для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Из воспоминаний


Из воспоминаний
Намедни забрел в свой старый  Livejournal (ЖЖ), где прямо как под заказ, последней статьей за 30 сентября  2013 года, была публикация о замысловатой мерзости души некоторых публичных особей, в связи с чем как по Стругацким, «все тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы» :
 
«Евроиждивенцы
 
Полный «пипец», в смысле абзац.
Отета тока настроишься благоденствовать, и поверить в человечество, как непременно припхается кака та зараза и таки обгадит всю малину.
 
А.Гриценко
«Моя позиция, так же как и нашей партии «Гражданская позиция» (даже интерестно, там челов 100 наберется?), остается последовательной и неизменной годами: соглашение об ассоциации с Евросоюзом должно быть подписано, несмотря на наличие в Украине серьезных внутренних проблем, в том числе незаконно осужденных политзаключенных».
«Соглашение (с ЕС) нужно не Президенту Виктору Януковичу, а Украине в целом, а поэтому заключение Тимошенко не должно отбирать возможность присоединиться к европейским ценностям у всех украинцев»
 
Ю.Мостовая
«Речь о стране. Вопрос в том, кто из них — Янукович или Тимошенко — помилует друг друга. Удивительно, столько лет писать о политике и все еще ждать проявления ответственного благородства.
Тимошенко должна сама написать заявление о помиловании. Ибо на сегодняшний день Виктор Янукович является ее заложником. А вместе с ним — и вся страна. Отпустить его, дав Януковичу возможность отвести Украину подальше от беды, было бы воистину мудрым поступком со стороны государственного человека. Жертвенным и достойным поступком.!»
 
Не, ну чисто тебе - «два сапога пара», в смысле … супружеская. И как только такое дерьмо Земля носит ?!
 
А теперь серьезно.
Ну ладно бы претензии были обращены к дважды несудимому, замутившему весь этот «праздник жизни», но «прдъява» как бы брошена его жертве … «не должна Юля своим заключением отбирать возможность у страждущих присоединиться к европейским ценностям, ну где ж ее ответственное благородство, жертвенность, в конце концов, почему страну и ВФЯ не помилует?!»
 
Это же просто высший пилотаж, мягко говоря, демагогии. Лихо смещены причинно-следственные связи.
 
Оказывается в связи с тем, что ЕС не приемлет беззакония, то в проблемах с нашим туда движением виноват не столько Янукович (ну чё с проффесора то взять), по чьему указанию незаконно осудили Тимошенко, а именно Тимошенко, которая жертвенно не покаялась, признав свою вину, ну шоб уж подмогнуть «гаранту» и усей стране.
 
Господа хорошие, ну где ж предел мерзопакостного лицемерия, что ж это за иждивенчество то такое махровое, может хватит пытаться застенчиво въехать в Европу на Юлиных плечах? Не кажется ли вам, что Тимошенко, со своей стороны сделала все что могла, так на минуточку … пожертвовав своей свободой, для того, что бы всему миру открыть глаза, с кем в лице «гаранта» в действительности они имеют дело?
 
И коль все сейчас так много разглагольствуют о европейских ценностях, то не пришел ли час всем и пройти тест на эти ценности.
 
Европе – на принципиальность в вопросе непреложного соблюдения претендентом верховенства права, а не личной целесообразности.
 
Януковичу – на понимание, что с политическими оппонентами нужно состязаются на демократических выборах, а не посредством сфабрикованных в судах приговоров.
 
А нам – на понимание того, что не «бумажка о нашей европейскости» сделает нас европейцами, а неприятие к беззаконию, даже если его творит «гарант», безотносительно по отношению к кому, и на требовании непреложного соблюдения закона в отношении всех и всеми, включая и себя.
 
Иначе какими же мы будем европейцами, если получим право так называться ценой совершения беззакония – её самооговора и признания вины не будучи виновной?!
 
И не стоит лукавить в поисках безупречно чистых в правовом смысле выходов из ситуации, которую создал «гарант» в неправовой способ.
 
Тем более у нас уже есть прецедент, когда челобитная от омбудсмена послужила «проффесору» основанием для освобождения Луценка.
 
Вот пусть Янукович и сдаст свой тест на европейские ценности. А те кто так безудержно хочет к ним приобщиться поможет ему, выйдя к президентской администрации многомиллионным митингом с требованием выполнить три оставшихся пункта условий выдвинутых Европой.
Поскольку мнение о том, что не важно кто приведет Украину в Европу весьма ошибочно. Ведь от этого сильно зависит содержание и объем европейских ценностей, которые не на бумажке, а будут сопровождать нас в повседневной жизни. Да и будут ли.
 
Пора учиться быть людьми не только с желаниями, но и с ценностями. И что первые должны подстраиваться под вторые, а не наоборот.»
 
Р.S. Эти воспоминания опубликованы для восстановления памяти и проветривания мозгов.
© Блик [14.01.2024] | Переглядів: 522

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.7/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook