для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пока - не срастается


Пока - не срастается
Почему, например, американцы, просто обычные жители Америки так любят свою страну, так защищают свой флаг?
 
Потому, что их страна их защищает, где и в каком положении они бы ни находились. Потому, что грамотные политики, экономисты, социологи вовремя реагируют на запросы общества, тем самым вовремя сбивая недовольство и порождая в гражданах уверенность в государственной защите. Потому, что Америка умеет соблюдать и выполнять закон. Потому, что, в конце концов, Америка умеет пиарить себя, как главную и надежную защитницу прав граждан и демократических свобод.
 
Может, мы не недостаточно ее любим, а неправильно?
 
Научить человека любить достаточно или правильно, все равно, что научить воробья ходить. Насильно мил… Я уверена, что каждый вменяемый человек любит свою малую родину – место, где он родился, окружающую природу, ну и так сентиментально далее. Но любить «родину», представленную властью возможно только тогда, когда власть – друг и защитник народа.
 
О конституции и законах. Думаю, бабе Кате с забитого села, или Ксюше Громкобздюшкиной с шахтерского поселка, или ВаськУ Тихопердышкову с городской окраины для полного счастья даже на треть знать Конституцию страны или её законодательство не обязательно. Чего надо – объяснят в школе, в семье. Собственно квинтэссенция всех законов в мире – 10 Христовых заповедей. Соблюдай их – и закон не нарушишь.  
 
Нас приучили, что мы и НЕ должны это знать. Политиканы от политики, соционики от социологии, политнеучи от политологии взяли на себя право, рассказывать нам со всех экранов, как и что нужно правильно трактовать, и какие правильные выводы мы должны делать. Мы вертим (чаще всего в растерянности) головами и внимаем, и внимаем … Выводы, чаще всего, делаем сами (в силу образованности, культуры, доверчивости и т. д.). Но «говорящие головы» делают своё дело. По капельке они вливают яд в наши «растопыренные» уши. В наши, к сожалению, не очень грамотные, головы. А ведь они все, в большей своей массе, сами неграмотны.
 
Согласна. Так, я ж и говорю, надо учиться мыслить. А для этого – ну, как минимум, самообразовываться. В том числе, и через общение с умными, грамотными, знающими, образованными, интеллигентными людьми. В том числе, и на этом сайте.
 
Я не упомянула еще одну категорию, особую, - это псевдоэкономисты, от экономики. Вы обратили внимание, как растет или падает ВВП Украины в зависимости от того, кто говорит, а на душу населения? Как легко меняются цифры в зависимости от политической окраски оратора. Правильно, так с нами и надо. Раз мы сами ничего не знаем.
 
В точку. Но Вы сами и ответили. И подтвердили мою мысль из предыдущего абзаца.
 
Так вот, как правильно, мы и страна, или страна - это мы?
 
Сейчас – «мы и страна». А надо «страна – это мы».
 
Почему, не став ещё президентом, Янукович хочет поделить газотранспортную систему «на троих»? А может, она наша с вами? И, вдруг, мы имеем право не разрешить?
Почему Рада Кримської автономної республіки сегодня переименовала себя в Верховный Совет Крыма? Это можно, или потому что мы ни в чем не разбираемся? И нам сейчас все и всё объяснят?

 
Смотри выше.
 
Кто дал им всем право так с нами обращаться? Мой ответ - мы сами!!! Наверное, мы неправильно любим свою страну, СВОЮ Украину. Они хотели, чтобы было - мы и страна. А я уверена,  не ошибусь, если скажу, что мы не согласны. Потому что - СТРАНА  - это МЫ.
 
Ну, да, все правильно. Только, МЫ, чтобы стать страной, мало чего сделали. Поэтому пока что СТРАНА  - это МЫ не получается. Нам бы объединиться для начала. Вопреки яду, который капают в наши уши…
© Ivanovna [17.02.2010] | Переглядів: 2075

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook