для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Два пути и оба трудных ..


Два пути и оба трудных ..
Сегодня ходил к ВАСУ, посмотреть как оно выглядит.
Даже удалось пообщаться с двумя синими.  Синие на жизнь смотрят просто – в 2004 был ваш, теперь должен быть наш. Ничего, что он янукович, плевать, что намухлевали на выборах, Украина перетопчется.
 



 
Им все равно, как мы будем выглядеть в мире.
Тем временем, в мире на нас уже махнули рукой – решили: если у вас возможен такой Президент, то возьмем-ка мы, пожалуй, вашу ГТС, так оно спокойнее будет. Из-за такого странного народа затевать конфликты с русскими непрагматично.
 
Да, так вот я и подумал про два пути. В том смысле, что раз уж нам перепало такое синее счастье, то надо с ним как-то жить. И тут стоит вспомнить, что януковичи состоят из двух частей – пастыри и стадо, и у каждой из этих частей своя ненависть к помаранчам (переменившим масть на бело-сердечных). Пастыри, понятно дело, распускают слюни на куски, сожрать которые помаранчи им не дали еще в 2004-м, а стадо хочет хоть какой сатисфакции за серую жизнь на своей промзоне - им кажется, что вот выберут они своего и каждый из них станет круче.
 
Путь первый.
Поставить ПР вне закона (оснований в 2004 было для этого достаточно) и пусть себе стадо синеет пока без пастырей, а там, глядишь, и разобрали бы синих по разным партиям. И Украина тихо-мирно стала бы нормальной страной. Но этот путь, как видно, уже просран. Дорвавшись до власти, Ющенко с любыми друзями, кумами и родычами, стал с упоением рассаживаться на потоки. А Юльку, которая взялась с энтузиазмом обустраивать какую-то там Украину, конечно же выпхали.
 
Путь второй.
Поделить власть с ПР (куда ж денешься?). Забыть часть своих надежд на быстрое вхождение в первые десятки благополучных народов, и колбаситься с мафией до полного с ней перемешивания.  Совершенно согласен с Юлей, сказавшей на суде, что мухлеванное президентство Януковича изменит Украину до неузнаваемости. Так и будет. Сразу же надо будет согласиться с тем, что выборы выигрывает тот, кто успешнее их «организует». Для «организации» нужны большие деньги, поэтому выигрывает та партия, у которой больше денег. Сразу же надо будет согласиться с тем, что уходящий с должности бугор прихватывает кусок от государства по понятиям. Ну и т.д. и в том же духе.  В ответ восточная мафия позволит национально свидомым пацанам просуваты ихние мульки про вэлыку Украину, и вообще, позволит западным пастырям выпасать свои стада (буквально в том числе – путем строительства церков покупать целые приходы).
 
Мы стоим на пороге этого второго пути. Скоро каждый из нас все чаще будет иметь возможность лично сталкиваться с восточными братьями, которые приедут на новые пастбища. Они нас научат смотреть на жизнь просто и прагматично. Научат не распускать сопли, а добиваться своего. Ну, и мы их кое-чему научим, например, спокойно разговаривать, быть убедительным, уважать Степана Бандеру и почитать Шухевича .. Жизнь станет более зримой и более грубой. И более московско-питерско-курско- .. И более европейской. И менее украинской, но более шароварной. Вообще – совсем другой.
Карт [19.02.2010] | Переглядів: 3238

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.4/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook