для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

День "Независимости" (сценарий для Геббельс-ТВ)


День
Сценарий освещения празднования Дня "Независимости" в на Украине.
(в рамках программы правительства РФ по принуждению Украины к братству)
 

 
ДИКТОР:
"Украина, ранее азартно вооружавшая кавказского гитлера-неудачника, решила с перепугу продемонстрировать, что и она не лыком шита, и что у неё - тоже есть чем воевать. Интересно, на кого направлена эта агрессия?..
Хотя, глядя на эти жалкие потуги продемонстрировать своё ржавое железо - хочется плакать, но - уже от смеха.
Мы не собираемся больше ничего даже комментировать - просто посмотрите и убедитесь сами!"
 
***пренебрежительно-ироничная усмешка, диктор с трудом прячет смех**
 
(закадровый перевод украинских лозунгов и реплик, звучащих в кадре, - мрачным, слегка дрожащим голосом)
 
ДИКТОР:
"Как говорится, комментарии излишни.
Нам с вами осталось только дождаться чего-то подобного - но уже в акватории Черного моря. Может быть, хоть в этот раз мы сможем разглядеть - что же имела в виду Украина, когда пыталась пригрозить "не пустить" наш флот в Севастополь, город российской славы, лишь случайно оказавшийся в другой стране - по недоразумению и прихоти Хрущева?"
 
***многозначительная пауза***
 
"Кстати, наши аналитики отмечают необычность (подчеркнуть голосом) факта проведения этого так называемого парада. Как известно, Украина за все годы независимости так и не соизволила провести парад, несмотря на многочисленные и массовые протесты воинов ВОВ, ветеранов и просто российских граждан, которых НА (подчеркнуть голосом) Украине, проживает, по нашим подсчетам, от одного до трех миллионов. Не говоря уже о семнадцати миллионах русских граждан Украины, считающих себя частью Русского Мира.
И даже в светлый Праздник Победы - единственным парадом было выступление нашего славного флота в Севастополе, несмотря на бешеное сопротивление официального марионеточно-националистического Киева.
А тут вдруг - парад! Причем - подготовленный наспех, кое-как!.. Впрочем, вы это сами видели!
Интересно, с чем это может быть связано?"
 
***ОЧЕНЬ многозначительная пауза***
 
"Я думаю, что наше правительство, наш всенародно избранный президент, и глава МИД-а - смогут дать должную оценку такому опрометчивому, жалкому и, в сущности, бесполезному проявлению псевдомилитаризма нЭзалЭжной (пропедалировать голосом, на ухмылке) Украины.
К счастью, после недавных событий на Кавказе - думаю, даже самый далекий от политики человек - сможет сделать для себя правильные (подчеркнуть голосом) выводы.
 
(переход на хронику событий в ЮО, "Град", танки, коллаж из киевского парада и подбитых танков в Цхинвале, украинский флаг, руины в ЮО, плачущая окровавленная женщина, счастливый Президент Украины приветственно поднимает руку, крупно - впечатанный шаг в мостовую, ребенок с оторванной ногой после осколочно-разрывного (если нет в архиве, заказ сделать предварительно - для наших спецкоров в ЮО, пусть выкручиваются как хотят), купно - снайперский прицел с маркировкой "Мейд ин Юкрейн", уход в ЗТМ)
 
(заставка программы, переход на рекламу)
 

---------------------------
Примечание редактора:
 
НЕМЕДЛЕННО дописать абзац!!!
Канва: парад-2004, парад-2008, ВВП+Медведев (конфетку - вырезать!!! ), парад - как знамение начала и конца эпохи т.н. оранжевого шабаша на Украине (сравнительный ряд 2004 - гуд, 2008 - позор и закат марионеточной разноцветно-клоунской власти), желательно намекнуть на преемственность власти у нас - и хаос в Украине (противопоставление), в конце еще раз пропедалировать с издевкой про "начало и конец жалкой эпохи", возможно - выразить ироничное сожаление, что Украина не провела такой парад на пару лет раньше - могло бы быть всё по-другому)

 
---------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ К ПРИМЕЧАНИЮ:
 
О внедрении штампа "два парада - начало и конец" - сделать отдельный сюжет! здесь - только проанонсировать.
Думаю, руководство может задуматься о выплате премиальных за удачный двойной ход - создание/подкрепление образа, плюс абсолютно логичное упоминание в контексте ВВП+Медведев.
Возможно, эта тема - заслуживает создания отдельного цикла аналитических передач.
 
Пробить по бухгалтерии - какой у нас бюджет на количество логичных и естественных вставок высш.рук-ва - они идут по отдельному тарифу каждый, есть ли надбавка за дуплет?

 
(подпись) Главный редактор.
 
***
 
От Дурдома:
Просим не считать этот текст попыткой выиграть грант правительства РФ. Мы уверены, что в России (да и в Украине) достаточно специалистов, у которых опыт написания подобных текстов и трансляции подобных сюжетов несоизмерим с нашим.
африканский_йож [13.08.2008] | Переглядів: 10850

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/7

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook