для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Профанация


Профанация
Не устаю удивляться реликтовой дремучести «зеленых» клерков. Такое впечатление что их всех подбирали исходя из принципа – «Молчи за умного сойдешь.» Но, трагедия как раз и состоит в том, что они нихрена не молчат, они без устали не только несут околесицу, но еще и стараются ее воплотить в нашу жизнь!
 
К примеру, заместитель министра по реинтеграции временно оккупированных территорий - Анатолий Стельмах, анонсировал первые шаги Украины в Крыму, после деоккупации. По его словам (именно в такой последовательности) - это 1) обеспечение безопасности проживания на полуострове наших граждан; 2) демилитаризация российских военных баз; 3) привлечение к ответственности предателей; 4) восстановление органов государственной власти; 5) обеспечение информационной безопасности.
 
Иными словами, замминистра весьма смутно представляет себе функционирование органов государственной власти, восстановление работы которых на освобожденных территориях и является ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ задачей.
 
Ведь все очень сильно зависит от того, будет ли восстановлен автономный статус Крыма, или с учетом трагического опыта по нарушению территориальной целостности Украины в 2014 году, Крыму будет присвоен статус – области, естественно на базе внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины. А исходя из принятого решения для Крыма будет необходимо уже сейчас создавать соответствующие органы госуправления, а именно - местные органами управления на местах, силовые органы (МВД, СБУ, прокуратура, ВСУ), ну и судебную систему с соответствующими судами.
 
Поскольку именно этим органам придется заниматься вопросами обеспечения безопасного проживания на полуострове наших граждан, думать о том что делать с военными базами оставшимися после оккупантов (вполне возможно  использование этой инфраструктуры в интересах задач стоящих перед ВСУ), заниматься установлением среди жителей полуострова коллаборантов и депортацией граждан РФ, которые оказались на территории украинского Крыма незаконно (без каких либо компенсаций). Параллельно заниматься вопросами восстановления инфраструктуры и изменения демографической ситуации на полуострове в пользу украинских граждан, в т.ч. и татарской национальности. Ну и озадачиться вопросами информационной безопасности.
 
Жаль, но у квартальных моно «слуг», мыслЯ о налаживании послевоенной жизни в Крыму, именно в такой последовательности, и рядом не стояла.
 
Профаны-с.
© Блик [03.05.2023] | Переглядів: 661

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook