для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как все тесно взаимосвязано


Как все тесно взаимосвязано
Намедни Юлия Владимировна в Верховной Раде крушила законопроект №8205 "Об особенностях прекращения по решению собственника государственных предприятий и хозяйственных товариществ в уставном капитале которых более 50% акций (долей) принадлежит государству".
 
Иными словами, по мнению Тимошенко речь идет о попытке квартальной "улады" заняться глобальной дэиндустриализацией страны, поскольку все полученное от этой первой волны ликвидаций, даже не попадет в бюджет, а будет направлено на финансирование дальнейшей ликвидации государственных предприятий. Да и действительно, ну зачем социальному, да еще и воюющему государству, тот же "Энергоатом" ?!
 
Естественно в свете этого, речь зашла о Фонде госимущества и о его главе Дмитрии Синиченко, в деятельности которых Счетная палата Украины "нарыла" ни много ни мало 90 миллиардов гривен хищений.
 
А буквально 10 апреля сего года в линейке новостей промелькнула новость, Парламент силами фракции "слуг" и рассредоточившихся ошметков ОПЗЖ, освободил от занимаемой должности руководителя Счетной палаты -  Валерия Пацкана.
 
Ну как тут не вспомнить известную поговорку о том, что в следствии, самое главное не выйти на себя! А в силу того, что Счетная палата контролирует как поступления в бюджет, так и его расходы, то даже не оч далеким "слугам" становится понятно, что лучше такой орган возглавить, чем ждать от него "подарков" с конфискацией. Особенно в свете того, что в неотвратимо приближающийся послевоенный период восстановления Украины, речь может идти о том, что на это будет потрачено более 700 миллиардов долларов.
 
А в свете таких радужных перспектив,  квартальная "улада" похоже уже сильно напружинила "булки", дабы не только не прозевать распил настолько сладкого "пирога", НО и при этом, не "присесть" в его процессе.  
© Блик [13.04.2023] | Переглядів: 610

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.7/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook