для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ой, Вань, гляди, какие клоуны!..


Ой, Вань, гляди, какие клоуны!..
Ну, ты подумай! Выходишь себе из отключки, данной добрыми тетками Кларой Цеткин и Розой Люксембург – а тут уже другая страна!
 
Которую сплошь покрыли недобрые дядьки. И, главно дело, они ж эту страну уже не первый раз покрывают, и страна знает – удовольствия не будет, будет больно.
 
Но смиренно стоит, обреченно раскорячившись, глаза печальные-печальные, как у коровы – той самой: «А поцеловать?..»
 
Ну, ты, скотина безрогая, давай – зад отклячила, рыло в кормушку, и никаких телячьих нежностей. Тем более, конституционных условностей. Они тебя не… того. Это мы тебя того.
 
«Ми повинні нагодувати людей!» – главный рефрен дня, поясняющий хер на Конституцию со старта. Ну и правильно.
 
Сегодня Конституция мешала узурпировать власть в парламенте, чтоб «накормить народ» – переступили. А возбухнет Конституционный Суд – купят.
 
Завтра свобода слова будет мешать «кормить народ» – задавят. Оппозиция будет мешать «кормить народ» – посадят.
 
Вот, кстати, если надо было найти такого мусора, кой без раздумий и вопросов возьмет под козырек и организует любые маски-шоу, то лучшей кандидатуры, чем ныне найденная – оно ж и не сыскать! Ты еще, страна, не раз взрыднешь об Луценке.
 
Ну, оно как: все донецкие авторитеты получили как бы квоту на правительственные кресла. Одни крутые пацаны зашли туда сами, другие – всунули своих человечков.
 
То есть, упоминавшийся о прошлом разе Вася-Бита, бригадир макеевского базара времен запрещенной ныне Лондонским Судом к упоминанию адидасовской юности некоего Ринатки, получил таки желанное МВД.
 
Не в свои, но своего человечка доверенные руки. И очень проверенные. Еще с тех, поди, пор, когда, глубоко внедрившись в рыночную экономику, внесли свой посильный вклад в строительство такого правового государства, в котором каждый Вася, намахавший первичный капитал с помощью биты, получил возможность стать авторитетным человеком.
 
А уж побыв в серьезных (в том числе, партийных, государственных) авторитетах, они смогут теперь приумножать свои капиталы, размахивая не примитивной битой, а целым МВД.
 
Активно при этом пресекая коррупционную (конкурентную) деятельность и сокрушая организованную (не ими) преступность.
 
Которая, ясен пень, мы это проходили, вся сосредоточена в оппозиционных режиму кругах.
 
Ага. Да тут вот, памятуя макевского мусорка во главе крымской милиции, когда в 2007-м татар сметали с земли военизированным наступлением, а неприлично дремучий гражданин начальник делился в местных СМИ своим виденьем «фашистского толка» на проблему депортации, Меджлис крымскотатарского народа заявляет: будем, мол, судиться – по факту разжигания межнациональной розни, будем на весь мир кричать об опасности назначения Могилева главой МВД.
 
Ну. Главно дело – стабильность. Сейчас как на правительство автономии сядет старший дружбан Могилева – сам лично Василий Джарты, усиленно интегрирующий Крым в донецкую губернию – так всё и успокоится. Гы.
 
Не, ну, может, Крым попервоначалу вспомнит свою не такую уж давнюю историю – если который день без стрельбы, так, вроде, и не Крым.
 
А, может, и обойдется. Кому там переделы переделывать? Донецким с московскими? Зачем?
 
Ну, типа, всё по-честному: тебе, автономия, со всеми твоими пророссийскими и левыми «авангардами» – русский язык. С хреном.
 
А донецким – всё остальное. Они ж пока только сливки снимали. А до дна – еще ого-го. Еще хватит на великое переселение макеевского народа во освоение прибрежных крымских базаров.
 
Тут то, правда, их татары и ждали… Ну, ничё, ничё, жираф большой, ему видней.
 
Вот, миллиардер Хорошковский – таки глава СБУ. А и чего? А ничего. Нормально. Он, правда, ту же новейшую историю Крыма, нашего тлеющего костра, перманентно-потенциальной угрозы нацбезопасности, знает исключительно по собственному сомнительному соучастию в аферах и связях, за которыми проглядывался (с точки зрения Интерпола) могучий лик международного мошенника экстракласса Семы Могилевича…
 
Да еще по вполне легальному проекту свободной экономической зоны «Сиваш», хорошо покормившей своих инициаторов льготной деятельностью монопольно-мощных химпредприятий и широкой возможностью теневых схем по отмыванию капиталов.
 
Так я чего говорю… Ибуть… ибуть… и будьте мне любезны, гражданин начальник Хорошковский, в какое место Службы Безопасности мне постучать, чтоб ответили и приняли меры?
 
Такой у меня  стук с вопросом: вот этот вот Милявский, «смотрящий» по Украине от севшего в Москве Могилевича, этот вот «Макс», который у нас тут приглядывает за криминальными бизнесами Семы – он чего, в самом деле такой вам братан, что на дни рождения вы ему дарите то яхту, то супер-пупер «Мерс»?
 
И чё мы бум делать, гражданин начальник, с этим вашим газовым рого-копытным Фирташем, который бегал по миру, блин, шестеркой Могилевича, пока бескорыстными заботами «патриота» Ющенко ни вырос в такую шишку, которая, еще не оправившись финансово от Юлькиного ушиба, уже оживляется своими кадрами в правительстве Януковича-Азарова?
 
Ну, и чё будем делать с нацбезопасностью, гламурненький вы наш? Я интересуюсь знать: у нас СБУ теперь – бригада Фирташа-Могилевича?
 
Не, дело ж не в том, что Хорошковский миллиардер да с сомнительными связями. Зато в образе человека непоколебимых принципов и строгих приоритетов.
 
К примеру, если у него педикюр по расписанию или там интимприческа либо эпиляция нижних конечностей – эти плановые процедуры не отменит даже информация о планируемом захвате Администрации.
 
Кстати, тебе уже сказали, народ, чего у нас Секретариат Президента моментом стал Администрацией? А ты когда-нибудь слышал про секретариат на зоне? Вот. Исключительно администрация. Где сидит Кум…
 
И, к слову, умные люди сразу сообразили: перва ледя Люся Янукович непременно должна патронировать проект «Тюрьма будущего».
 
А Хорошковский вот бизнес(какую-какую?!)-стажировку в российских подвластных «жирных» кругах прошел, после чего прям оттудова спустился в совладельцы самого рейтингового «Интера» – скорее российского, чем украинского.
 
То есть, любой маникюрше понятно: Хорошковский абсолютно готов служить безопасности Украины. В смысле, полной её безопасности.
 
И никто ж не говорит, что этого красавца Януковичу на СБУ втюхала Москва. Аж обидно. За красавца.
 
Кинулись, понимаешь, драть на морде волоса у Димочки Табачника. А чего? Конечно, Янукович, как Президент Украины, не мог сказать: а срал-де я на вашу Украину.
 
Он просто поставил Димона на украинское образование. По содержанию-то оно – то самое. А по форме – совсем не то. То есть, не говна куча, а повод для общенациональной дискуссии.
 
Вот, студенчество Херсона уже включилось. Одни кричат от сердца – «Геть!», другие, приседая – «это не мы, не втягивайте в политические игры!». Хорошее у страны будущее. Обнадеживающее.
 
И что характерно: некоторые СМИ сообщили, что Димона («дешевого клоуна», «казнокрада», который только и умеет, что «книжки и картины из украинских музеев тырить», «ворюгу и коррупционера» – по не опровергнутым свидетельствам видного ПРдона Колесникова) – да, этого Табачника, ярого украинофоба, протежировали черт знает кто.
 
Включая «митрополита УПЦ Московского патриархата Владимира». Типа, «даже Москва».
 
Так я опять про свое. Меньше всего, казалось бы, Януковичу, который над всей страной не властен, но который, презрев право отныне и вовек, буром прет, захватывая всё властное пространство, нужно скользить на говне.
 
Но он упорно скользит. И ладно, мутноватый министр обороны Ежель, которого будто тоже «подсадила» Москва – про него мало кто помнит, еще меньше – знают, надо долго объяснять, почему это – не то, и вряд ли оно вообще сегодня кого-то в массах заколышет.
 
Или там министр иностранных дел Грищенко, «викликаний» из посольства в Москве. Все так раскудахтались: ах-ах, кадровый дипломат, профессионал, мудрый, очень гибкий…
 
Как по мне и по моей памяти, такой гибкий, аж гуттаперчевый. Кто возле нефтегазового Бойки, нынешнего свежего министра, партнера Фирташа потерся – в том профессионализм уже не главное. Главное – рекомендация Москвы.
 
Но народу это пока тоже до задницы.  
 
Но Табачник?! Такой сочный беспардонный харк не только в «свідомую» душу, но и, учитывая публичные характеристики сопартийца, в собственно ПРдоновскую харю – это зачем? Или, чтоб понятней – на хуя?
 
А затем, чтоб я таки мучалась: ну, хто ж воно є, этот новый полуглава полудержавы – таки инфузория без признака извилин, либо бессловесная овца всяческих святых отцов?
 
Прям хреново, когда главная угроза нацбезопасности Украины открыто проистекает от её Президента.
 
Который уверенно ставит задачу: будем догонять Россию.
 
Ага. Указом ихнего президента введена новая награда – медаль «За жизнь в России». Медаль трех степеней: «За 20 лет жизни в России», «За 30 лет жизни в России» и «За 50 лет жизни в России». Кавалеры всех трех степеней приравниваются в правах к участникам Великой Отечественной.
 
(Прикинь, народ, только для одного Януковича на всю страну, пожалуй, надо указать, что это фольклор).
 
Я так думаю, в понимании «Вити три процента» «догонять Россию» – это режимный порядок и гарантированная пайка, пусть жидкая, но стабильная – взамен всех и всяческих там непоняток типа общечеловеческих ценностей.
 
Ну, совсем догнать Россию – не получится. И не потому, что эта Азиопа – уникальная. Собственно, они сами и слагают легенды о своей уникальности.
 
Это ж надо додуматься: «Только русские могут положить один-единственный хуй на правительство, тещу и погоду». Скаж-жите, пожалуйста!
 
Да у нас родимая Вона как клала, так и кладет этот самый на все эти самые с булавой и около – хоть старые, хоть новые – вовсе этого самого не имея!
 
Не, конечно, Россию так просто не догнать. У России, как ейные отдельные недобитки еще шутят, варьируя классиков – три беды:
 
1. Дураки, которые голосуют за «Единую Россию».
 
2. Дороги, по которым дураки идут голосовать за «Единую Россию».
 
3. Ну и, собственно, «Единая Россия».
 
А у нас-то беда только одна. Одна-единая: мы сами.
 
Мне подружка звонит, Ларка, свідома-присвідома, патриотка из патриоток, только в отличие от «профессиональных» – не хитрожопая, не лицемерка, не приспособленка, а чистая, наивная, аж до слез.
 
Я, говорит, начиталась вот тут самых умных, самых наших флагманов – про этот жах, про новое правительство, и ты мне скажи: они чего, до выборов и во время, являя то свою отстраненность, то самолюбование своей воинственной «объективностью», не знали, к чему страна придет?
 
Хм. Одни умные сказали: это не наша война, и получили Януковича, как в 99-м Кучму-2 – зная, что именно его и получат.
 
Другие премудрые сказали – оба-двое одинаковые, и надо проты всих. И получили Януковича, не сомневаясь, что именно его и получат.
 
Не, слышь, чего тебе, Лара, плохо: Юлька, в борьбе с кризисом и обороне от Ющенко с ПРдонами, грохнула экономику, а эти, стабилизаторы и реформаторы, сейчас «нагодують» народ.
 
Ты ж посмотри: там что ни персона – то кашевар, либо сам денежный мешок, либо его подручные…
 
Вон глава Нацбанка Стельмах у них – переходящий приз от Ющенки. Ловишь?
 
Чем хороша нынешняя ситуация, что она позволила посмотреть на двух «третьесильных», эту молодую надежду, за которыми помелось до хрена народу – один из них Кролик, другой – тоже животное.
 
Ну, Тигипок, он так погорячился по поводу «коалиции тушек»: «политическое рейдерство», «ни один честный человек не поддержит такую власть», «ни один порядочный человек с ними сотрудничать не будет».
 
Ай-яй. Зарекалась свинья конских яблок на дороге не жрать.
 
«Непорядочный» Тигипок, подавшись без паузы в вице-премьеры, думает, поди: ну, если бабла не срублю, то, на крайняк, дверью хлопну – рейтингу срублю…
 
Не, ну комсомолец, одно слово. Рубль – вход, два – выход, мачо!
 
А Кролик побегал, попрыгал, поторговался, соснул – не соснул, но пустышку почмокал… уши обвисли – теперь и в оппозицию.
 
Не, ну правильно: что Арсенька, что Ющенко еще будут свою службу ПРдонам служить. Эту власть, готовую асфальтовым катком прикатать всё, что несанкционированно шевелится, может сдерживать только мощная, согласованная в действиях оппозиция. В этом Юрася Луценко абсолютно прав.
 
Именно мощная и слаженная, а не дерущаяся промеж себя и рвущая страну на части. Поэтому что? Все известные уроды будут по-прежнему рвать. Задача у них такая.
 
Не, ну, горячих оппозиционеров прибыло. Как там Жвания на народе обрисовал: я, грит, голосовал за премьера, чтоб было к кому в оппозицию встать.
 
И так, поди, самому захеровело – пока обмысливал «и шо ж такое я пиздю», не догнал Андрея Сенченко: «Душевные терзания Жвании связаны с тем, что он вовремя не понял – у Януковича есть свои «любі друзі».
 
Не, совсем не у всех получилось так классно, как у Вавы Литвина. Вон, съезд ассенизаторов Украины провел даже специальное заседание в его честь на тему «Чому не тоне Литвин».
 
Э-эх. Зато у нас культура будет в расцвете, и с точки зрения балета…
 
А, не, у нас министр культуры, некто «артист-скрипаль» Кулыняк, не первой свежести мальчик на побегушках, покорил Ганю «стрілецькими піснями». Так она говорит.
 
Не, ну вы что, хотели услышать от Гани, что скрипач с консерваторским образованием выучил перво-наперво «Владимирский централ» и так его Виктору Федоровичу душевно исполнил, на слезе и с надрывом…
 
«Свой!» – сразу понял «Лидер». А это уже потом на имя Кулыняка оформляли доверенность тещи Януковича на операции с киевской недвижимостью.
 
Не, Янукович – папаша благодарный, вон хероя-милициянта Цушка, пуганого-травленого, в кресло министра экономики посадил – Азарову министр экономики вообще, видимо, не нужен, пусть подпольщик Вася с водокачки поправит там свое материальное положение на тендерах.
 
Так что, я думаю, от благодарного папаши можно ждать праздника: закладки «Аллеи протывсихов» на Банковой: в честь самых заметных – персональные кустики бузины с табличкой, а масса – в братской… этой… клумбе.
 
А по центру, на фигурной горке из трипольских горщиков, издаля напоминающих черепа, племенной хоружевский козел в тени Пальмы Мерцалова и надпись золочеными буквицами: «Ющенке, который помогает нам жить».
© Татьяна Коробова [15.03.2010] | Переглядів: 30914

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/233

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook