для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Нам никто ничего не должен"


Это базисное и ошибочное утверждение моего позавчерашнего оппонента. К сожалению более весомых доводов, чем несколько раз повторенная эта фраза, представлено не было.
 
А по моему глубокому убеждению дикий Запад как раз очень даже нам должен, как минимум за то, что ему попросту не пришлось вкладываться на сумасшедшую сумму весьма твердых денег, в оборонку своих стран. И ведь это исключительно благодаря тому, что Украина совершенно НЕ добровольно, вынуждена была под массированным прессингом того же Запада отдать третий в мире арсенал ядерного оружия.
 
И только потом, слегонца обосрамшись перед лицом слетевшего с катушек агрессора, можно и "глубочайшую озабоченность" высказывать, дрожащими голосами рассказывая, что Будапештский Меморандум это не межгосударственный документ о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, а просто документ о намерениях и положений, юридически обязывающих подписантов действовать в защиту Украины, он не содержит.
 
Сорри, но что же это тогда было, кидок, как там - "Без лоха жизнь плоха"?
 
Мужественные парни из вестерном, а как же вот те легенды о порядочности, чести, достоинстве, принципах и устоях демократии ?! А не потому ли вы "бравые парни" за десять месяцем горячей фазы войны в Украине прошли путь от "глубокой озабоченности" и "невмешательства" до "чего изволите" в части поставок любых, в т.ч и тяжелых наступательных вооружений, что, вам в преддверии очередных выборов оч не хочется выглядеть распоследними сцыкливыми мудаками, перед своими же избирателями, 80% которых, как раз помощь Украине одобряют?! Особенно, если на фоне зверств оккупанта в Буче, Ирпене, Мариуполе и далее по списку.
 
Это же Западные военные спецы, крутые аналитики, отмеряли нам жизни 3 (ТРИ) ДНЯ, максимум неделю, исходя из своих нормативов, под ударами "второй армии мира".
Вот только когда бросились по своим сусекам скрести, то выяснилось что в том же хваленом Бундесвере шо боевых подразделений, шо техники ... кот наплакал! Да и вряд ли пухленький бюргер, привыкший к вечеру виснуть в пабе с кружкой пива под сарделю, способен врага в раскисших траншеях зубами рвать.
 
Уж и не говорю о том сколько раз западные руководители, за период с 24 февраля 2022 года успели поведать миру о том, как они не хотят (боятся) расширения войны на их территорию, при чем делали это многократно, публично и в довольно истеричной форме (привет Салливану), так что усомниться в реальности глубины их "душевных переживаний" просто не было никакой возможности.
 
Видимо именно поэтому к Генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу таки пришло понимание очевидного -
 
"Цена, которую мы платим, - это деньги, а цена, которую платит Украина - это кровь. Если мы позволим Путину победить, мы все заплатим гораздо более высокую цену. Если Путин и другие авторитарные лидеры увидят, что сила окупается, они снова используют ее для достижения своих целей, и это сделает мир более опасным и все мы будем в большей опасности. Поэтому поддержка Украины в интересах нашей безопасности"
 
И это еще спасибо братам из Великобритании, Польши да прибалтам, которые своим примером и чуть ли не подсрачниками заставляли бравых парней из вестернов, перестать размазывать сопли и манную кашу по столу, и войной в Украине озаботится.
 
"Запад должен признать тот вклад, который задержки поставок критических вооружений, внесли в ограничение способности Украины быстрее освобождать большую часть своей территории", –
 
подчеркнули в ISW (Институт изучения войны, США, Вашингтон, округ Колумбия) По мнению его специалистов  –  
 
"партнеры должны были начать создавать условия для перевода Украины на использование западных вооружений, включая танки, артиллерию и авиацию, еще к началу лета 2022 года и до прогнозируемой кульминации российских наступательных операций. Дабы не сдерживать наступательный потенциал ВСУ после их операции по освобождению Херсона и не ставить под сомнение успех проведения зимней наступательной операции 2023 года."
 
А американский генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес выразил убеждение, что исход войны может определить Крым как решающее поле битвы. Он уверен, что Украина "никогда не будет в безопасности" и не сможет восстановить свою экономику, если РФ сохранит контроль над полуостровом.
 
А так, безусловно всем причастным к помощи Украине спасибо, мы же с пониманием, с кого "бабки" и "железо", а с кого - жизни и кровь. Только помните - "Дорога ложка к обеду", особенно если вы действительно радеете за нашу победу и свою безопасность. Но вы должны также понять и то - кто будет играть ведущую роль в создании послевоенной картины справедливого мира, поскольку воюют таки ЛЮДИ, а не железо All ok
 
C'est la vie
 
P.S. А для тех кто оч хотел поговорить о наших нынешних и папередних важдях и владе, это уже немножко другая история и под другим материалом. Спасибо за понимание.
© Блик [31.01.2023] | Переглядів: 1162

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.0/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook