для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Цифровой апокалипсис.


Цифровой апокалипсис.
    "Ну, что ж товарищи, я вас поздравляю", как говорил один кондом штопаныйвошдь мирового пролэтарыата, "цифровая революция - Свершилась", а может и не он это говорил, но тоже какой-то кондомминистр.
    Кто не в курсе, напомню: в ночь с 13 на 14 января лаптеногие "хацкеры" взломали около 70 гос. ресурсов. Некоторым просто на вебморду поместили интересную "заглушку" на трех языках, некоторых отправили в глубокий нокаут, вроде сайта МТСБУ, "поломав" попутно базы данных. Всполошились все, мелкософт имея собственный бекдор к своим серверам, обновы то надо закидывать в авто режиме, сказал, что-то вроде:" браття - нам трындец". И выдал на гора, что нашел еще много-много спящих зловредов на других гос.ресурсах, которые "оставили" лаптеногие на "черный день".
    Как я сказал: "Всполошились все", нуу....почти. МЦТ(министерство цирковой трансформации) в лице клоунаочыльныка, выдало примерно следующее...."роль кибербезопасности несколько преувеличена"...ну ну. Кстати, портал Diia, тоже валялся в нокауте несколько дней, но ..."наше приложение самое "лутчсшое" и его не вазможно взломать"....Лутчсшое? Ага..rofl.
    Сегодня ночью некий "хацкер"(скорее всего с запахом "запоребриковых лаптей"), на RaidsForums выложил часть дампов, как он сам написал " баз данных госресурса "бзДия"...". В этой части уже некоторые люди обнаружили себя или своих знакомых. И хоть сами семплы, это лютый трешак из мешанины разных баз, хацкер выставил прайс( конечно же в американских долярах, которые так греют душу " руцкого патриота") за их полную версию. В которых, вполне возможно есть практически все и на нас всех...(сорри за тафтологию). Теперь хотелось бы увидеть реакцию Миши, ну тот, что в "минцирке" рассказывает, что кибербезопасность не важна и тех, кто по факту должен "защищать и оберегать", а не мастурбировать на дешевых проститутокмоделей на ОнлиФанс и открыввать дела за лайки в соцсетях. Хотя её, скорее всего и как всегда - не будет: " ...диюшку неважможна ж взламать и вабще она не хранит данных, а только дает доступ...". А если хранит? А если уже "дала"(напомню портал Дия, тоже валялся в отключке несколько дней)?
    Чем грозит:
- если слили только ФИО, телефон, адрес то ждем резкого обострения активности зоновских кул центов "банков", ну и ..." ваша/ваш ...попал в аварию, я майор пэтренко и все порешаю" и еще несколько вариаций;
- если в логах сохранялись "веселые картинки"(сканы документов), то " возбудятся" всевозможные МФО радостно раздавая "кредиты на вас", все тем же специалистам из " ...вас беспокоит кул центр, камера такая то...". Тем более и без слива от бзДии, уже "взяли кредит" с десяток ничего не подозревающих граждан.
 
    Ну и ...слить наши данные лаптеногим, перед возможным началом войны...Это "бесценно"! Какие еще тебе "досягнень" от Зекоманды не хватало? А и как сказал найвелычниший:
    " ..не валнуйтесь, скоро день пабеды и шашлычки.."
© Air Fl0w [22.01.2022] | Переглядів: 2337

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.7/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook