для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В мире шахмат


В мире шахмат
Вчера на зимних олимпийских играх состоялась партия между шахматистами Григоряном и Аникевич. Когда у Григоряна остался один голый король, а у Аникевича кроме короля ещё был ферзь и другие фигуры, Григорян решил отложить партию и подать в суд.
 
Свою плохую позицию и отсутствие фигур Григорян объяснил нечестным ведением игры со стороны Аникевича. А именно, Аникевич наелся чеснока и это мешало Григоряну сосредоточиться на обдумывании ходов. Организаторы, по мнению Григоряна, поддерживали слишком низкую температуру в помещении, где проходила партия. Одна из клеток на доске имела царапины, что мешало Григоряну однозначно принять решение о цвете этой клетки. Некоторые фигуры имели щербинки, что мешало Григоряну однозначно интерпретировать эти фигуры и делать правильные ходы.
 
В первых рядах в зрительном зале, по мнению Григоряна, сидели гипнотизёры и экстрасенсы, которые умышленно влияли на ход игры и не давали ему сосредоточиться. Григорян сидел лицом на восток во время партии, что мешало ему принимать правильные решения во время игры. У одного из судей Григорян видел шариковую ручку синего цвета, что должно свидетельствовать о заангажированности данного судьи в пользу Аникевича. Далее Григорян хотел бы убедить судей, что сегoдня, как никогда, для всей шахматной федерации и мирового сообщества необходимо раз и навсегда положить конец таким партиям, которые бросают тень на честные шахматные поединки.
 
Поэтому Григорян призывает отменить отложенную партию и начать новую, с учётом его замечаний по справедливому ведению игры в шахматы. Также Григорян уверен, что это также надо Аникевичу, который не может считаться победителем в такой партии, где всё было нечестно и подстроено в его пользу. Кроме того, стул, на котором сидел Григорян во время партии, был по мнению экспертов (экспертиза в количестве 8 томов прилагается), был на два миллиметра ниже стула Аникевича, что и дало последнему преимущество во время игры. Гигорян потребовал, чтобы каждый ход партии был проанализирован комиссией из пятидесяти судей федерации шахмат и по каждому ходу было сделано экспертное заключение в его легитимности, потому что, по утверждению Григоряна, многие ходa Аникевича он делал неточно, ставил фигуры не точно на клетки и они немного выходили или касались соседних клеток, что можно рассматривать, как жульничество.
 
Также, Григорян и его тренер видели, как один из судей кушал бутерброд с красной икрой, что является прямым и неоспоримым доказательством подкупа судей Аникевичем. Григорян хочет напомнить, что установить справедливость в данной партии необходимо ради всех судей и их семей, которые могут завтра проснуться на новой планете, где шахматные правила не будут соблюдаться и побеждать будут те игроки, у которых больше денег. Кстати, Аникевич за время партии дважды сидел в туалете! Неужели, такого победителя хочет федерация шахмат и все болельщики?
 
Суд удалися на совещание. После трёх часов ожидания решения суда Григорян сбросил все фигуры с доски с криком "Турецкая ничья!" и удалился через чёрный ход с места проведения партии. Теперь Григорян хочет перейти из шахмат в автогонки. Федерация автогонок рассматривает предложение о временном прекращении гонок, пока Григорян не передумает...
© Milky Man [22.02.2010] | Переглядів: 2409

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.6/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook