для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О наших ближайших планах


О наших ближайших планах
Вчера (2 февраля) исполняющий обязанности Министра внутренних дел Игорь Клименко сообщил об инициативе МВД начать формирование 8 (восьми) штурмовых бригад  «Гвардии наступления»,  для усиления Сил обороны, освобождения оккупированных территорий Украины и выхода на международно признанные ее границы, как ближайшую цель.
 
Поговаривают что это была еще инициатива бывшего Министр внутренних дел Украины Дениса Монастырского, погибшего 18 января с.г.
 
Национальная гвардия Украины приглашает в "Буревий", "Красную калину", "Кара-Даг", "Рубеж", "Спартан" и легендарный "Азов".
 
В Государственной пограничной службе Украины добровольцев ждут в бригаде "Стальная граница".
 
А в Национальной полиции Украины – в штурмовой бригаде "Ярость"
 
Соответствующую анкету можно подать на сайте storm.mvs.gov.ua или в Центрах предоставления административных услуг, где представлены все комплектующиеся бригады.
 
Основой этих подразделений, по словам и. о. министра будут действующие полицейские, пограничники и бойцы Национальной гвардии Украины. Прежде всего речь идет о «людях, которые прошли горнило 2014-2015 годов», некоторые из них воевали уже в 2022 году, некоторые получили ранения.
 
«Военные могут пойти на контракт или по мобилизации, это касается Госпогранслужбы и Нацгвардии. Все льготы и социальные гарантии сохраняются, кроме того мы предлагаем достойную зарплату. Также мы предлагаем возможность получить профессию в учебных заведениях МВД. И, конечно, каждый будет иметь возможность утилизировать врага» (И. Клименко)
 
В принципе вполне разумная инициатива, поскольку сотрудники МВД и той же Погранслужбы, это люди, большинству из которых нет необходимости объяснять как обращаться с оружием, но речь все равно идет об их боевой подготовке и слаживании.
 
Тем более наличие в штурмовых бригадах сотрудников МВД отчасти параллельно решает вопрос с зачисткой освобождаемых территорий.
 
Ну и само собой, эта инициатива не оставляет никаких сомнений для наших Западных партнеров, в наших ближайших планах.
 
Их главная задача не спать и не опаздывать - поскольку это сильно портит их имидж, как носителей устоев демократии.
© Блик [03.02.2023] | Переглядів: 679

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.1/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook