «реформаторов», который подтверждает этот неутешительный диагноз.
 
Блик [25.03.2010] | Переглядів: 3912
Мітки: #Цушко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook