для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про "внешнее управление", или "к нам едет ревизор".


Про
С момента полномасштабного вторжения РФ в Украину, украинскими партнёрами из стран Запада, в украинский бюджет перечислены миллиарды долларов. Размер перечисленного в 2022 году, составляет (если не ошибаюсь) около 60% украинского бюджета. И это правильно, Украине нужно помогать в это сложное время.
 
Но, понятие "помогать Украине", не означает обеспечить Тимошенко дармовым гуманитарным внедорожником, или дать возможность "новым лицам" в Запорожье, безнаказанно разворовывать гуманитарку ЭШЕЛОНАМИ.
 
И вроде бы всё у "новых лиц" шло без каких-либо сложностей - Запад вливал миллиарды, которые растворялись на просторах Украины, а на любые попытки контроля доноров над финансовыми потоками, звучало традиционное неначасі и клятвенные обещания "разберёмся после войны". А особенно настырных, типа конгрессменши Виктории Спартс, объявляли "агентами Кремля".
 
Всё было хорошо... пока один деятель не прокололся с яйцами, закупаемыми за бюджетные деньги, в килограммах. Американцы, конечно же наивные и доверчивые, но всему есть предел. И в результате имеем вот такое:
"США преданы поддержке украинского народа во время развязанной Россией агрессивной войны. Мы должны обеспечивать надзор за использованием средств и ресурсов, предоставленных американскими налогоплательщиками в поддержку Украины. Советуем конфиденциально сообщать о любой подозрительной деятельности, связанной с программами или операциями Министерства обороны США, Государственного департамента США (включая Агентство США по глобальным медиа) и Агентство США по международному развитию, на соответствующую горячую линию".
Мало того, что США открыли горячую линию для борьбы с коррупцией в Украине, так они ещё и направили в Украину своих генеральных инспекторов, а проще говоря - ревизоров.
 
И проблема для наших местных "зелёных крадунов" не в том, что США, мягко говоря "не доверяют" Ермаку и одному "найвеличнішому лидеру сучасності". И даже не в том, что США прислали ревизоров. Проблема совсем в другом - те, кто ворует АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ, теми занимается не Печерский суд и не судья Вовк, а совсем другая организация:
"FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network) - агентство по борьбе с финансовыми преступлениями, являет собой бюро в составе Министерства финансов США. Занимается борьбой с отмыванием денег, финансированием терроризма и финансовыми преступлениями."
А с этими парнями "порешать", или "добазариться" - не получится.
 
И вот почему-то имеется 100% уверенность, что судя по тому, как ведутся дела, желающих позвонить по этой линии будет достаточно. Неравнодушные граждане Украины, будут обращаться на горячую линию, по поводу нарушений, связанных с коррупцией, мошенничеством, растратой средств, злоупотреблениями, ненадлежащим управлением, которые мы видим сплошь и рядом. В том числе и на местных уровнях, которые обычно редко освещают в массмедиа, или в социальных сетях.
 
Ведь какой-то электрик, сантехник, ремонтник бытовой техники, или дизайнер, мог посетить 20-30-40 элитных квартир, или особняков и наблюдать там кучу роскоши, не соответствующей доходам владельца. Да ещё и знать адрес и фамилию человека, кто владеет этим имуществом. Осталось только позвонить и сообщить, что такие-то граждане имеют имущество не по средствам, не по зарплате. А там глядишь и маховик завертелся.
 
Конечно же, все это должны делать СБУ и полиция. Но мы же давно в Украине живём и понимаем, что они если и начнут расследование, то только ради взятки. Так что американские расследователи - как-то понадёжней будут.
 
А уж сколько интересного сообщат анонимно и по телефону те, с кем как они считают, "не поделились". И у них будут и факты и схемы и доказательства на руках. Те, кто вдруг решил воровать деньги американских налогоплательщиков, лоханулись больше всего в своей жизни. Ибо за это их найдут везде и наказание будет показательным и неотвратимым. Появилась надежда, что хоть кто-то разберется с нашими коррупционерами и крадунами.
 
Видимо потому на днях и был анонс от ЗЕ!правительства о "возможной дискредитации руководителей Украины" проклятыми русскими шпионами. То есть - если очередного чиновника поймают на взятке или откате, то автоматически всё это "дело рук проклятых врагов".
 
Скорее всего, именно по причине того, что стало заранее известно о ревизорах из США и произошло "резкое увольнение" Тимошенко и прочих ЗЕ!деятелей. Теперь осталось дождаться, кто из украинских чиновников, или журналистов, первым вскрикнет, что ревизоры из США - это "агенты Кремля и российское ИПСО" Cheerfully Лично я, ставлю на Сирожу Лещенко.
 
Оставлю тут телефоны, по которым можно и нужно звонить, если есть что рассказать.
 
© ОксКра [28.01.2023] | Переглядів: 4820

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook