для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ


НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
Что такое настоящая любовь?
Много раз слышал определение вроде такого: «Настоящая любовь – это когда в глазах искрит, в душе шкворчит, а в штанах свербит».
Да, наверное... Но я уже не раз говорил: Любовь – это не только охи под луной и ахи под одеялом. Это гораздо больше. Гораааздо…
И вот история из жизни.
В далёкие годы юности, когда работали мы все на одном ВЦ, была у нас в отделе Татьяна. Танька – так и звали её все. Молодая и красивая, незамужняя. Нам было по 22-23 года, ей – 26. Разница вроде и небольшая, но в те годы существенная. «Эх, Танька – шептались за её спиной подружки, двадцать шесть – и не замужем. Старая дева!».
Был и ещё парнишка. Известный ловелас и повеса, гулял со всеми подряд напропалую, девушек менял как перчатки. И выпала ему возможность поехать в заграничную командировку. А годы были такие, что за границу выпускали только женатых. Вот ему и сказали: «Женишься в три дня – поедешь в загранку».
И он женился. На нашей Таньке. Подружки за спиной шептались: «Эх, Танька, ну дура – за кого замуж-то? За этого бабника?? Ну оно и понятно – замуж-то пора, хоть за кого угодно».
Потом мы встречались с Танькой не раз. Случайно, на улице, в магазине… У неё были глаза СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ. Я не знаю, каким оказался её муж в семейной жизни; наверное, женились они не по любви, пылкой и страстной; возможно, у них не было искры в глазах и шкворчания в душе. И разве это так важно? Когда у женщины счастливые глаза, когда она говорит о муже с тёплой улыбкой – это и есть женское счастье. Не так ли?
 
Они прожили четверть века вместе.
Недавно Таня умерла… рак…
На похоронах - муж, убитый горем, и двое взрослых сыновей.
Подружки, глядя на совершенно искренне рыдающего мужа, шептались: «Эх, Танька, ну повезло же ей, такого мужа отхватила! Повезло же…»
Муж долго не прожил – ушёл за ней через полгода. Просто тихо угас.
Почти как у Грина – они жили долго и счастливо, и умерли в один день. Или почти в один.
 
И кто-то посмеет сказать, что это не НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?
 
Неважно, женились они по Большой и Чистой, по Пылкой и Страстной, или просто потому что надо было. Не это главное. Главное – они прожили жизнь в любви.
Я верю, что у их сыновей будет хорошая жизнь, потому что родители наделили их теплом родительской любви, потому что хорошая семья – передаётся по наследству.
© Sergik.ru [14.02.2010] | Переглядів: 1970

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook