для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сюрприз украинцам от жадного государства


Сюрприз украинцам от жадного государства
Про обязательные декларации для всех украинцев. Гениальная инициатива власти уже на подходе. Такой себе "подарок" гражданам, которые по мнению этой самой власти в последнее время как-то заскучали без внимания государства. Справедливости ради нужно отметить, что такие инициативы возникали еще при Януковиче - ими периодически фонтанировал Минздох Клименко. Говорили об этом и при Порошенко, но разговоры носили условный характер. Конечно, когда-нибудь и так далее. Теперь, похоже, решили перейти к делу. Мне даже интересно, как чиновники будут искать причины этого решения. Я понимаю, зачем это государству - еще немного вытрясти из граждан в бюджет. Сколько получится. Зачем это гражданам, вот в чем вопрос? Жду с нетерпением пояснений.

Суть новости: Чтобы узаконить имущество и активы, которые заработаны в тени, нужно будет подать декларацию в период с 1 июля 2021-го до 1 июля 2022-го. Если есть наличка, ее нужно положить на счет в банке либо же купить облигации внутреннего госзайма. Что в их понимании вообще означает слово узаконить? Если я владею квартирой, машиной, дачным участком или заводом - они оформлены. На меня, у чиновника на жену - но все имеет законного хозяина и заканивать ничего не нужно. Если коррумпированный чиновник, министр или судья накопил полный подвал золотых слитков или наличных долларов - это другой вопрос. Они подают электронные декларации, где все указано. А если не указано, то их должны ловить правоохранители. Наивно считать, что соврав в е-декларации чиновник потом укажет правду в налоговой ежегодной.
 
Самое смешное, что все работающие платят налоги. На предприятии с сотрудника еще до выдачи зарплаты в налоговую все необходимое перечисляет бухгалтерия. ФОПы, средний и крупный бизнес тоже регулярно отчитываются. Что хочет получить власть в результате? Добавить людям головной боли с заполнением деклараций? С неизбежными ошибками, беготней, очередями, замечаниями, исправлениями и потом штрафами? Добраться до неучтенных доходов бабушки, торгующей на трассе грибами с ягодами? Запустить таки пятерню в карман к заробитчанам? Какой смысл этого великого "крестового похода за баблом" в народ? Всем станет сложнее - как гражданам, там и профильным чиновникам. А мы от государства ждем совершенно другого - чтобы наша жизнь становилась проще. И меньше встречаться с этим самым государством. А если в бюджете все настолько плохо даже на фоне времен Януковича или Порошенко - попробуйте экономить. Сократить госаппарат, уменьшить количество чиновников. Меньше тратить на эти направления. Отличный вариант. Нам понравится. Правда, не понравится чиновникам...
© Donchanin [04.03.2021] | Переглядів: 684

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.6/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook