для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

НАТО или США - кто надежнее?


НАТО или США - кто надежнее?
Я пару слов хотел добавить про диалог Украины и НАТО в условиях рисков резкого усиления российской агрессии в отношении Украины. Итак, президент Владимир Зеленский встретился в Киеве с главой военного комитета НАТО Стюартом Пичем. Обсудили обострение ситуации на Донбассе. Зеленский поблагодарил НАТО за поддержку Украины на фоне усиления агрессии со стороны России.
 
НАТО действительно заявляло на днях о поддержке. И призывало Кремль убрать войска. Но в реальности в случае большого наступления российской армии - чем нам НАТО будет помогать? Я не верю в появление среди наших защитников подразделений Бундесвера или Французского Иностранного Легиона. Просто помню, как несколько лет назад ВВС Турции сбили обнаглевший российский самолет и... Германия и Франция быстро начали демонстрировать активный нейтралитет и стремление к миру. А Турция, не забываем, член НАТО.
 
Так что я больше верю в американские военные базы на территории Украины. Эти вообще не шутят - драка, так драка. ВВС и ВМФ у них гораздо мощнее российских. А мы тут просто по деньгам не вытягиваем. Так что на перспективу я бы рискнул посоветовать Владимиру Зеленскому (не отказываясь от курса на НАТО и сегодняшней риторике) сосредоточиться именно на привлечении США для создания тут баз. Конечно, американцы должны понимать, что они тут будут защищать. Свои интересы? Какие?
 
И тут как раз имеет смысл привлекать американские компании в добычу газа, нефти, урана и лития. Золотое дно и европейский рынок рядом. Думаю, будет интересно. И США такие инвестиции будут защищать очень жестко. И в Кремле это понимают. Так что Зеленский совершенно правильно говорит про НАТО и ставит правильные вопросы перед партнерами. Но я бы советовал без шума сыграть и в другую игру с американцами. Честное слово, они производят впечатление более надежных партнеров.
© Donchanin [08.04.2021] | Переглядів: 882

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.5/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook