для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Неладно что-то в Датском королевстве».Ответ на ИМХО господина Ковалевского


«Неладно что-то в Датском королевстве».Ответ на ИМХО господина Ковалевского
С большим удовольствием, как новоиспеченный участник ДД, прочитал не только последний опус господина Ковалевского, но и все его ИМХО…странная метаморфоза произошла с ним, начиная с 18 марта сего года….
 
Казалось бы, такая ничтожная персона, как господин Табачник, ставший мгновенно известным всем не столько благодаря своим антиукраинским высказываниям вкупе с достаточно большим уровнем идиотизма и полного отсутствия логики, а сколь благодаря Борису Колесникову с его уже ставшим хрестоматийным «музейным вором и казнокрадом»,  а вызывала ТАКОЙ гневный опус с заголовком:
«СВИДОМАЯ» ИСТЕРИЯ ВОКРУГ Д.ТАБАЧНИКА В СТИЛЕ «АЛЯ СОВОК»
Название, конечно, просто убойное, первый вопрос так и напрашивается: как стыкуются «свидомые» и «совок»…ведь как известно всем нам, именно «свидомые» старались ликвидировать совок, как можно скорее..
 
Далее, приведу цитату из господина Табачника: «Роль Галичины, вошедшей в cостав Украинской ССР только в 1939 г., а до этого — с конца ХIV века оторванной от этногенеза, исторического и культурного развития украинского народа, в современной Украине совершенно абсурдна. С одной стороны — это самый депрессивный регион, который не смог бы выжить без постоянных дотаций из госбюджета, состоящего в основном из отчислений промышленно развитых юго-восточных областей. Большинство населения Галичины успешно трудится за границей, не платит налогов, но в полной мере пользуется бюджетной социальной защитой.
 
Именно данной причиной, а не провозглашаемой заботой о «территориальной целостности», объясняется категорическое неприятие галичанской верхушкой федерально-земельного устройства, по которому живет сегодня цивилизованный мир. Тогда не только памятники гитлеровским коллаборационистам придется ставить на собственные деньги, но самим содержать социальную инфраструктуру, образование, дороги и выплачивать пенсии. При этом на всех выборах паспорта галичан, трудящихся в это время в поте лица на благо ЕС, мистическим образом без хозяев голосуют только за национал-радикальные силы.
 
С другой стороны, правящая галичанская элита, позиционирующая себя элитой общеукраинской, ведет себя так, будто содержит Украину и потому имеет право ею руководить. Именно она отдает обязательные к исполнению приказы — какой язык родной, в какую церковь ходить, кого считать национальными героями и как пламенно любить НАТО».
 
Сразу возникают дополнительные вопросы:
1. По обвинению Колесникова в казнокрадстве и музейном воровстве, господин Табачник не только  ПРОМОЛЧАЛ, а и утерся по полной. Но вопрос остался: а заплатил ли САМ Табачник налоги с украденных им денег и музейных ценностей?
2. Если без шуток, то самый депрессивный регион работая заграницей и ИСПРАВНО пересылая в Украину миллиарды долларов, пользуется УЛУЧШЕННОЙ социальной защитой именно стараниями правительств Еханурова и Тимошенко. Неужто этого Д. Табачник не знал? Как по мне, то заробитчане – честные трудолюбивые патриоты, ибо ВОПРЕКИ всей нашей самостоятельной истории, начиная с 1992 года, ОНИ САМИ обеспечивают своих детей и стариков.
3. Кто такие эти «галичане»? И неужто они такие страшные, что вся страна в течение 18 лет так и пляшет под их дудку? Полно, господин Ковалевский, полно))
4. Неужто Кравчука, Кучму, Ющенко и самого ПроФФесора приводили к власти эти самые жуткие галичане? Их впору в мировых масонов переименовывать.
5. Какое такое неприятие нынешнего мирового «федерально-земельного устройства» мы видим у т.н. «галичан»?  В чем ОНО выражается? В съездах в СТИЛЕ Северодонецка 2004 года?
6. Приведение в качестве примера двух секретных писем (ибо о них мы узнали спустя много лет) и ОТКРЫТОЕ обращение пусть и никому неизвестного в моем родном Харькове Ивана Варченко, напоминает неважный анекдот.
 
Что касается частенько употребляемого термина "совок", то тут уже комментировать нечего, как и то, что многие нынешние светочи культуры были банальными стукачами, а нынешние Президенты- зеками.
 

Что-то все-таки произошло с господином Ковалевским…а вот ЧТО ИМЕННО – непонятно..
 

 

 

MinuteMan [20.03.2010] | Переглядів: 3822

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/70

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook