для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Война на паузе?


Война на паузе?
Тот факт, что путин очень хотел бы заморозить войну с Украиной давно ни для кого не секрет. Победить он не может – уже очевидно. Никакие влажные мечты про «Киев за три дня», «Блиц-криг за две недели» или «Арестовать президента с депутатами и поставить своих» не сбылись. И в обозримой перспективе не сбудутся. Проиграть? Очень рискованно. Проигравший войну диктатор чаще всего слетает с трона и вовсе не на почетную пенсию. Именно этому учит история и российская в первую очередь.
 
Проиграть войну, уйти поджав хвост, потерять лицо – путина начинает трясти даже от мыслей о таком финише. Так что выход один – взять паузу. Заморозить. Заключить мирное соглашение, чтобы потом снова напасть. В самое ближайшее время, естественно. Диктатор не вечен, да и показать своей стае слабость слишком опасно. Сожрут. Так что заморозка сейчас – самый лучший вариант для бункерного дедугана. И отчаянные штурмы Авдеевки, контратаки на потерянные позиции под Бахмутом, упорные попытки наступления на Купянском направлении – все это попытки вынудить Киев согласиться на паузу. И убедить союзников Украины, что именно перемирие сегодня – безальтернативный вариант.
 
В принципе, все серьезные игроки прекрасно понимают эти планы Кремля. Слишком примитивная хитрость «упаковать паузу перед ударом в название Перемирие». Никто не верит. И Генсек НАТО Йенс Столтенберг вчера прямо заявил, что путин может попытаться заморозить войну против Украины. Но кратчайший путь к миру – это оказание военной поддержки Украине. Все верно. Не поспоришь. Только для того, чтобы этот путь в самом деле был кратчайшим, и развивался не с черепашьей скоростью – поддержка должна быть по принципу «все и сразу».
 
Поставки техники и боеприпасов в час по чайной ложке тоже замораживают конфликт. То есть он не прекращается, но становится очень вялотекущим. И если наши союзники действительно хотят победы Украины, а не постепенного затухания очага войны, то темпы и объемы поддержки необходимо увеличивать. Не только и не столько на словах.
 
Друзі, хто вважає за потрібне допомогти нам з придбанням необхідних речей для виконання бойових завдань – оставляю номера карт. Разом до ПЕРЕМОГИ!
 
Приват
 
5168745033419075
 
Монобанк
 
5375414136482931
 
PayPal
 
[email protected]
© Donchanin [15.10.2023] | Переглядів: 1539

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook