для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Начальное прошлое, которое не меняется


Начальное прошлое, которое не меняется
Прошли выборы, страна уже живет с новыми направлениями, одни ликуют, другие безразличны к происходящему, но запомнились первые дни после выборов. Особенно это хорошо было видно в первых передачах о политике по тв - люди в студии и ведущие были какие-то "потухшие". Состояние когда люди что-то "потеряли", но что не понятно, только ощущение о "потерянном".Я мысленно просмотрел события, которые могли быть причиной этому и размышления вывели меня к инавгурации. То как она проходила и что на ней было мысленно оценилось в выражение "осквернительный балаган".Это и могло быть причиной такого первого эмоционального состояния людей.Когда пришли те, кого не "ждали", то есть, менее всего ожидали такого результата выборов, но результат оказался таким каким есть. И понимание, что это "начало прошлого", как минимум, это и могло быть тем эмоциональным обобщением настроения людей не в одном телестудии после выборов, когда люди понимают, ощущения рисуют им реальность, на основании жизненного опыта какие люди что из себя представляют, но рассказать об этом им трудно, потому что не все эмоции передаются словами.
А недавно я смотрел фильм про плесень, фильм как фильм, но там был интересный момент - про пенициллин, то как его открыли и почему открытие пенициллина не за русскими учеными. (Вкратце - в российской лаборатории в какой-то из стеклянной химпосуды что-то заплесневело, лаборант-исследователь посмотрел, что не мало важно случайно заметил вообще эту химпосуду, какой там был бардак можно догадаться. Так вот он показал своему коллеге "образец", тот похлопал по плечу его типа "ну-ну, исследуй дальше".Когда работы по пенициллину в России свернули, об этом случайно узнал один иностранный ученый, который и попросил отдать ему эти образцы, и который открыл действие пенициллина) А потом вспомнилось об Аляске "Если Америку открыл Колумб, но Аляску купили у России, то как получилось так, что Америка не российская территория?! От Аляски до Америки совсем ничего". И знаете, что я понял почему Россия это Россия - в ней никогда не стремились к развитию. Эти факты наглядный пример того, как там относятся к жизни - "пофигу все". В России никогда не было дело до того как сделать жизнь лучше. Недовольный народ и пинающая его власть вот и все составляющие почему там и царя свергли в 1917 году и после 70 лет СССР распался. Вся та же причина - безразличие и пофигизм, имперская верхушка с дикарскими повадками ничего развивающего для страны нет. Если Петр I как-то понимал и пытался сделать в  нужном направлении, то после него вообще вспомнить не кого. Поэтому там и пьют много, и со временем поняли русскую душу и характер, поэтому и стали уходить от их принципов и образа жизни, но не понравилось русской душе  "Как это так, хохлы стали от нас типа отдаляться, вообще обнаглели". Великий народ... Все великое - от убогости, когда ничего своего создать не могут, и не стремятся к развитию и совершенствованию, все то, что называется в цивилизованном мире - полноценным развитием общества через полноценное развитие личности. Поэтому отсутствие стремления к развитию порождает чудо и желание их исполнений через могущественные образы в виде сказок. Папы и мамы не стремились к развитию а детей нужно было чем-то занять вот и начинались сказки, перенесением мысленных образов детей в чудо мир, где все возможно и все сбывается, особенно когда ничего нет в реальности и когда церковь рядом всегда могла поддержать эти фантазии и на зачатках этих представлений из сказок в виде образов из икон и повествований о хорошей жизни "потом". Так и росли поколения между трудностями - церковью - бытовушной бранью - дружеским питьем и возгласами о великом русском народе, на чисто русском это звучит приблизительно так "мы куево живем зато мы великий народ!  Ты понял? А кто не согласен - морду набьем, особенно америкосам, которые нам жить не  дают все время... и жиды, суки, все украли...". и т.п.
 
Про русский язык чуть не забыл. Интересный получился пример. Когда стали русскоязычную часть  Донбасса "обучать" украинскому языку, там чуть ли не завопили об этом. А когда в прошлом из России начали в Западной Украине русский навязывать никто из партии регионов не напрягся почему-то, чтобы понять что такое когда ваши сложившиеся традиции и быт начинали насильственно (цитируя одного политического классика "принуждать мирно") менять. Со временем быстро сделали чуть-ли не клеймо "бендеровец", "западенец", и т.п., а ведь эти люди просто защищали свои дома, обычаи, традиции (когда к ним пришли "не прошенные" визитеры от великой страны). И жители западной Украины делали в то время как раз то, что сделали вы недавно,когда вас начали на украинизацию переводить - протестовать. Вопить (сурово, так, по-великому речь держать в виде "за тебя, Россия-матушка, сверепый рев держу" ) когда что-то не устраивает, "русское" (как воспитание и общая форма характеристик личности) понять может, но чтобы задуматься и понять сторону оппонентов тут уже трудности "чего тут понимать когда мы сами там все затеяли, столько там натрудились, что пол-истории переписывать нужно по правильному,чтобы перед поколением не остаться муда%ами и родину сберечь и для потомков... а все остальное потом пофиг, пусть сами потом докопаются до истины."
 
Вообщем, собралось все, высказался.
15.03.2010
 
© MonteXristo [15.03.2010] | Переглядів: 1959

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook