для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В сети намедни разлетелся хейт


В сети намедни разлетелся хейт
В сети намедни разлетелся хейт, о том, что якобы де ВО «Батькивщина» во главе с коварной Тимошенко, поддерживает ОПЗЖ, которых истовые но «немножко» безграмотные патриоты, возжелали в ВР лишить депутатских мандатов.
 
Позволю себе внести некоторую ясность в подводные процессы, происходящие ныне в ВР Украины. Итак, в период горячей фазы войны законодательный орган явно стагнирует, обычно собираясь на короткие, по четыре часа, пленарные заседания, не чаще 3-4 раз в месяц, которые даже не транслируются в прямом эфире.
 
Соответственно о выполнении базовых параметров парламентско-президентской республики, таких как подотчетность правительства Верховной раде и речь не идет.
Но самое важное, что сильно раздражает ОП, так это невозможность продуктивного голосования, поскольку у «Слуг Народа» могут выдать на гора, не более 170-180 твердых голосов. Еще 15 им могут дать депутаты, ориентирующиеся на экс-спикера Димку Разумкова и примерно столько же людей от Коломойского.
В любом случае набрать 226 голосов у СН не получается.
 
И вот именно тут то, «Слугам" приходят на помощь две группы, созданные после развала одиозного ОПЗЖ. Одна, которая ориентируется на Юрия Бойко, и создала «Платформу за жизнь и мир». Другая собрала депутатов от Вадима Столара и его бизнес-партнера Игоря Абрамовича, и сформировала «Відновлення України». Бывшие регионалы, понимая свою уязвимость, голосуют по первому свистку «власти», как пионэры.
 
И вот в Раде оживились разговоры о том, что всех бывших членов фракции ОПЗЖ нужно лишить мандатов. Инициаторами этого «крестового хода» выступили «За майбутнє» и «ЕС», которые оказавшись не у дел, спят и видят как вернут себе «золотую акцию», а последняя хрякция даже соответствующий законопроект в ВР занесла.
 
Разумеется, что в самой партии власти, относятся к изгнанию ОПЗЖ без особого энтузиазма, поскольку ошметки ОПЗЖ безоговорочно подголосовывают «Слугам» шо называется за еду, а вот во что им обойдутся голосования серьезно отощавшего евросолидарного кондитера, ОП даже думать не хочется.
 
Вот именно Порошенко, используя свои «ботофермы» и исходя из не проходящей «любви», решил похейтить «Батькивщину» и Тимошенко, действуя по принципу «не добегу, так хоть согреюсь».
 
Но Юлия Владимировна не была бы умным и профессиональным политиком, если бы взвешено не ответила – «Безусловно депутаты ОПЗЖ должны быть лишены депутатских мандатов и фракция «Батькивщина» поддержит любой конституционный законопроект призванный возобновить справедливость и реализовать запрос общества на очищение власти от коллаборантов.» Поскольку, уже писал, что именно ст.81 Конституции Украины четко предусматривает исчерпывающий перечень оснований, по которым депутаты ВР могут быть досрочно лишены своих полномочий.
 
Так шо Петруха, в поисках хлеба насущного и места под солнцем – «Ищи, да обрящешь».
© Блик [05.01.2023] | Переглядів: 1766

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.7/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook