для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Послесловие к ШУСТИКУ


Послесловие к ШУСТИКУ
Смотрел полночи Шустика и Киселява, читаю коменты в ДД, самому писать решаюсь редко,  поскольку сформирована тусовка, все мастера пера и слова,  хотя и с признаками психопатии, что полагается  по статусу. Но Вам не кажется, что сами вы пишете, сами обсуждаете, сами комментируете и сами ставите оценки, как только кто-то скажет не по вашему, Вы выливаете ушат грязи и самодовольно успокаиваетесь. Ни разу не видел Ваших статей в солидных изданиях, а хотелось бы, потому что, любое альтернативное мнение вырабатывает вакцину на народные болезни,  даже на психические. Варимся в своем соку, это не есть хорошо, но факт не оспорим.
 
Эти передачи  смотрю редко. Впечатление жуткое, депутаты лают друг на друга как свора собак, ведущих, кстати,  одно стадо, грызня идет  похоже между собой за кость брошенную хозяином.
Впечатление, что страна, страна непуганых идиотов, страна неизлечимых талантов, короче дурдом. http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3842.phtml
….Страна господ страна рабов, и вы мундиры голубые  и ты ….
Дурдом веселка говорят… - наверно классика, не помню…
 
Проплаченые СМИ четко выполняют свою работу, отвлекая народ от сегодняшних серьезных проблем в стране.
Не будем умничать. Опустимся до проблем обывателя. Мы с народом   ходим на базар и видим четкое увеличение цен на все продукты питания в два раза, - колбаса, рыба, все овощи, молочные продукты, а нам декларируют инфляцию до 20%, а мы хаваем, потому что зомби, одни зомби за юлю, а вторые за яныка, а те кто поперек вдруг протывсих, а это по вашему гораздо хуже.
 
Кстати, в передачах все время муссируются какие то проценты,…. НАПОМНЮ Ющенко набрал в 2004 году 15 млн голосов, это на волне оранжевой революции, и  то упал с большой высоты, так что не нужно идеализировать, чьи то победы и поражения, только каждодневный результат, а не популизм лозунгов позволит лидерам завоевать благожелательность общественности.
 
Непрофессиональное руководство экономикой привело нашу страну к самым низким показателям в Европе, даже среди стран Восточной Европы. Говорят, дали дотацию металлургам за счет наших с вами денег, а не допустить до этого  - ума не хватило, идет ссылка на мировые рынки металла, дескать, цены обвалились, нонсенс. Как в анекдоте не давали сходить вам в туалет, а потом открыли, и ох - какое счастье какая благодарность у рабского народа.
 
Мне нравится  левая идея, а  разрозненные левые  силы не сложат до сих пор себе цену, я имею в виду Мороза, который  однажды резко вильнув хвостом ради сохранения власти, а теперь не имеет мужества уйти на заслуженный отдых. Полный набор бывших его приемников по разным соображениям его покинувших - Николаенко, Волга, Витренко, Винский, даже отдалившаяся Семенюк не устаивает амбициозного дедушку, ну и что он получил - Рудьковского в первые свои заступники? Уже даже на политику не похоже. Ну, продаст тот партию за пару мест на будущих выборах в какой либо олигархической структуре. Крах, крах самой идеологической партии Украины.
 
НУ НС в очередной раз показал свое нутро, не умение договариваться даже между собой. И его в очередной раз кинули, на своих же ошибках они и не учатся. Самая разносторонняя по своим политическим убеждениям политическая сила объединяющая шесть партий, от левоцентриских до махрово националистических идей, опять не смогла прийти к единому мнению. Естественно такое формирование скоро  прикажет долго жить. Сегодня партии – клубы по интересам крупных олигархов продолжают руководить страной. Единственный плюс ПР - владение украинским промышленным капиталом. Они не должны дать ему умереть, а заодно и нам с вами. Увы, и мы не подохнем.
 
Смотрел, как  Кравчук обозвал Винского политическим перебежчиком, очень толерантно и не обидно. Вешать ярлыки и вовремя говорить сам дурак это в манере наших политиков. Кстати Винский не менял свою политическую позицию. Он шел прямо оставляя за бортом истории своих политических оппонентов, резко в право повернул Мороз, а он прямо, резко вправо повернула Юля, а он прямо. В четверг у Шустика один из депутатов сказал такую фразу, сорвав шквал аплодисментов, что сегодня у политиков есть шанс принести пользу своему народу. Имеется в виду создание коалиции.  Так вот им и нужно руководствоваться этим правилом, а не своими политическими амбициями.
 
Смотришь эти передачи и видишь, как одни кричат - не танцуйте на Конституции, а то она уже  и так нами затанцованная. Как, Вам, всем верить? Если уже самому себе с трудом. Сегодня нельзя верить даже самому себе, как в анекдоте, в туалете - мысль, а я то - только пукнуть хотел. В голове у всех фарш, нас отвлекают от обычных сегодняшних проблем основной мыслью, а будет ли Юля великим политиком в дальнейшем или нет, а меня беспокоит одна мысль, что завтра будем кушать?
И все таки ничего не деланьем мы дождемся, что придут новые молодые циничные политики, которые  используя политику буржуазного либерализма заставят нас пахать на олигархов за кусок хлеба называя это счастливым будущим, своим счастливым будущим. А мы как кролик на удава, будем заворожено смотреть и тихонько слушать, очередные популистские обещания, одной из политических сил, любой ценой пытающейся удержаться у властного Олимпа.
 
Они другие, другое поколенье. И мы другое  поколение, поколение людей читавших книги, поэзию, умеющих хоть рифму подобрать, столкнемся с прагматиками, узко направленной специализации, роботов и зомби работающих на сферу средств потребления, не имеющих, родины, родителей, морали и этики, живущим по правилам и законам буржуазного мира, - господа  волки, кто у вас сильнее тот и прав, а кто нет то как сейчас говорит Литвин – лизать, лизать, и еще раз лизать.
 

Кстати, самая лучшая жизнь сегодня в Белоруссии, так же не имеющей как Украина громадных сырьевых ресурсов. В которой нет по нашим меркам демократии, а есть Бацька и социальная защита  населения. Я не говорю, что это наш путь. У каждого государства он свой. Но у каждого государства есть свой народ. И про наш, все забыли. Они – властители - живут сами по себе, Народ сам. И глядя на эту картину, хочется просто выть от бессилия…….
 

Ночь, луна, веревка, мыло,
И собака выла, выла…
rezerv [06.03.2010] | Переглядів: 1836

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook