для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Газовый ликбез


Газовый ликбез
Все мы прекрасно знаем, что более всего профессионализм и успешность,  ненавидят серость и убогость, когда им до скрежета зубовного - «Крыть хочется, а нечем».
 
Вот, вот именно тогда и рождается изобилие фейков и откровенной лжи.
 
Ну давайте напряжем мозг, ну или шо там у кого есть на подумать, как на профессионализм и работоспособность премьера отражается то, что она в «Луи Виттоне» или в «лабутенах»?! Совершенно верно – НИКАК.
 
Или если при подготовке к прямому эфиру на мониторе пропадает изображение, то почему же собственно фраза – «Пропало все!», должна носить еще и какой то иной, скрытый смысл, который кому то совершенно не порядочному, так хотелось обнаружить ?
 
Или когда начинается обсуждение «ширки», информацию о чем поведал миру Янукович. Именно тот дважды судимый полудурок, который заказывал у американской фирмы лживый «анализ» преступлений Тимошенко, дабы подтвердить «обвинительный приговор» суда, в отношении которого затем, Верховный суд Украины придет к выводу, что в нем не то что не было состава преступления, в нем не было даже факта преступления.  
 
Но в то же время «радетели за справедливость» почему-то не замечают установленного факта подписания Ющенком «универсалов» с «Партией Регионов», верными провайдерами «руzzкого мира»! Сорри, так кто какой «ширке». Ра… Ющенко ?!
 
Ну а теперь, в качестве вишенки на тортик, совсем чуть-чуть о «кабальных газовых кантрахтах», заключенных при «нэвистке».  
Я не буду рассказывать очевидные вещи о том, что цена на газ по заключенным в ее бытность премьером контрактах, никогда и близко не была такой как рассказывали Ющенко, Янукович и Порошенко.  
 
Поскольку в марте 2008 тогдашние премьер-министры россии и Украины (Пуцин и Тимошенко) договорились о цене на газ в 179,5 $ на 2008 год, а 2 октября 2008 договорились о цене 235 $ на 2009 год. Но 30 декабря 2008 президент Ющенко запретил главе «Нафтогаза» Дубине, подписывать договор с ценой 235 $ за 1000 куб. м. газа, хотя не имел на это права. Ситуацию усложнило то, что компания «РосУкрЭнерго» накопила на декабрь 2008 года долг перед «Газпромом» в 2.4 млрд $, хотя украинская государственная компания «Нафтогаз» полностью оплатила счета «РосУкрЭнерго».
 
В итоге Юлии Владимировне пришлось разруливать ситуацию которую создал Виктор Ющенко, собственно и дав добро на присутствие "РосУкр¬Энерго" в качестве посредника, а затем и монопольного поставщика газа в Украину, потому что Фирташ пообещал и платил ему за это долю немалую.
 
Вот только мало кто помнит, что для этого Ющенку пришлось «похоронить» межправительственное соглашение от 4 октября 2001 года и газовые контракты, в которых была закреплена цена в $ 50 за тысячу кубометров на 2002-2011 годы, при которых "Нафтогаз" заплатил бы за импортируемый газ всего $ 25,725 млрд, а не $ 64,335 млрд.
 
Таким образом, решения Ющенко в газовой сфере, ни грамма «не коррупционное», обошлись Украине в потерю $ 38,6 млрд за 10 лет.
    
«Отака хня малята» (с)
© Блик [06.02.2023] | Переглядів: 845

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.1/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook