для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Донбасс


Донбасс

 
Сегодня на избирательный участок я шла со странным чувством....Проведя на сайте ДД много времени, прочитав внушительное количество ИМХО и, еще большее, комментариев, вглядывалась пристально в людей которые шли голосовать. Мне хотелось увидеть их глазами многих и многих из персонала ДД. Увидеть мрачных теток в вязанных беретах и с золотыми зубами, пьяных работяг, ярых сторонников Януковича...все это "быдло" о котором я читала изо дня в день...
 
Избирательный участок рядом с моим домом, в школе где училась моя дочь. Микрорайон называется Черемушки , привет "Иронии судьбы или с легким паром", помните "Теперь чуть ли ни в любом советском городе есть свои Черемушки". Город уже не советский, но Черемушки осталисьsmile3. Людей на улице, не смотря на мороз и пронизывающий ветер, значительно больше чем обычно, а на избирательном участке за бюллетенями стоит очередь. В первом туре очереди не было, но на выборах 2004-го очереди были куда больше.
 
Все время я вглядывалась в лица людей, рядом с которыми живу. Вот пенсионеры, многих из них я помню моложе себя, нынешней, многие, родители моих друзей. Я знаю какую жизнь они прожили, кем работали, каких детей выростили и внуков. Вот работяги, основа нашего города, железнодорожники, машинисты, помощники, слесаря..основательные мужички, растящие детей, сажающие виноград, любящие выпить по праздникам, погонять в футбол, готовые на все ради своих семей. Пьяных среди нет..Может они потом и соберутся, они дружные ребята, и выпьют и поспорят о политике, но потом...Очень много молодежи, в том числе одноклассников моей дочери.Это первые выборы в их жизни, на которых они голосуют, непривычно серьезные лица, вежливые улыбки. Непрерывно здороваюсь..микрорайон маленький, почти все друг друга знают, если не лично то в лицо. Половина членов комиссии учителя этой же школы...Сколько я ни старалась, так и не смогла понять как и за что можно ненавидеть меня и моих земляков. Самые обычные люди, внешне ничем не отличающиеся от тех же Харьковчан или Киевлян.
 
А вязанный берет обнаружила только один! На своей самой любимой и самой близкой подруге..И хотя она его вязала три вечера по самой модной выкройке, пришлось сказать ей "Света! оказывается именно ты электорат Януковича в вязанном берете! Стыд тебе и позор."smile3 и мы пошли домой пить чай.
 
© woodwoow [07.02.2010] | Переглядів: 2515

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.0/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook