для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мобилизация


Мобилизация
Тему мобилизации в россии сейчас практически не обсуждают в наших эфирах и в Сети. Кремлевская пропаганда тоже обходит тему молчанием. Но это не значит, что сам процесс остановлен. Армия РФ ежедневно несет серьезные потери. Те цифры, которые по утрам публикует украинский Генштаб, не дают полной картины. Потому что в официальных сводках речь идет исключительно о верифицированных «двухсотых». Но мы просто не в состоянии посчитать всех. Особенно после точных ударов наших ракет по местам дислокации даже в ближнем тылу противника.

 
То есть общая цифра выше. И ее смело можно умножать на три, потому что на одного «двухсотого» всегда приходится два-три «трехсотых». Большинство из которых в строй больше не вернутся. И все эти потери агрессору приходится компенсировать. Так что россия не может остановить мобилизацию. Просто ее не афишируют. Она носит скрытый характер. Это мобилизация в классическом понимании, плюс очередной (сейчас осенний) призыв. Призывников всеми силами сразу стараются переводить на контракты и отправлять на украинские фронты. Ну и традиционный набор штурмовиков по тюрьмам. Самый быстро расходуемый «материал» агрессора. По словам представителя ГУР Вадима Скибицкого, процесс мобилизации в России не прекращался и длится уже больше года.
 

Проблема в том, что качество призывников и новых контрактников в россии достаточно низкое. К тому же такая мобилизация в первую очередь выбивает из экономических процессов самое трудоспособное население. Что бьет по экономике, добавляя отрицательный эффект к санкциям. И сколько бы по росТБ не крутили сюжеты со счастливыми получателями белых Лад, пачек с пельменями и шуб – население не в восторге от таких перспектив. Доходит постепенно, что «командировка в Украину» это не легкая прогулка, а путешествие в ад. Билет в один конец с большой вероятностью.
 

Еще один важный момент. Пьяный призывник в военкомате, одетый в старую куртку, и боец на позициях – две абсолютно разные величины. То есть мобилизованного необходимо: Одеть по сезону. Обуть по размеру – это важно, иначе он скоро не сможет ходить и попадет в госпиталь с гниющими ногами. Выдать каску, броник, перчатки, оружие, боекомплект и далее по списку. Научить всем этим пользоваться хотя бы на примитивном уровне. Все это время его нужно кормить, поить, лечить, перевозить и где-то поселить. Чтобы туда не прилетел Хаймарс, а то все начинать заново.
 

Это не быстрый процесс, к тому же все это стоит денег. Теоретически россия сейчас готова к новой большой мобилизации. Но по моему мнению это не значит, что через месяц она может выставить против нас много новых реальных бойцов. Мксимум, на что их хватает сейчас – доукомплектовывать потрепанные в столкновениях с ЗСУ подразделения. При попытке сделать больше этот монстр вполне может надорваться. А дальше сработает эффект домино и все посыплется.
 

Справедливости ради стоит отметить, что часть этих проблем актуальна и для Украины. Наши мобилизованные тоже выпадают из экономики. И вместо генерации ВВП становятся потребителями. И наших тоже нужно одевать, кормить, вооружать и экипировать. Но есть два важных момента, выгодно отличающих ситуацию в Украине от российской. Первое – наши союзники гораздо богаче и надежнее. Второй – там, где государство не тянет, очень сильно работают украинские волонтеры. Сами граждане Украины активно вытягивают свою армию – донатят и поддерживают. В россии очень хотели повторить этот опыт, но почти ничего не получилось. Что логично. Украинцы борются за выживание, весь народ в сопротивлении агрессору. А объяснить россиянам, зачем им помогать своей армии, очень сложно…
 

Друзья, напоминаю, в рамках выполнения боевых задач мы теряем транспорт. Машины убиваются, попадают под обстрелы, налетают на мины и не выдерживают нагрузки. Но они нам нужны. Мобильность это очень важно. Так что мы их ремонтируем с вашей помощью. В настоящий момент два боевых коня снова в строю, еще по двум очень серьезный ремонт в процессе. На «Санту» движок искали долго и дорого, но наконец нашли и привезли. Еще побегает на горе противнику. Кто хочет и может помочь – ниже реквизиты. Разом до ПЕРЕМОГИ!
 

Приват
 

5168745033419075
 

Монобанк
 

5375414136482931
 

PayPal
 

[email protected]
© Donchanin [20.10.2023] | Переглядів: 132

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.5/16

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook