для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Постфактум


Постфактум
Под моим предыдущим постом о мове, одна не в меру экзальтированная «мандам» возмутилась тем, что как это так я позволил себе в блоге посвященном Тимошенко, поднять вопрос о существовании в Украине и других языков, кроме государственного.
 
Что дает повод вполне резонно вспомнить о том, что человеческая глупость – это величина бесконечная. Видимо поэтому, не иначе от стыда, «мандам» и самозабанилась. Ну, как грится, и проблема с ней, «баба з воза, на колэса лэгшэ».
 
Тем более, в моем предыдущем «мовном» материале шла речь о том, что та же ст.10 нашей Конституции, предусматривает не только то, что государственным языком в Украине является украинский, всестороннее развитие и функционирование которого обеспечивает государство, но и гарантируется свободное развитие, использование и защита других языков национальных меньшинств Украины.
 
В этом смысле, хочется добрым словом вспомнить ныне покойного, первого президента Украины - Леонида Кравчука, не того, который «между капельками», а именно того, по мнению которого жители Украины ВСЕХ национальностей, являются полноправными украинскими гражданами.
 
Не удивительно, что в интервью изданию The Washington Post, государственник и патриот Украины, Юлия Тимошенко акцентирует внимание читателей на том, что – «Єдність є незамінним ресурсом для Перемоги».
 
В свете чего жиденький сонм голосов, стенающий за хварийон, выглядит по меньшей мере странно, если не провокативно, особенно когда Украина в состоянии тяжелой войны.
© Блик [19.11.2023] | Переглядів: 368
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.0/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook