для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"А вы говорите купацца, вода холодная" (с)


Ох уж эти хитросплетения.
Министерство обороны в ответ на распространяющийся скандал вокруг закупки продуктов для ВСУ по в 2-3 раза завышенным ценам, в начале решительно ответило -
 
"Все закупки производятся в законном порядке"
 
Надо полагать, эта фраза должна была означать, что закупки произведены - раз, по договорам, а два, заключенным согласно установленной процедуре.
 
Что как бы не оч сильно объясняло, так почему же стоимость продуктов по оптовым договорам, таки превышает в три раза стоимость продуктов в розничных торговых сетях.
 
Реально удивил Министр обороны Резников, который как грамотный юрист мог сказать, что в настоящее время данный вопрос изучает, условно говоря, депутатская следственная комиссия, компетентные органы (МВД, ГПУ и т.п.), после чего будет принято решение о проведении следственных действий по данному вопросу и передаче материалов следствия в суд, для вынесения приговора по существу (следствие, суд, приговор, конфискация, места не столь отдаленные).  
 
Вместо этого он углубился в пространное обсуждениие вопроса поставок из которого обыватель вынес несколько выводов которые не столько прояснили ситуацию, а сделали ее еще более запутанной и сомнительной.
 
В первую очередь порадовала эпическая борьба МО с монопольным поставщиком продуктов, вместо которого вдруг появилсь фирма с уставным капиталом в 1000 гривен.
 
Изрядно повеселила трансформация куриных яиц из штук в десятки, затем в гигокалории, уже которые материализовались в килограммы, что привело слушателей в состояние дикой эйфории.
 
Несколько более уныло прозвучала совершенно не коррупционная фраза о закупочной "вилке" цен на картофель, от 8 до 36 грн.  
 
Ну и вишенкой на тортик этого скандала, прозвучало сегодняшнее заявление о подаче в отставку Зам. Министра МО - Вячеслава Шаповалова, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ.
 
Шо характерно Министр обороны сходу поддержал заявление своего зама и тут же обратился с соответствующим ходатайством в КМ.
 
"А вы говорите купацца, вода холодная" (с)
 
Р.S. Хорошо хоть "старт" Арестовича обошелся без этих формальных хлопот.
© Блик [24.01.2023] | Переглядів: 912

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.5/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook