для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О спорт! Ты- МИР!!!


О спорт! Ты- МИР!!!
Не нужно быть гением аналитиком, чтобы увидеть совпадение военных экспансий РФ по отношению к другим странам в канун, во время  или сразу после олимпиад.
1.  Летняя Олимпиада 8-24 августа 2008.
     Российско-грузинская война (2008) 8 -12 августа 2008.
  
2. Зимняя олимпиада 7-23 февраля 2014,
    И в это же время пылал Евромайдан с последующей оккупцией Крыма...
 
3. Зимняя олимпида в Пекине 4-20 февраля 2022.
К границам Украины стянута огромная армия, дипломатические заявления звучат как громы и молнии. Дипломатические представительства вывозят семьи дипломатов из Украины. Оружие завозится в небывалых ранее количествах, самго разного назначения.
Идет активная раскрутка со стороны клоунской власти внутриукраинского конфликта в связи с преследование лидера оппозиции (как повод разжечь внутригосударственный конфликт).
 
Не только Олимпиады, а и значимые религиозные и государственные праздники пострадавших стран пользуются особенной любовью российских военных стратегов.   За примерами далеко ходить не нужно.
Решение про арест имущества Порошенко принято на Рождество.
 
Стремление РФ использовать такие особенные периоды в социальной жизни мира могут имееть под собой несколько рациональных и иррациональных причин:
 
- на праздники мобилизационная готовность граждан минимальная. Многолетние эмоциональные якоря это расслабленнсть, радость и неготовность к опасности.
 
- желание получить максимальное  внимания мира, перехватить медийную инициативу. Так хулиган, неспособный добиться позитивного признания, демонстративно пакостит, чтобы получить жизненно важное внимание.
Да, пусть это внимание негативное, пусть это ненависть, злость и агрессия. Но он в центре новостной ленты. Пусть и негативный, но лидер.
 
- проведение таких больших праздников требует огромного количества финансовых ресурсов и организационной координации. Плюс создает множественную возможность для террактов. Для террориста страх и нагнетание паники одна из задач.
Запугать, держать в напряжении, лишить радости. целый мир или отдельную страну - что может быть лучше?
 
- психопатологическая. Садисты получают удовольствие от наблюдения страданий других людей или групп. Им хорошо и приятно от этого. Сделать пакость на праздник - многократно усилить страдания расслабленных людей.
 
- эзотерическая. Да, я знаю, что это ненаучно обсуждать такую версию. Но она тоже имеет место быть. Вован-Де-Морт ходит креститься в церкви, но рога и копыта в иконах отражаются. Не станет истинно верующий человек множить вокруг себя столько горя и страданий.
 
Каждый зажигает вокруг себя огни, как умеет.
РФ умеет подсвечивать мир только взрывами.
© Chuda Yuda [24.01.2022] | Переглядів: 2640
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook