для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Аттракцион безумной щедрости


Аттракцион безумной щедрости
В бюджете этого года на финансирование деятельности политических партий заложили более 886 миллионов гривен. Почти миллиард гривен на работу партий, Карл! Я помню как разного рода лоббисты из громадських организаций прожимали этот законопроект и его таки приняли. Парламент еще прошлого созыва, так что к нынешним тут претензий нет. Настаивали на том, что это европейская норма и она защитит нас от политической коррупции. Я и тогда смеялся до слез. Защитит, ага. Боремся с коррупцией деньгами, гениально!
 
Просто кроме обычных финансовых потоков у них прибавится еще и этот из бюджета. Помогаем нуждающимся, как-то так. Понятно, что оказался прав я, а не эти ребята с грантами на реформы. Политическая коррупция никуда не делать. Но почти ярд в год из бюджета уходит теперь на политические партии. Сейчас выбирают из двух законопроектов, как быть с отчетностью по этим деньгам.
 
А может, вообще ну его? Может закроем эту статью расходов? Во-первых, потому что она совершенно бесполезная и дает эффекта не больше, чем любой другой ритуал без смысла. Во-вторых, во время войны этот миллиард можно потратить на более нужные вещи. Транспорт. Дроны. Да масса статей расходов, где категорически не хватает. Иначе я через день не просил бы помочь нам приобрести на подразделение самое необходимое для эффективной работы. Давайте попробуем – на нужное ЗСУ сразу даем деньги из бюджета, а на политические партии объявляем сбор донатов в Сети. Это как-то даже логично…
 
Друзья, напоминаю. Теперь у меня новый аккаунт в Фейсбуке. Сюда буду иногда заглядывать, но редко. Так что кому интересно – найдите меня тут. И як буде час та натхнення, помогите найти тех, с кем потеряна связь в Сети просто репостом.
 
https://www.facebook.com/KirsllSazonov/
 
А основные публикации в Телеграмме
 
https://t.me/Kirilovolodimirovich
© Donchanin [04.08.2023] | Переглядів: 1457

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.4/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook