для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не о галантерейщике


Не о галантерейщике
Буквально намедни пришлось вспомнить хоть и слегонца измененную, но таки крылатую фразу из известного фильма – «Одно мое слово спасло Францию Украину, галантерейщик и кардинал это сила !»
 
На нашего вновь воспрявшего «всепропальца», галантерейщика Лешика Арестовича, похоже вновь накатило внезапно нахлынувшее «удохновение» и он активно принялся разъяснять широкой украинской и не только, общественности, глубинный смысл последних статей Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, опубликованных в издании Economist.
 
«Как и во время Первой мировой войны, мы достигли уровня технологий, который ставит нас в тупик. Скорее всего, никакого глубокого и красивого прорыва не будет», — говорит Залужный в статье и добавляет, что «для выхода из тупика нужен масштабный технологический скачок».
 
Да еще и добавляет что – «в начале боевых действий он ожидал остановить россию, обескровив ее войска.
Это была моя ошибка»

 
Честно говоря, не знаю что услышал в этих словах воспаленный «моск» Лешика, но бедолагу почему-то порвало в клочья и он возопил приблизительно следующее …
«Фсе пропало, нужно строчно садиться с РФ за стол переговоров и тока лет эдак через десять, накопив силенок и оружия, одолеть расейского супостата. А может и миром разойтись, краями. Сосед все же, как никак.»
 
Да и Лешик, опять же у «перзиденты» намылился, подмогнет, ежели шо!  А усе хто не будет за него голосовать ... казлы!
 
Ну да и хрен с ним, с этим Адрестовичем.
 
Поскольку Залужный просто пытается нашим западным партнерам, в очередной раз, буквально на пальцах, объяснить, что «Дорога ложка к обеду» !!!

И если танки и боеприпасы нужны были в прошлом году, то нужны они были в прошлом, а не летом этого, да и не десятки, а сотни штук.
 
А самолеты F-16 и дальние ракеты нужны были нам весной этого года, а не весной следующего, мать бы вашу так, очень дорогие наши союзники.
 
Поскольку – «Загроза переходу до позиційної війни - це серйозний виклик для України. Затягування - вигідне противнику, оскільки надасть йому можливість відновлювати та нарощувати свій воєнний потенціал.
Тому в сучасних реаліях вкрай важливим є усвідомлення умов можливого виникнення такої ситуації і її недопущення задля нашої перемоги»
(В. Залужный)
 
И да, несколько слов о Крыме.
 
Как пишет издание Economist – «Крым, остается самым уязвимым местом президента РФ путина. Это стержень его проекта восстановления империи, и его легитимность основывается на том, что он вернул его в состав России. За последние несколько месяцев Украина перенесла войну на полуостров, остающийся критически важным для логистики путинской войны.»
 
А по мнению Залужного – «Он (пуцин) должен знать, что Крым – это часть Украины и эта война происходит именно там».
 
Ну и в качестве «вишенки на тортик», уж если для выхода из сложившегося тупика, Украине действительно потребуется «огромный технологический скачок», то на данном этапе наши союзники должны понимать, что «скакать» в первую очередь придется им, как носителям самых современных технологий в области вооружений, и быть в их поставках Украине предельно быстрыми. Буквально на позавчера.
 
Особенно если и мы, и наши союзники говорим именно о НАШЕЙ ПОБЕДЕ !
© Блик [04.11.2023] | Переглядів: 645

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.2/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook