для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Парадоксы украинских выборов


Парадоксы украинских выборов
Умные люди голосуют за умных кандидатов. И наоборот. Это аксиома.
Но Украина - страна парадоксов. В том числе, и в отношении выборов.
 
1. Парадокс первый. Хотят новых лиц в политике, а голосуют за старые. За пятёрку лидеров в первом туре проголосовало 85%. Кто из этих пяти не отметился во власти на разных должностях?
 
2. Парадокс второй. Чтобы оправдаться по п. 1 заявляют: не за кого голосовать. И это при двух десятках кандидатов! Какой длины список нужен?
 
3. Парадокс третий. Сами выбрали двоих для второго тура, и подняли крик – не те!
 
По поводу поднявшейся волны на тему, что украинские выборы – выбор меньшего из зол. Это было частично справедливо только в отношении выборов 1999 г. И то следует помнить, что тогда "выбор меньшего из зол" был искусственно создан как технология Кучмы. На других выборах так вопрос не стоял. И не должен стоять и теперь.
 
В разговорах с людьми и на разных форумах в Интернете я многократно задавал вопрос: в чем зло Тимошенко? Никто не сказал ничего вразумительного, кроме агиток двух Витьков: "авантюристка и лгунья", "ручное управление", "гибель украинской экономики".
 
Никто до сих пор не нашёл реального компромата на Тимошенко. Вытягивают из паутины слухи о связи с Лазаренко. Лгут об оффшорных компаниях, не называя их. Наиболее маргинальные пытаются поднять национальную тему.
И, врешті решт, вся аргументация сводится к одному: я её ненавижу.
 
Здесь в Дурдоме любят говорить о зомбированных юлефанах. Ненависть без причины - вот реальный признак зомбирования.
 
И здесь – четвертый парадокс. Никто не может сказать, что же конкретно украла Тимошенко, где её "газеты, заводы,  дворцы пароходы", но ярлык "воровка" ей приклеили намертво.  Зато шалости с госсобственностью "тому, що лідера" и его окружения всем известны, но прощаются. Как прощаются и регулярные "перлы", показывающие зияющие дыры в образовании.
 
Авторы концепции "меньшего из зол" поставили избирателей в положение «Буриданова осла». Не забывайте, чем это кончилось для осла.
 
Умные люди голосуют за умных кандидатов. И наоборот. Боюсь, что Украина не скоро получит умного руководителя.
выздоравливающий [03.02.2010] | Переглядів: 3584

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook