для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Возвращаясь к извечному вопросу - «Что делать?»


Возвращаясь к извечному вопросу - «Что делать?»
Безусловно, было бы весьма уместно убрать из политики и управления государством, свору воинствующих профанов - «слуг», которые несмотря на неимоверно короткую «скамейку запасных» у нашего сиплого «хвиделя», таки заполонили ВР и КМ Украины.
 
Но, мы же не наш «гарант», чтобы нарушать Основной закон собственной Державы. Посему раньше нашей Победы в войне или изменений в Конституции, кардинальные изменения нам увы, не светят.
 
Единственное, что мы в сложившейся ситуации вполне закономерно можем предположить – чем быстрее мы одержим победу над супостатом, тем быстрее мы сможем начать строительство успешной страны.
 
А вот в вопросе победы над РФ нам по сути необходимо решить всего несколько задач:
 
1 - добиться достаточных поставок союзниками современного вооружения (дальние ракеты и F-16);
2 - наличие резерва и ротации подготовленного личного состава в ВСУ;
3 – формирование нового эффективного состава КМ, во главе с профессиональным премьер-министром.
 
По пункту первому (1), к сожалению, иного варианта, как шпынять западных союзников (см. - партнеров) с нерадивым их отношением к обеспечению регулярных и массовых поставок самого широкого спектра вооружений Украине, для полного и окончательного разгрома РФ, ... НЕТ.
Иными словами - «волшебный пендель», как извечный двигатель прогресса и динамичных поставок вооружений.
 
И это для них же, весьма смелый и лучший вариант обнуления одной из составляющих такой ненавистной «оси зла», куда лучший, чем трусливые метания в стиле – «как бы так не хлопотно «победить», чтобы замириться».
 
По пункту второму (2), вполне понятно, что во время всеобщей мобилизации призвать на военную службу могут всех военнообязанных граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет.
НО и эксперт Роман Свитан прав, незачем выдергивать на передовую как полный призывной молодняк, так и умудренных жизненным опытом, но к сожалению, уже не самых подвижных старцев под 60, когда есть довольно горячий резерв из 358 тысяч сотрудников МВД, которые по крайней мере знают, что такое табельное оружие и как его применять. А уж насколько они мотивированы ринуться в бой (особенно ППС), так это «ни в сказке сказать, ни словами описать», достаточно «бронь» с них снять.
 
Пункт третий (3), к большому сожалению, не дает возможность без нарушения Конституции Украины,  «отправить на заслуженный отдых» ни «гаранта», ни еще более бесполезную для страны, моносвору в ВР.
 
Зато без проблем можно заменить нынешний Кабинет Министров (профанов и вредителей). Сформировав «Кабинет защиты и возрождения страны», укомплектовав его лучшими профессионалами и доверив его формирование и работу проверенному профи – Юлии Тимошенко. Ей это точно не впервой. Главное, что бы у нее под ногами не болтался балласт типа Юща.
 
И кстати, с Днем Рождения - Юлия Владимировна, успехов !
 
Беда только в одном, формировать обновленный КМ могут только вот те два бесполезных «органа», о которых речь шла несколько выше.
 
Вот так порой эксперимент с голосованием «по приколу», в объективной реальности превращается в «экскремент» не по приколу, избавиться от которого становится весьма не просто, а вред вполне реален.
© Блик [27.11.2023] | Переглядів: 601

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.8/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook