для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про ложку мёда в бочке говна


Про ложку мёда в бочке говна
Кто повёлся на цитату с картинки – вы лохи.
Медальку на грудь и гуляйте дальше.
Про тарифы тут не будет.
 
А про ЗЕ – обязательно.
 
И не в привычном фсьопрапальско-зрадойопском ключе. Под скрежет зубовный и невыносимую лёгкость бытия.
Последний шанс подрочить на эпоху зубажиння – здесь.
 
А мы едем дальше.
 
Я о чем, собственно?
О том, что ЗЕ – это не только ценный мех кошмар без ужаса.
И даже не ужас без конца.
 
ЗЕ – як на мою слушну думку – это нынче эдакий санитар леса. Особа, приближённая к императору (зачёркнуто) что долго шутила пажЫзни и пражЫззь, и теперь выгребает полноценную ответку. С осязаемой пользой для социума.
 
Не согласны?
Тогда я развиваю свою мысль.
Да, страна сейчас находится в каком-то броуновском кошмаре. Это когда вокруг кошмар и события движутся в хаотичном порядке. Независимо от наших о них представлений. So-so
Да, зашквар за зашкваром. Да, провал за провалом. Да, посмеялись…
Но…
НО!
 
Самым главным страхом вменяемых 25% было - что? Правильно - сдача страны пуйлу.
Сдал?
Нит.
Ну как ни крути, а суверенитет пока присутствует, причём явный, а не бутафорский, как у бульбашей.
Значит, где-то мы просчитались. В хорошем смысле слова. То ли Бэня что-то знает о пуйле такого, что шугается от паРаши нипадеццки. То ли ЗЕбилу крутят бейцы руки, которые Бэня не контролирует.
И то, и то - нам в масть. Что есть гуд в долгосрочной перспективе.
 
А о реалиях сегодняшнего дня…
 
Ну вот смотрите на расклад.
73% - это реальное состояние украинского социума. Грёбаный совок, потребительско-наплевательское отношение к окружающей действительности, «…две судимости, алкоголизм, хам и свинья» (©)
На седьмом году войны толпиться в очередях на концерты кацапских гастролёров – легко.
И в новостном сюжете показывать полтавских учителей, отплясывающих на выпускном под русскую попсу – все молодые, здоровые, кровь с молоком. Русские танки – неее, не слышали…
 

Это клеймо. Прямо на лбу. Как ни крути…
И если даже предположить, что завтра ЗЕбил исчезнет с планеты Земля (что вряд ли), то ничего не изменится. В очереди стоят вакарчуки-притулы-бойки-садовые, в спину им дышат Винник (ахуле!), Добкин и немножЕчько Мендель. Которая хотела в шпагате, как Ван Дамм, но не срослось. Или заросло?
 
То есть менять нужно не кровати, а блядей (ц).
Я имею ввиду остатки совка, что мешают людям нормально, взвешенно оценивать свои перспективы и требовать от власти не подачек, а ОТЧЕТНОСТИ. За свои деньги, окружение и будущее.
 
Сложно?
Ща обьясню.
Украина вывалилась из Союза абсолютно совковой. Государство – враххх, всё вокруг общее, нам должны пажЫзни и т.п. Налоги? Не, не слышали. Депутат? Тот, кто отсыплет гречки под выборы. Ибо все они одинаковые… Вся беда кроется в Киеве, поэтому из-за разъебанной местной дороги пойдём перекрывать международную трассу. И из-за свалки за селом. И из-за невыплаты зарплаты.
Когда я строил дом, то наемная бригада предлагала занедорого (за копейки!) привезти фуру речных камней. Или две, три… скока хошшш. Плата только за погрузку и перевозку. А чо – они ж там вдоль берегов речки бесплатно валяются. А что потом паводки сносили полсела вдоль той речки – так то Киев виноват. Недоглядел….
 
И это никак не исправить, кроме как переведя страну (людей) на нормальные, общепринятые нормы сосуществования.  Начал это ещё Порох. С «Прозорро», децентрализации и передачи власти/денег в местные громады. Но не успел. Не до этого было… Но фундамент заложил.
Сейчас надо убирать всё лишнее. Всю «шару», левак и неучтёнку, к которым так привык наш нарид.
 
И ЗЕбил – двигает это колесо Сансары! Как ни странно.
 
Монетизировали субсидии. И регулярно их пересматривают. Это была (и есть пока) огромная, бесконтрольная кормушка для ворья и источник шары для пипла. Даже моя мама привыкла не выключать конфорку (на спичках экономила!), ведь газ – по фиксированной таксе. Бльоооо... Но при этом лампочки приказала купить экономичные, а за незакрытый кран могла и тряпкой по жопе шваркнуть. Патамушта по счетчику pardon
 
Поднимают тарифы на коммунальные ресурсы. Что значит «дорого»?! Самый дешевый тариф в ЕС (куда мы якобы стремимся) – 10 евроцентов за кВт. И 100 грн за куб воды. Холодной! И 45 грн за литр бензина – вот вчера заправлял жену.
Кто виноват? Никто. Рынок. Такая цена сложилась.
Что делать? Зарабатывать больше. Точка. Других рецептов нет.
И – отстаивать свои права. Не перекрывая дороги, а выворачивая наизнанку местную власть. Для начала.
Утром прочитал в ленте – проезд из Василькова до Киева подорожал до 45 грн. Кошмааар! Наголосуваааалы!!!
А знаете, сколько стоит одна ГОРОДСКАЯ поездка в автобусе в соседних Словакии/Венгрии? Еврик с мелочью. Плюс-минус. И что? Платят. И едут – в нормальных, чистеньких автобусах, а не в скотовозках с шансоном, блэк-джеком и блядями.
Вангую, что до конца года льготный проезд в общественном транспорте заменят адресной доплатой льготникам. Ежемесячно, на карточку. И пусть те думают – кататься-шарайобиться в часы пик или заплатить за электроэнергию. Свобода!
 
Опять же – выпустили с/х землю на рынок. Аааа, ой-гевалт! Особенно негодуют представители Бискайского залива Жлоболони.
А в чём проблема?
Деревни, как и колхозы – атавизм совка. Который нужно купировать.
Житель деревни в своё время получил 1-3 га пашни запростотак, от щедрот. Чтобы заткнулся.
И продолжает пытаться с них (гектаров) выживать. А это – НЕВОЗМОЖНО! Просто физически!
Вот смотрите: урожайность пшеницы (основной экспортный продукт) около 5 т/га. Цена товарного зерна на биржах (Роттердам+, привет!!) – $260 за тонну зерна 3 класса. То есть предположив, что ВСЁ зерно будет 3 класса (ха-ха три раза), владелец земли сможет получить АЖ $1300 с гектара или $2000-$4000 с пая. «Грязной» выручки. И только если он привезет своё зерно прямо в портовый элеватор в ТОВАРНЫХ количествах. 5000 тонн минимальная партия.
Ну так что – сколько ВЫРУЧКИ получает средний владелец пая? А затраты на семена, вспашку-посев, обработку, уборку, перевозку… Даже если с половины, то и тогда – дядьке остается полторы-две штуки баксов на жиззь. На весь год!
Можно прожить с пая, умники?
Идите на…, короче.
 
Землю нужно продавать. Тому, кто согласен выложить за неё собственные деньги. Хоть из кубышки, хоть кредитные.
И установить понятный земельный налог – ну хотя бы 10 баксов с гектара. Но для всех, невзирая на пенсионеров, АТОвцев и многодетных матерей-одиночек.
И ввести жесткие финансовые наказания за: невозделывание/забурьянивание земли, неправильное использование агрохомии (пестициды и карбамиды, мать их), за нанесение вреда окружающей среде и соседям.
Вот тогда начнется цивилизованное сосуществование с/х производителей и социума, а бюджет (читай – народ) начнет получать реальные доходы от актива «Земля».
А всё остальное – это песни в пользу «тёмных латифундистов», снимающих сливки с уёбищного украинского земельного законодательства.
 
Или вот, например, телеметрия на дорогах.
Когда-то лет 10 назад я проклинал всех и вся, когда стоял в бесконечных тянучках на М06. Трассу фундаментально реконструировали. Словенцы, по-моему…
После окончания ремонта я пролетал её за 9 часов – с «пописять на заправке» и «кава в Коростышеве». Но – не всё коту творог… Два года назад я влетел в первую яму в Карпатах и с тех пор двигаюсь до Стрыя оооочень осторожно. Перегруженные фуры разъебенили асфальт до щебенки. Колеи, ямы. Бесконтрольность. Но все привычно ругают галимый «Укравтодор».
Теперь – вдоль трасс обустраивают посты телеметрии (замера веса грузовиков), стационарные и передвижные. И будут лупить гривной (пока) за перевес. Кого? Я за то, чтобы водителей. Если они почуствуют проблему своим карманом, то желающих сесть за руль перегруженной фуры будут искать с фонарями. А фуры без водил не ездиют… To wink
Жестоко?
Да.
А расхераченные вхлам дороги, подвески и колёса – это, типа, наша гуманитарная помощь водилам? Ага, щазззз!
 
И таких примеров появляется больше и больше.
 
Прошу понять меня правильно - я считал и считаю ЗЕбила безусловным злом. А тех, кто за него агитировал – цыничными долбодёрами с мышлением амёбы.
Шобла, что привела ЗЕбила на Банковую, гребёт под себя так, ка не снилось даже Хряку. И трахает мозги 73%-ным как профессиональный кидала. Что в общем-то суть одно и то же.
 
Но – Зебил вынужденно делает те нужные Украине шаги, без которых она не выберется в цивилизацию.
Их немного (шагов) – но они есть.
 
Попутно ЗЕбил собирает на себя тот неизбежный негатив, что ожидал бы ЛЮБОГО политика, начавшего необходимые изменения. И я надеюсь, что в конечном итоге это будет стоить ему кресла.
Я очень надеюсь, что его будут ненавидеть черной, непреходящей ненавистью 2-3 поколения 73%-ников. И я надеюсь, что она будет не зряшной.
 
И что его последователю будет - ЛЕГЧЕ. Даже если убрать коррупционную составляющую тарифов, нарид почувствует послабление. И вернуть действенный контроль за картельными схематозами (бензин, газ, масло, сахар) – это несложно, нужно только отогнать «своих» от кормушки.
И за это, за будущее просветление – мой мааааленький респект ЗЕбилу. Типа, последнее «мерси» и пеньковую верёвку с мылом. Чтобы не мучился.
© Брякин Hublot [05.08.2021] | Переглядів: 3528

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook