для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ну, народ, добьемся мы отставки Табачника или нет?


Ну, народ, добьемся мы отставки Табачника или нет?
Коротенько, чтобы не утомлять.
По стране прокатилась волна протестов против министра украинофоба (того, кто не любит украинцев и Украину) Табачника.
Заявили свое "фе" студенты Львовщины, за ними облсовет Львовский, затем ещё несколько облсоветов западного региона. В Киеве прошла протестная акция. Вчера все ленты новостей пестрели сообщениями об этом.
А что дальше?
 
Я вот прочитала одного эксперта, который посоветовал Януковичу ни в коем случае  не "сдавать" Табачника, эдакая проверка на вшивость нового Президента.
А спикерок от ПР Колесников вчера в прямом эфире на УТ-1 в ответ на запрос Капранова (был он там в качестве эксперта) о возможности нахождении согласия власти с обществом в этом вопросе, так прямо и заявил, что какое там согласие с обществом, мы будем порядок наводить и общество будет довольно, чем вызвал у Капранова понимающую едкую усмешку -"да-да-да, какие могут быть договоры с обществом?"
 
И вот, вчера же, милиция, читай - новая власть, не дала девочкам из Фемен (есть такое эпатажное женское объединение) попротестовать в своейственной им скандальной манере против отсутствия в новом Кабмине женщин. Попытка раздеться одной из участниц была грубо пресечена милицией и девушка была задержана.
Порядки наводят, я так понимаю... Мирно эпатажно протестовать теперь, критикуя власть,... низзя.
 
Да, так о Диме Табачнике.
Ну что? Помитинговали и все? Табачник и дальше останется министром?
Можно уверенно констатировать, что пока Табачник достаточно прочно сидит в своем кресле.
Чтобы его оттуда все же вынуть, нам, обществу, предстоит проявить силу и волю -только эти качества уважаются властной ПР, только с такими субъектами властная ПР привыкла считаться, и только в таком случае можно расчитывать на снятие Табачника. Тем более, что в ПР есть противники Табачника.
 
А потому, организаторам акций необходимо планировать длительное противостояние, может даже, палатки разбивать и сидеть там "до победы", быть готовыми к провокациям, к сопротивлению власти, как когда-то Щербанем поливались из брандсбойтов ледяной водой студенты. Да, и к этому нужно быть готовым.
Но, раз уж начали, не сдаваться, не заглохнуть своему голосу ПРОТИВ, отстаивать свою позицию. Доказать, что и кто в стране власть и хозяин. Мы! Мы?
эЛКа [18.03.2010] | Переглядів: 3299

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook