для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вечерние герои


Вечерние герои
На свое горе сел вечерком почитать обкомовские новости. Сел. Почитал. Покряхтел и почухался. Потом открыл УНИАН. Тоже почитал, точнее просмотрел, поскольку после обкомовских новостей вчитываться уже не хочется. Начались страдания, прилив желчи и несвойственный моему возрасту тремор. Жажду поделиться впечатлениями, слова так и лезут, как тараканы ночью на кухне, вспугнутые неожиданным появлением хозяина.
 
Герой дня это конечно Табачник, точнее оба Табачника. Первый, предательски покинув осиротелый баян, решил выводить на чистую воду Тимошенко и Ющенко. За бросание баяна выставляю ему плюс. Наконец-то дяденька в солидных летах понял, что пострадавшим от ухотоптательного медведя лучше не музицировать. И на седую голову позору меньше, и окружающим дышать вольготней. Нам и так Поплавского с его другом и соратником Леней Кацманавтом хватает. В потоке юридической глупости, излившейся из уст этого достославного мужа, проскочила, на мое превеликое удивление, одна разумная фраза: «Все правители должны помнить, что они не пришли навечно». Увы, видимо он единственный из ПР, кто понимает неизбежность этого процесса, либо, и я склоняюсь к последнему варианту, это игра природы – случайный набор слов, силой обстоятельств приобретший глубокий смысл.
 
Второй Табачник сегодня молчал. Оно достаточно наговорило и вчера. Вот ведь чудо-то какое. И как бедолага Гиммлер в свое время не догадался. Зачем было травиться неаппетитными цианидами в зачуханом лагере под Люнебургом? Надо было Генриху смело сдаваться, топать в кандалах в Нюрнберг и смело заявлять: «Вы тут не путайте Гиммлера – организатора айнзатцгрупп и Гиммлера – министра внутренних дел, патриота и эффективного руководителя». По логике Табачника, суд должен был прослезиться, вручить Генриху медаль дружбы народов, или на крайняк – орден Ярослава Мудрого 4-ой степени, и отпустить восвояси с заслуженным пенсионом.
 
За дешевого клоуна на министерской должности вещал рейхсляйтер из Москвы. От неожиданной радости у него снесло крышу еще пару недель назад. Все пошедшее время фашиствующие соседи не могут придумать, как достойнее вознаградить своих протеже, захвативших Киев и расползающихся метастазами по Украине. Главпоп, неусыпно бдящий за правильность поклонения истинным богам – старшему брату, газопроводу и Путину, недавно благословил нового гауляйтера Малороссии. Этого показалось ему мало. Главпоп отписал местному газовщику цидулку с прошением отпустить свеженазначеному гауляйтеру превосходного болотного газу по сниженным ценам. Газовщик цидулку принял и незамедлительно отправил по назначению. Сегодня рейхсляйтер Затулин уведомил – газу будет, немерянно, в обмен на продление пребывания оккупационных войск. Это он, конечно, погорячился, но подозреваю, что чугунный вождь, в силу малограмотности, может подмахнуть любое решение.
 
Э, что это я про малограмотность! Где там всяческие «Идущие вместе», «Юные Путинцы», а? И мы, наивные, кричим о культе личности в РФ. Всем молчать! Пионеры с портретиком кремлевских лилипутов стыдливо замолкают. Экзальтированные литераторы – путинофилы прячутся в щели и рыдают от зависти. Стоять смирно, Лариса Скорик идет! А мы-то, а я-то! Какая лажа! Яка постать, фигура – аристократ во всем, в морщинках на низком неандертальском лбу, незатейливом словарном запасе, заторможенной речи и движениях. Граф, нет маркиз, нет – что это я – сиятельный дюк!
– Ваша светлость, извольте пожаловать на променаж.
Минута непонимания. Весь лоб собрался в одну морщину, образовав мыслительную извилину. Генерация ответа.
– Да пошел ты на х…!
Вот тебе и граф. Пиздец, иначе не скажешь. Ну нет больше слов!
 
Отвлекся я. А еще лидер московских фашистов порадовал воззрениями на достоинства жителей юго-востока Украины. По его мнению, удивительно совпадающему с Табачником (вовсе не удивительно, чего это я?): «…они гораздо более серьезные патриоты своей страны, приносящие этой стране и достаток, и процветание, и перспективу». Также он сообщил, что любой, считающий Украину государством находящимся западнее России является ксенофобом. Почему? Хрен его знает. Все заявления восточного ренегата прозвучали, не поверите, в Донецке, под эгидой конференции «Российско-украинские отношения в новых политических условиях». Место и название символичны, не правда ли? Зурабов же, посетовав на недостаток мозгов в Украине, пообещал выслать своих, московитских. Небось у Затулина извлекать собираются? Так это безнадежно. Уже извлечено до нас.
 
Напоследок. Тяжело себе представить размышления на тему: как удачнее испортить юбилей выдающегося поэта Украины – Лины Костенко. Деятели от ПР не размышляли – и оскорбили наиболее отвратительным образом. Ее поздравил Азаров. Капец.
© Юра Химик [19.03.2010] | Переглядів: 8417

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/119

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook