для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Всяко-разно


Всяко-разно
     Просматриваю вакансии, отправляю резюме.  Да, смотрю что-то все решили воспользоваться ситуацией и занижают зарплату. Сейчас уже предлагают работать за 2-5тыс., а раньше за 15-20. Такие бизнесы вообще нужно уничтожать (прим. редакции – в конкурентной борьбе). Ну то их право, меня больше волнует почему все вакансии не отслеживаются соответствующими государственными службами на предмет соблюдение законности. Разве можно платить меньше минимальной зарплаты? Или вообще в открытую пишут «работа за процент без ставки» — это, как бы, незаконно. В любом случае должна быть как минимум минимальная зарплата.
 
     Особенно задолбало, когда спрашивают «у вас ФОП есть? А то мы не сможем перекинуть зарплату». Нет никакого фопа и не хочу открывать. Когда уже начнут такие конторы штрафовать за оптимизацию. Могут даже в открытую писать, что работают через фоп. Я еще могу понять как фоп работать программистам, у них высокая зп и + 40% налогов может сделать их неконкурентными (теоретически), но всех подряд переводить на фоп - это уже наглость.
      
     Я готов поддерживать снижение налогов и улучшение администрирования, но фопы я бы вообще убрал. Как-то же в США работают без фоп. Представляю Apple оформленную на ФОП Т.Кук.
Кстати, о США и IT-компаниях. Тут часто вещают о внешнем управлении страной. Так хотел бы попросить тех, кто об этом вещает, что-то делать в этом направлении. А то понабирают криминалитета даже в свои ряди на местном уровне. И теперь ставят украинцев перед выбором или внешнее управление, или бандиты. Ну раз уж есть управление со стороны США, то давайте как-то получать и выгоду, а не только управляться. Например, можно бы попросить разместить офисы крупных компаний таких как Google, Facebook, Apple, Amazon в Украине. Не представительство, а именно офисы по разработке. Как правило, такие компании просто выгребают тысячи программистов. И у них всегда недостача. Десятки тысяч высокооплачиваемых мест без всяких фопов, все в белую, плюс рабочие места для сотрудников техподдержки, маркетологов и т.д. Неплохие были бы вливания в бюджет.
Но не одним IT едины, так недавно смотрел сюжет о падении туризма в Чернобыльскую зону из-за коронавируса. Все-таки не хватает у нас рекламы в туризме. Вот читал статью  о том, что пациенты, облучаемые слабой радиацией на 20% имели больше шансов на выздоровление. Ну и почему CNN об этом не рассказывает потенциальным туристам в зону отчуждения?
 
     По телику только показывают всякие протесты против министра образования. Не знаю какие планы у министра, но надеюсь хоть какие-то изменения в качестве образования наступят. А не как при Гриневич. Смотрел ее выступление в Раде, говорит типа: надо поднять уровень знания по математике. Ну думаю, введут новую методику, переподготовят учителей, издадут лучше учебники. Не-а. Ввели тупо обязательный для всех экзамен по математики. Класс, во всех странах стараются уменьшить нагрузки и стресс учеников, а у нас наоборот. Надеюсь, это решение будет отменено и экзамен по математике станет не обязательным.
 
     И о технике. Что я могу вам сказать, прожив столько лет в Украине: не покупайте телевизоры Samsung, мобильные телефоны LG и пылесосы Gorenje. Особенно вызывает сложность купить электрический чайник. Попробуйте пройтись по крупному супермаркету бытовой техники. Подойдите к чайникам, откройте крышку, понюхайте запах токсичного пластика. При нагреве пластик будет выделять еще больше токсичных веществ. Также можно пройтись вдоль холодильников и морозильных камер. Запах будет пропитывать всю вашу еду. И кто разрешил продавать весь этот треш?
Эх, когда уже все это проверят и забракуют.
 

 
© Andrew Johnson [24.12.2020] | Переглядів: 1141
Мітки: #Зеленський 

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook