для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пшик, или "велике ні@уя".


Пшик, или
Наконец-то сегодня, 19 января, Печерский суд принял решение по "делу" Порошенко. Напомню, что Пороха обвиняли ни много ни мало, сразу в "госизмене и содействии террористам", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.
 
И тут можно вспомнить то, что говорил Геннадий Москаль – в Украине ни ЛНР, ни ДНР не признаны каким-то судом "террористическими организациями". И именно по этой причине выпустили на свободу печально известную Нелю Штепу, обвиняемую примерно в том же, в чём пытаются обвинить Пороха. Раз нет террористических организаций, то и содействия им быть не может.
 
Но, прокуроры видимо имеют свое "особое мнение" на этот счёт. И поэтому просили для Петра Алексеевича, суровых мер пресечения:
Сторона обвинувачення клопотала про запобіжний захід у вигляді арешту з альтернативою внесення застави в 1 мільярд гривень. Прокурори зазначали, що Порошенко може тиснути на свідків, перешкоджати слідству, приховувати докази.

Но... Точно так же, как Венедиктова "перестраховалась на будущее" и не стала подписывать лично подозрение Порошенко, точно так же и судья, не захотел "потом когда-то" сам ходить на судебные заседания и оправдываться. Поэтому судья Алексей Соколов пробыл в совещательной комнате АЖ!!! 5 часов и избрал для Пороха "личные обязательства" до 19 марта этого года:
Порошенко повинен здати паспорти для виїзду за кордон, не відлучатися з Києва чи Київської області без дозволу слідчого, прокурора або суду, з'являтися на виклик слідчого, прокурора або суду.
То есть, даже "домашний арест" присудить Порошенко, не рискнули. И это правильно.
 
Честно говоря, я думал что решение будут принимать ещё не одну неделю. Но, видимо судья спешил как можно скорее избавиться от этого "дела" шитого белыми нитками, даже не нитками, а канатами которые видны издалека.
 
И судью можно понять. Тем более, что на суд к Пороху приехал "просто так посмотреть" Штефан Фюле, бывший еврокомиссар по расширению и соседству (2010-2014). А какой же судья захочет попасть в европейские списки "невъездных"? Ни тебе свою недвижимость за рубежом проведать, ни детишек своих в Европу на учёбу направить. Оно судье надо? Галабародьки приходят и уходят, а жизнь одна.
 
Могу представить, какие воспламенения пуканов будут видны на Расеюшке yahoo Да и наши местные "полезные идиоты" льющие водичку на мельницу Кремля, тоже будут завывать, возможно даже громче чем их коллеги на мокшанских болотах.
 
С удовольствием ознакомлюсь на просторах инторнетов, с "мнениями" всеразличных диванных "экспЭрдов", про то как Порох всех купил, продал и снова купил и только потому его не посадили, не расстреляли, не казнили, а имущество не отобрали и не поделили среди "мудрого но зубажилого нарида". Уверен, буквально ВОТ УЖО "мнения" появятся.
 

PS Кстати, а куда пропала (не к ночи будь помянута) борцунья с алагархатом? Где эта заступница сирых и убогих? Где эта спасительница от "тарыхного гынацыда"?
 
Молчит, словно её и не было Coffee И правильно делает. Прежде чем открыть рот и что-то ляпнуть, нужно вычислить правильный вектор. А то ляпнешь языком что-то не то, а потом и примкнуть будет не к кому.
 

 
*****

Подведём итоги:
– Зубажылы могут отпарывать ранее пришитые дополнительные карманы. Раскулачивания бОриг и раздача их имущества нариду – и на этот раз тоже откладывается.
 
– Арэстович, который проклинал пианиста-виртуоза, потом вылизывал во все места пианиста-виртуоза, почуял что-то неладное и быстренько удрал в тень, обвиняя Галабародьку в неспособности арестовать Пороха.
 
– Не знаю как надолго уйдёт в запой исчезнет с радаров "найвэлычнийшый политик современности", но вопли и стоны с Банковой будут слышны ещё долго. Может наша бубочка и отдохнуть поедет, поправить нервы и укрепить здоровьице.
 
– В этой битве Порох одержал победу, но война продолжается. Так что, Петру Алексеевичу пожелаю – держать строй и сохранять порох сухим.
 
Всё будет РОШЕН ukr
© Тузик_Киевлянски [19.01.2022] | Переглядів: 3521
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook